Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Gocha  пишет:
выжать качество?  
Gocha, Вам предстоит увлекательный и тернистый путь, какую бы деку Вы не выбрали, если она не новая в коробке (и то, всё может быть..)  :D
Ремонт и наладка кассетной темы, это сродни ювелирному искусству, наверное.
Только требует много теоретических и практических знаний.
Касаемо качества звучания, есть деки Накамичи и Ревокс (последние менее предпочтительны для записи), остальное - второй эшелон. Точка.

Если выбираете по другим критериям, дек море. Филипс средние деки, если они новые, для непритязательного слушателя сойдут.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Gocha  пишет:

выжать качество?  
Gocha, Вам предстоит увлекательный и тернистый путь, какую бы деку Вы не выбрали, если она не новая в коробке (и то, всё может быть..)    

Ремонт и наладка кассетной темы, это сродни ювелирному искусству, наверное.

Только требует много теоретических и практических знаний.

Касаемо качества звучания, есть деки Накамичи и Ревокс (последние менее предпочтительны для записи), остальное - второй эшелон. Точка.



Если выбираете по другим критериям, дек море. Филипс средние деки, если они новые, для непритязательного слушателя сойдут.

Артём, перечитай еще раз текст,
в котором упомянуто всё, но всё поверхносто  ;)  
- у меня такое впечатление, что это тролль
Есть конечно шанс, что это честный гражданин, тогда - пардон  :confuse:
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Ага-т.е. все, у кого не Нак(для записи)-тот может отдыхать. Забавно, конечно.  

Нет, вы меня не правильно поняли! Я ни чего не имею против Филипса или т.п.
Периодически на форуме появляются тролли и довольно подкованные по теме.
Или искушенные люди, но уставшие от темы или от людей обсуждающих её...
Со стороны форум часто выглядит не адекватно.
Вы же, Алексей, старый форумчанин ( на время самозабанивались, но вернулись - приятно снова вас видеть ) и хорошо помните каким был форум раньше и современная стилистика/аура...
Многие "личности ушли", но несколько ветеранов еще остались, да и чего я вам это рассказываю - сами всё хорошо знаете  :)
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Да-во многом правда. :(

Может и Слава Багрий вернется на форум?
 
 
Хотелось, бы. Профессионал высокого класса! ;)
 
 
Против Нака, даже 3-го поколения - не конкуренты. Тут и говорить не о чем. Или все по разному отстроены. На чём и как сама кассета была записана? Запись бы с хорошего винилового проигрывателя, да с хорошим фонокором и всем прочим. Тогда всё встаёт на свои места. А так, что за музыка слушается, на каком аппарате и как записано, и как сам аппарат, что записывал отстроен - непонятно.. И с чего, с CD записано было? Или из flac через какой ЦАП? И т. д...
Изменено: denis minaev - 19-12-2014 19:06:24
^..^
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Gocha  пишет:

Это путь, буду всё это делать и радоваться) А как же иначе, вокруг такое творится, кидают бомбы, ракеты на людей, мучают, обманывают, заставляют ненавидеть друг друга, постепенно и незаметно мы забываем своё кунг-фу. Надо вернуться к истокам, обрести свет, вспомнить как включали смачное и вкусное аудио, включали бедбойзблю, мяли сиськи красивых девушек, колонки С-90 подключенные к мафону шарп, большой звук, хайфай филипс, класные-живые записи на TDK D, SA, AD!)Соберу систему, поедим барашка, коньячёк пропущу уже, лучше накачу три мощных паравоза, буду писать новые записи!!!), сборники, красиво всё подпишу, Алан Парсонс, Гандальф, старик Олдфилд, Сандра Крету и Гилмора не забуду. Вложу в корпус кассеты кусочек текстиля надушенного фарингейтом, чтоб открыл кассету TDK SA и вах-вах, такой запах, черути тоже пойдёт на альбом Енигмы) Вернусь к истокам, познаю истину и когда подойдут все сроки, моё тело не истлеет а превратится в ворох ленты TDK D и полетит сверкая по-холмам Родины, Великое Сущее посмотрит на меня и скажет, пропустите его в "вышний мир", он никого не обманывал, чужую жену не трогал, это нормальный пацан, он ходил путями Казимира, Тор Сиона и Рауля)Вот так будет танцевать потом Гоча!)
А что, за исключением упоминания барыг, естественно, по незнанию, мужик накатал душевный гимн кассетомании и магнитонофилии!    

вот и мне кажется что душевно загнул))))
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
AlexR2  пишет:

Да-во многом правда.  

Может и Слава Багрий вернется на форум?
зашёл под другим ником посмотреть чем вы тут занимаетесь, но боюсь что ненадолго, опять забанят
вижу, что всё по-прежнему
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
всё по-прежнему

:nl:  :smoke:
 
 
О, привет Арсеналу! У нас тут Рыцарь Тевтонского Ордена тоже вернулся. :D
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)