Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
3% критерий.
Олег,не смеши. ;)
До 1% терпимо - далее " окрашенная чума". :cry:
 
 
Ну по стандарту ДИН приняли значение в 0,7% для трактов (!) Хай-Фая. Для магнитофонов и несуперкласса допускались в разы большие искажения. Правда это было давно.
На самом деле на музыке 3% еще вполне сносно. Если она динамичная и в пиках. На виниле у яблока искажения на ВЧ порой до 8-10% доходят. Слышно конечно, но еще не сильно раздражает, за счет "вовлеченности".
Да и у ламповых усилителей 3-5% в порядке вещей, но многие то тащятся! :D

P.S. Разумеется это не означает, что не надо стремиться к нескольким нулям после запятой. :)
 
 
Подскажите кто измерял головки от 737-какие имеют параметры.Пожалуйста.
Кто знает чем отличаются головки  от 737 и 737 марк2 . На первом компанауд зеленый на втором черного цвета.
Сильно ли эти головы меняют параметры после шлифовки - небольшой правда.
С Уважением  Виталий.
 
 
Чисто интуитивно их у пионеров после 90 года всего 3 вида. Зточечное крепление лазераморф для топов, 3точечное крепление хардпермалой классом пониже.  2точечное крепление хардпермалой для мягко говоря ширпотреба. У этих обеих по сути должен быть 3 точечный хардпермалой.  Олег думаю прояснит точнее.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
кто измерял головки от 737-какие имеют параметры.Пожалуйста
Примерно как во всех пионерах начиная с 5хх. 160-180/20-25мГн 300/150 ом, 0,8/4.5мкм. 25кГц.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Чисто интуитивно их у пионеров после 90 года всего 3 вида. Зточечное крепление лазераморф для топов, 3точечное крепление хардпермалой классом пониже.2точечное крепление хардпермалой для мягко говоря ширпотреба. У этих обеих по сути должен быть 3 точечный хардпермалой.Олег думаю прояснит точнее.
Ну да у Кэнона основных три вида (хперм, комбиаморф, полный аморф), но есть еще и сендаст (с зеленым компаундом как раз, стоит в Онкиях и некоторых Ямахах). Пластины крепежа могут быть и трехточечные и двухточечные, например в Кенвуде-1100 аморф на двухточке, в Айве-910 полуаморф на двухточке.
Вот еще аморф на двухточке:

В Пионере 737 хпермаллой на трехточке, параметры как у хпермаллоя на двухточке, сендаст в пионерах не припомню.
Изменено: Veschii Oleg - 26-07-2015 12:14:06 (добавил фото)
 
 
Вот прикрепил фото головы срезаны с подложек родных и имеют разную степень износа.
Одна с зеленой краской с 737 другая с марка с черной.С зеленой имеет меньший износ хотя сам магнитофон старше и по виду был сильнее юзаный. Хочу шлифануть обе и попробовать поставить в hitachi d980m - имеется у меня второй с убитым стеклом.Валит частотку в одном канале.
Олег спасибо за приведенные параметры но мне очень интересны средние токи записи и подмагничивания для этих голов чтобы изменить вых цепи Хитачи с целью повышения токов для металической головы а потом от этого отталкиваться для дальнейшей настройки.
С Уважением Виталий.
DSCN3039.JPG (2.52 МБ)
DSCN3040.JPG (2.52 МБ)
 
 
И еще такой вопрос такая голова (во всяком случае с такой маркировкой) стоит в Хармане ТD4600 новодельном - что за голова кто юзал.
И на третьем фото голова которых купил у старьевщиков с дюжину -что представляет она.Мне кажется что такие ставили в реверсные Веги.
С Уважением Виталий.
DSCN3041.JPG (2.32 МБ)
DSCN3042.JPG (2.45 МБ)
DSCN3043.JPG (2.51 МБ)
 
 
Я так понимаю что в пионерах головы
черный цвет.     - пеомалой или хард
зеленый цвет.   - сендаст
синий  цвет.       - аморф.
Но опять же непонятка  одна из головок может иметь одну структуру а другая нет или обе одной структуры.
Кто какую инфу имеет по этому вопросу поделитесь пожалуйста.
 
 
Еще итересуют различные технологии шлифовки головок в домашних условиях.Поделитесь если не жалко пожалуйста.
Особенно шлифовка и полировка стекловеритовых головок фирм Hitach и Аlps средней категории.
Я заметил что головки стекло установленные в старых деках Sony и Technics практически не убиваемые и не боятся перепадов температур.Акаевских у меня не было  ничего о них не знаю.
Сейчас на молотке продаются сэндвичи - стиралка и универсальная .Такая задумка взять две и в одну обойму засунуть две универсальные - чем не сквозняк среднего класса.
С  Уважением.
 
 
Еще вопрос связанный с заменой голов на не родные.Если отталкиваться от теории звуковых трансформаторов (а головка  тот же трансформатор) то повышение тока записи и тока подмагничивания сверх значения рекомендованного для устанавливаемой головки вызывает более ранее насыщение сердечника особено ВЧ током подмагничивания  .Отсюда имеем повышеный коэф.гармоник полезного сигнала(все это при записи).Но как часто бывает тока подм.и тока записи  рекомендованных для головы не хватает для  стандартного уровня записи и приходится повышать токи - бывает и в 2 и 3 раза. Кто плотно изучал эту тему и влияние повышенных токов  на качество сигнала - где грань использования в процентном отношении  увеличения токов.
Еще вопрос - обычное дело при нехватки тока записи уменьшать нагрузочный резистор на выходе ОУ. Но для каждого ОУ есть минимальная нагрузка при которой обеспечивается устойчивость работы.  К примеру минимум 2000 ом  а надо тля тока сделать  1000  ОУ идет в разнос  и получаем  или возбуд или искажения .Кто какими средствами выходит из положения . Я думаю многим будет интересен сей опыт.
С Уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)