Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
:D Мы уходим от темы  :D  :D
Я еще раз говорю, что не имею ничего принципиально против всеми так любимых наков.
Но нак у меня уже есть. Что то в нем слегка смущает.
Хочу попробовать нечто другое и понять насколько он хорош  :)
Лучше помогите определиться с выбором.
Что нибудь достойное, но не крокодильского вида  :D
Изменено: lexal2002 - 06-01-2015 20:44:32
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
aiwa 009 , если нужна именно айва .

на самом деле, большинство дек в состоянии как есть , те без профилактики и некоторых проверок\апгрейдов ничего из себя не представляют .

009 это та же 9000 только для внутреннего рынка?
Не очень хочется брать старые аппараты из Японии.

На injapan они по 150$ в убитом виде только присутствуют.

А профилактика тоже разная требуется. 9000 не сильно древний. И не особо дешевый. Был. Есть надежда что из Европы с ним повезет.
 
 
Если для разнообразия (от Наков), то надо брать Айву 9000, но там все равно "текут" от времени два ремня, и вообще надо менять все резинки (кроме роликов). Пульт не часто к ней прилагается, отдельно стоит денег  (всяко больше 3-4 тр). По электронике, есть большой шанс, что ничего делать не нужно будет. По износу головок - по виду трудно сказать, да там особо и не видно, т.к. ЛПМ такой конструкции. Часто у боковин "шпон" отслаивается. У меня была 9000 - я там только ЛПМ перебирал, с заменой резинок. Так состояние было хорошее, звук неплохой. По крайнем мере из поздних творений - его хоть слушать приятно. (Гораздо лучше и поздних Пионеров, Тиков, Сони).
Изменено: Станислав Мужеников - 06-01-2015 21:12:01
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

aiwa 009 , если нужна именно айва .



на самом деле, большинство дек в состоянии как есть , те без профилактики и некоторых проверок\апгрейдов ничего из себя не представляют .

009 это та же 9000 только для внутреннего рынка?

Не очень хочется брать старые аппараты из Японии.



На injapan они по 150$ в убитом виде только присутствуют.



А профилактика тоже разная требуется. 9000 не сильно древний. И не особо дешевый. Был. Есть надежда что из Европы с ним повезет.

009 это не 9000,  9000-ая они и в Японии да и в Африке - 9000-ая
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Замечено, что Наки, даже 3-го поколения играют чуть получше Айвы. Айва 009, конечно - очень неплохой и достойный аппарат. p.c. Айва, кажется без пульта. Excelia - с пультом

Изменено: denis minaev - 06-01-2015 21:24:49
^..^
 
 
Ну примерно картина ясна. Спасибо. Возьму 9000. С пультом и паспортом  ;) Якобы из германии. Получил видео на почту - работает и то хорошои :D
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
если для разнообразия - не самый плохой выбор .
Ну собственно для разнообразия  :D
Пишу на кассеты с новодельного винила или с фалов высокого разрешения чтобы не так выхолощенно было  :D порчу хороший звук короче...
 
 
вставлю свои 5 коп
из того что делал сам из ненаков очень понравились
ямаха-1000
пионер-979
тандберг-320
айвы никакие не поравились
как и сони
 
 
У меня как то с кассетами ассоциируется только AKAI и AIWA.
А с катушками только AKAI. Совок в душе не истребим.
Айва по молодости была 220-я. Писала в две стороны на ускоренной. И кстати неплохо. Быстрые пять рублей  :D Но потом перешел на видео  ;)
Изменено: lexal2002 - 06-01-2015 22:42:31
 
 
Цитата
Алексей М  пишет:


А с катушками только AKAI. Совок в душе не истребим.
 
катушки и акай как лев и кастрюля или луна и яишница
по звуку
есть куда более интересные и недорогие аппараты
ревокс а-77, б-77
пионер-1011
из того что делал-слушал
из акаев по звуку понравился простой и дешёвый 4000, механика правда слабовата
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)