Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Спасибо Олег я изначально настрагивал по макселу  тогда tdk  пишется на 1 дБ больше а  raks на  2-3 дБ ниже. Ну может быть это из за старости пленки и у них провал по вч хотя пленка смоляная черная типа немецкой.Кстате заметил такое при повышении уровня записи на частотке 10-14 kHz на любых пленках до 4-6 дБ на пионере появляются искажения типа легких хрипов на пиках сигнала.К примеру у наков и что самое интересное Тена 671 этого нет. Вот я и подумал может поднять питание ОУ УЗ с 8.5 стандартных на возможность выше что позволяет стаб и транс.Все таки 8.5 вольт сильно заниженное питание ОУ.Хотя инженеры могли выбрать это питание из соображений меньших шумов m5218.
 
 
Еще Олег если Вы не посчитаете идею бреднями  есть такая задумка  в одн овальной механика отказаться от лентоприжимов в кассетах но повысит усилий под мотки подающего узла за счет усилия прижима фетра пружиной(с контролем  по денкассетой.Но бес покоюсь за стабильность натяжения ленты в районе головки.Интересно как Вы решили или решали ли эту проблему в Вашем убийце.Пленка в основном новосел ur-1 и hf-1 60-90.большей длины не использую .Какую натяжку для современных лент считать максимально критической.С Уважением Виталий.
 
 
Еще вопрос по замене прижимного ролика все таки время берет свое.Есть ролики philips одинакового размера на ощупь пальцами  резина мягкая какая то бархатная имеет правильную чуть заветную бочок образную форму - снята с кассетных дек серии n 54-00  70-80 годов но столстым бронзовым подшипником.Кто пользовал такие ролики?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
изначально настрагивал по макселутогда tdkпишется на 1 дБ больше аraks на2-3 дБ ниже.  
Ну, да, это нормально. СА ближе к типовой.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Кстате заметил такое при повышении уровня записи на частотке 10-14 kHz на любых пленках до 4-6 дБ на пионере появляются искажения типа легких хрипов на пиках сигнала.
С такими уровнями нельзя писать на кассету частоты 10-14кГц. SOL для хрома на этих частотах максимум  -10...-6дБ, для нормала -8...-3дБ, для металла около 0дБ.
На Наках - то же самое - физика одна и та же. Если что-то не так надо смотреть настройку Пионера.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Вот я и подумал может поднять питание ОУ УЗ с 8.5 стандартных на возможность выше что позволяет стаб и транс
Питание у себя я поднял до +/-16В. У Наков +/-12В. В Пионерах надо смотреть возможности выходного УЗ.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Еще Олег если Вы не посчитаете идею бреднямиесть такая задумкав одн овальной механика отказаться от лентоприжимов в кассетах но повысит усилий под мотки подающего узла за счет усилия прижима фетра пружиной(с контролемпо денкассетой.Но бес покоюсь за стабильность натяжения ленты в районе головки.Интересно как Вы решили или решали ли эту проблему в Вашем убийце.Пленка в основном новосел ur-1 и hf-1 60-90.большей длины не использую .Какую натяжку для современных лент считать максимально критической.
Категорически не рекомендую снимать лентоприжим в одновальных деках. Лентоприжим гарантирует лучший контакт с головкой, что приводит к меньшему ПАМу, лучшей промагниченности ленты вглубину и лучшей отдаче на ВЧ. Даже в двухвальных деках лентоприжим повышает надежность. Также лентоприжим применяется и в некоторых катушечниках, которые имеют скорость 4,76смс.
Повышение подтормаживания также нужно в одновальных деках. В Пионерах оно слишком мало 4-5г и обеспечивается фрикцией в бок. узле (напряжением пружины на оси). Нормальное значение подтормаживания в одновальных деках 8-12г. В Убийце оно даже немного больше. Растянуть ленту таким малым усилием нереально, поэтому можно не беспокоится. Критерий оптимума подтормаживания в одновальных деках - максимум отдачи на ВЧ при минимуме мод. шума. Контролируется по анализатору спектра при записи частоты 12...15кГц.

Ролики Филипс не пробовал. Маяковские отлично заменяют Наковские в двухголовых деках
 
 
Олег при поднятии напряжения как по Вашему мнению улучшилась  пере грузовая способность УЗ  или в бытовых условиях это не заметно .По прижму - все таки жалко головок все таки не расходный материал.Спасибо за ответы  Олег.Очень признателен плюсе Вам  за отзывчивость. С Уважением  Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Олег при поднятии напряжения как по Вашему мнению улучшиласьпере грузовая способность УЗили в бытовых условиях это не заметно  
Улучшилась существенно. Недаром у Наков не 8, не 9, а 12В!

Увеличение в Пионерах - отдельная научно-техн. задачка, надо заниматься. ;)
Но в принципе я пока не жаловался, по опыту недавней работы с топовыми 900, 920, 770 и 1100 перегрузочная выше чем у Кенвуда-1100.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
По прижму - все таки жалко головок  
Не жалейте, живем один раз. Качество важнее. Это как пластинки не слушать, а делать копии и слушать их.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
на этом пионере и наке 120 вольтовых изредка начинают гудеть трансы потом перестают
гудеть начинают когда в вашей сети постоянка появляется (неустраинимое простыми средствами, явление нашей т.е. российской сети 220В).
А гудят - потому что сидят в преднасыщении (недомот меди в первичке, ради удешевления)
Изменено: ремонт-NIK - 20-04-2015 22:47:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это как пластинки не слушать, а делать копии и слушать их.
так, как слушаешь ты (задрав тембра на усилителе из радиоконструктора на +15..20дБ)
так лучше, ничего вообще не слушать. :D
Дабы слух не портить.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
И где в розетке + а где - вместо фазы и ноля ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)