Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Доброго дня уважаемые братья!) Присматриваюсь, слушаю, пишу иногда, удовольствие непередоваемое) Вот думаю читать что-нибудь для самообразования, диод, триод, кондёр, вима, ничиконы,трансы )) эти волшебные и магические слова тянут меня в глушь леса, к друидам, истина где-то там в питалове и посвещении ЛПМ-ами, так посоветуйте-же Гоче читануть внимательно какой-нибудь кристально чистый исток, хочу искупаться в советской, старой книжке и очиститься от грехов, обновить данные, познать истину, киньте Пожалуйста ссылку на рутрекер, с чего начать, что-читать с самого начала, с азов) Спасибо, если подборка есть книг в электронном виде, очень рад буду!)  

Что курите Gocha?!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Всем доброго времени суток. Хочу расширить парк кассетных дек (как минимум на одну)
Имеются два кандидата на покупку - Aiwa XK-S 9000 и AKAI GX-F95.
Есть предложения (пока мало реалистичные по цене) из братских республик. Но... диалог веду.
Что порекомендуете из этой пары ? На оба пока не готов :)
Одним из немаловажных (к моему стыду) критериев является внешний вид, поэтому на этот раз Nakamichi не рассматриваю :)
Второй критерий - запись. Мне кажется, что моя дека несколько привередлива к кассетам. И хотя я успел купить достаточное количество UD XLII по нормальной цене, других кассет у меня тоже не мало...
Насколько они сложны в ремонте ? Можно ли доверять продавцам, которые уверяют, что они обслуженные и осмотренные ? На что обратить внимание ? По живым фото можно определить износ голов ? Или это не самый важный показатель ?
Спасибо.
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
является внешний вид, поэтому на этот раз Nakamichi не рассматриваю
А зря. Всё это, даже 480 Наку в подмётки не годится :)

^..^
 
 
9000ю можно,при соответствующей проверке работоспособности.
F95 - не советую.По сравнению с F91 упрощён ЛПМ и брать из-за дизайна - полная глупость.
P.S.В коллекцию "на полку" - можно,если вы коллекционер. ;)
 
 
коллекционеры тоже разные бывают
один мой товарищ выискивает интересующий его аппарат с идеальной косметикой, или несколько на донорство, а затем приводит его к заводскому техническому состоянию
и только тогда считает, что эта дека у него в коллекции есть и ставит в стойку(на полку)
другой товарищ довольствуется самим аппаратом с косметикой на четвёрочку, при этом аппарат может быть и нерабочим
просто поставить и любоваться
так что каждому своё
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
9000ю можно,при соответствующей проверке работоспособности.
P.S.В коллекцию "на полку" - можно,если вы коллекционер.  
Проверить не выйдет... только внешний осмотр... получать у проводника. Так что верить на слово.
Я не коллекционер. Просто хочется, чтобы все нравилось. LX-5 замечательно работает и звук устраивает, но пишет только на хорошую ленту и внешне как и любой Нак у меня лично вызывает .. как бы мягко сказать... отрицательные эмоции.

В Москве предлагают Айвы 7000-е. Их много. Можно выбирать и стоят они почти втрое дешевле 9000... Но они все черные :) что не устраивает.
Изменено: lexal2002 - 06-01-2015 20:04:03
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
LX-5 замечательно работает и звук устраивает, но пишет только на хорошую ленту и внешне как и любой Нак у меня лично вызывает .. как бы мягко сказать... отрицательные эмоции.
Немного странно, потому как Наки - как не крути - элитарные аппараты. И по стоимости - тоже. Накамичи прекрасно пишет на тот же MAXELL XL-II. Его стоимость-250-300 р. за кассету. Не думаю, что это дорого. А зачем записывать на плохие ленты? Для чего?
Изменено: denis minaev - 06-01-2015 20:14:24
^..^
 
 
Не хочу ничего плохого сказать про Наки. Просто мне не нравятся внешне.
Хочется что-то более современное и технологичное. Опять же с пультом и нормальной регулировкой тока подмагничивания.
На кассеты 90-х LX-5 пишет неважно. Отлично - только на Maxell UD-XLII а их дешевле 1000 рублей нет да и не в этом дело.
У меня бвл AKAI GX-75MK2. Он отлично писал на все, но воспроизвести это не мог
Изменено: lexal2002 - 06-01-2015 20:27:54
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
На кассеты 90-х LX-5 пишет неважно. Отлично - только на Maxell UD-XLII
Странно. Как раз всё наоборот должно быть.
Цитата
Алексей М  пишет:
Просто мне не нравятся внешне
У Наков - очень качественный, дорогой дизайн. Но на вкус и цвет - товарищей нет, конечно :)
^..^
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
странно, но ЛХ-5 нормально пишет на любые нормальные ленты, на новоделы - с избытком уровня . и подмагничивание регулируется в достаточно широких пределах .
Андрей опередил ;)
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)