Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
1.-Я описывал что творится в ЛПМ  737,939(сюда же можно отнести  СТ7,959,800,777,700) попроблемам с конусом и если  Фазотрон у тебя не так  то извиняюсь - не хотел придать лишней работы. От всей души не злись на меня. Пионеровцы действительно пошли на какието упрощения ЛПМ  чуть в более поздних моделях типа 620,710,810,910 с наклонными механизмами. Но механику не обдуришь  нет пружинок значит телепаются валы так как МЫ  РОССИЙСКИЕ люди никогда не будем покупать пассики оригинал за 28$ штука. У меня данные проблемы были и после их устранения тракт прохождения ленты  в полном порядке. Пружина стоит другая не такая как у 710.
2.-По поводу шаблона - его то же нет у меня и головки так же выставляю по 3 часа поднятием пальцем левой шестерни пока не будет хорошо + лупа , фонарь , еще пра хреновин и мат сплошной мат если кто меня в эту минуту трогает . И я согласен с тобой что М300 нахрен не нужен в домашних условиях но....
3.- Считаю на сто процентов что механика отлаженная как надо не должна менять геометрию прохождения ленты  при ручной регулировки и при штатном режиме и пока это не так  значит где то косяк . Я уже эту механику (737,939) могу с завязанными глазами разбирать как АК 47. Лично для меня если головки даже  один раз из десяти не стали в положение настройки - разбираю и  смотрю - всю должно работать как часы. Они убрали там пружинку , уменьшили в другом месте  и.т.д и  пришли к 710 ( что то же не плохо) а дальшн хуже и добираемся до 550 и остального пластика.
Труд твой Фазотрон не напрасен  и после всей переборки мафон должен - обязан  работать как Ролекс.
Не в обиду другим ребятам  НО купить  530,550 и потом менять там ОУ , кондеры  да даже головки  - путь в никуда. Я понимаю что и 939 не самый лучший в мире  но все таки поинтереснее  последних пластмасок.
Кстате насчет механики sankuo 3 поколения то же не подарок. С У важением.
 
 
Нет, нет смазать полюбому надо было, блок с оси снимал как шампанское открывал, покручивая его туда сюда. Но у меня проблемм с разным азимутом небыло, чисто спортивный интерес был, что там может быть такого кроме обычной пружины и гайки для её здавливания. Про шаблон асё просто, он неучитывает геометрию конкретного ролика, (а их в двухвальниках два), а в природе нет ничего абсолютно одинакового. В каждой деке они будут другие. А сдесь любят про микронную точность утверждать.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Плюс  кривые корпуса кассет
 
 
Те же ролики, сначала они новые, через несколько десятков часов они обкатаютца об вал, от деформации от прижима к валу станут другие. Дальше больше, впитают в себя частицы ленты, ,,примут на грудь,, спиртяги от протирок, сменитца эластичность, появитца засаленность, да что угодно. Какие мкроны там ловить, или деки надо каждый месяц в сервис носить было?
Вобщем +/-3дб что по частотке, что по уровню меж каналами, что внутри одного, стандартом не зря было предусмотренно
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Pioneer s550 в общем очень неплох как тут не раз говорили и лмп вполне нормальный но очень критичен как я выявил к двигателю и пассику , микросхему ув однозначно менять это слышно и ещё как схема один в один с 740 , головку также менять с учётом времени и износа это необходимость , конденсаторы менять стоит но опять же не везде а в бп уж точно ибо там они работают на износ (схема питания признаюсь не продумана) , интересный эффект дало экранирование воспроизводящей части головки ( подсмотрел здесь на форуме) и разводка шлейфов от головки . Спасибо можно сказать многим здесь за интересные идеи и опыт...
 
 
Ребята всем привет!!!Кто нибудь может подсказать какие головы стоят в Pioneer CT-737, в интернете не нашёл, в мануале то же нет. На форуме прочитал что нужно считать пластины в головке !!!! Что-то у меня не получилось,ни первого ни с какого раза или там действительно лазер-аморфные стоят или ещё какие!!! Спасибо! :confuse:
Изменено: Falaley1 - 16-03-2016 22:25:44
'Let there be rock'
 
 
!!!???
Изменено: Falaley1 - 16-03-2016 22:28:20
'Let there be rock'
 
 
Цитата
Falaley1  пишет:
может подсказать какие головы стоят в Pioneer CT-737, в интернете не нашёл, в мануале то же нет
Всё это есть. Google Вам в помощь. Модель соответствует внутрияпонской T-616. Головы: лазераморф - воспроизведение, хардпермаллой - запись, стирание - феррит, у экспортной может быть похуже - хардпермаллой/хардпермаллой. Спецы по Пионерам пусть скажут своё слово
Изменено: denis minaev - 17-03-2016 15:48:22
^..^
 
 
Денис!!! Спасибо большое за информацию! Но тут дело в том,что 616-я это аналог "737-го - Mark-II" ! А он немного другой, у него кроме ручного BIAS есть ещё ручная калибровка .Ну да ладно может действительно спецы по Пионерам помогут!!! :scout: Спасибо Денис!!
'Let there be rock'
 
 
:хu: Денис Привет! А подскажи пожалуйста как к этим "пионеровским" спецам обратиться? Нужно тему новую создать что,ли? Я новичек на форуме!
Изменено: Falaley1 - 18-03-2016 09:31:23
'Let there be rock'
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)