Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Стоит идлер левый 15.2мм.По ходу пружина не родная,очень жесткая.Идлера по размерам не оказалось.Кто ставил сантехнические колечки как они ходя.
DSCN2816.JPG (692.46 КБ)
DSCN2817.JPG (675.83 КБ)
DSCN2818.JPG (624.25 КБ)
 
 
Такая резина долго не ходит. Прочитал где то на другом ресурсе. Лучше найти резину от строительной техники ( экскаваторы и др.) которая применяется в маслопроводах - сальники , прокладки. Там резина плотнее. Информация оттуда же. Если найду источник информации, то могу выложить здесь.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Мысль такая- отделить подошву от родной головы она толстая-к ней сверху через новые отверстия привинтить голов
Именно так я и делаю. Когда не совпадают - сверлю новые отверстия. В наихудшем случае - припаиваю. Нужен только флюс для стали и тщательно закрывать лоб головки от паров этого припоя и мелких брызг!!!

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Кто нибудь обмерял кеновскую голову как она по качеству.
Если хороший экземпляр - параметры супер. Это комбинир лазераморф/хардперм. из Айвы-910. (ГВ/ГЗ), 15/6 пластин, инд 180/20мГн, 25кГц на 1 типе. Ставил такие взамен Кэнонов S&S и хардперм/хардперм.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Кто ставил сантехнические колечки как они ходя
Ставил но не круглые, а прямоугольного сечения. Ходят отлично.
 
 
Доброй ночи кто не спит.Хочу сказать большое спасибо В.Олегу за то что дает
подсказки по настройки.Его высказывания на счет настройки УВ в ветке об Э-004
что при настройки АЧХ надо (как одной из некоторых регулировок) варьировать
постоянной 120 а там может быть и все 130-140 для ровной АЧХ меня заинтересовало.
При замене родных головок Пионера на Canon 33001 появился провал на среднем участке
на слух воспринималась фонограмма как провал середины.Долго не лукавя я принял
Тау за 130 и произвел регулировку подстр.резистором до 5.8 в общей сумме(см.фото)
Схема срисована с С.М 737.При прослушивании в режиме монитор фонограмма стала
максимально приближенной к исходной.Так как у меня нет АЧХ-метра я задался 5
точками на среднем участке характеристики 315.1200.2400.3500.6300 Гц и регулируя
Тау добился максимальной плоскости на этом участке.Общее сопротивление стало 5.85
кОм.Фонеру не отличить от оригинала.(Для примера я привожу аналогию с Р.П Маяк
см фото)Для чего я это пишу-не все живут в "России-центральной" и нет возможности
отправлять аппараты по 5-8 тысяч для настройки хорошим мастерам а надо поднимать
ж-пу и что можно делать самому.Многие любители может стесняются зарегистрироваться и задать вопросы.А многие старики форума ведут себя как снобы
и через губу не переплюнут чтобы дать совет-Извините что так резко!
DSCN2845.JPG (665.79 КБ)
DSCN2846.JPG (702.75 КБ)
DSCN2847.JPG (687.67 КБ)
DSCN2848.JPG (682.65 КБ)
 
 
Долее на счет сказок по поводу "головок в идеальном" состоянии(опять же по моим
наблюдениям)Все головки - обычные металлические имеют какую то но выработку
т.е пропил а настройки азимута у всех аппаратов разные и подогнать настройку голов
под один аппарат невозможно хотя бы по правому каналу-будет провал на 1-3 Дб
даже по индикатору не говоря уже по приборам.На фото срубленные головы с 737
у одной ногтем можно почувствовать у другой практически нет-но с ними идеально
не настраивалось.На другом фото(простите за качество но поверьте)головка стекло
на глаз идеальная но убитая напрочь -это на счет вечного стекла под 100000 часов.
На последнем фото синий маркер если закрасит зазоры головок Пионера а потом
промыть спиртом-зазоры станут зелеными и похожими на сендаст.
Опять же делюсь своим опытом может и не правильным в глазах Гуру но что имею!
DSCN2849.JPG (736.23 КБ)
DSCN2850.JPG (655.55 КБ)
DSCN2854.JPG (691.38 КБ)
DSCN2855.JPG (691.52 КБ)
DSCN2856.JPG (683.86 КБ)
 
 
От всей души желаю Всем не только фоткать свои аппараты но и делиться опытом и
помогать советом всем жаждущим винтажа.С Уважением Виталий.
 
 
Кстати для тех кому интересно по С.М на 737 и 937 проверка АЧХ по ВЧ производится
на 6300 Гц и далее ничего не сказано хотя аппараты выпускались в пик магнитофоно-
строения.(Чуточку позже)Производитель не счел нужным гнаться за 20-20000 на уровне
-20Дб.Но в инструкции по эксплуатации указана именно эта величина,так что
колдовство с аппаратами среднего уровня-чисто шаманство.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
но и делиться опытом и помогать советом всем жаждущим винтажа

+1 :cheers:
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Хочу сказать большое спасибо В.Олегу за то что дает
подсказки по настройки.
Всегда - пожалуйста!
Тот провал, который Вы нарисовали на АЧХ Маяка, зачастую встречается на многих импортных деках и минимум его приходится на 4кГц. Регулируя подстроечник в ОС (у Вас это 10кОм) можно подобрать такое значение, при котором АЧХ будет без провала.

На частотах выше 6300кГц (в т. ч. и у Пионера) настройка производится тщательным подбором конденсатора стоящего параллельно головке. В этом случае желательно вместо шунтирующего резистора 47-68кОм временно поставить подстроечник 100-120кОм. При этом добротность контура будет больше и проще подобрать емкость. Емкость настраивают на верхнюю частоту например на 16-18кГц. Получившийся подъем в 3-6дБ затем можно "прибрать" подстроечником. Обычно я оставляю подъем 2-3дБ, это полезно для компенсации пролаза ВЧ с ГЗ на ГВ при записи и некоторого размагничивания записи в первые часы после записи. Но в принципе можно и сделать АЧХ строго ровной. Потом получившуюся величину подстроечника можно замерить тестером и запаять маленький постоянный резюк.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
На другом фото(простите за качество но поверьте)головка стекло
на глаз идеальная но убитая напрочь  
Да. Такое часто встречается! Очень сильно грешат этим головки из Акаев (РП4-3/5/7/8/10)
На фото у Вас стеклоферритовая головки Хитачи.

По поводу синего маркера не понял... Сендаст определяется по числу пластин сердечника под микроскопом. Обычно у Кэнона (а пионеры применяли Кэнон и на фото у Вас именно эти головки) - либо одна пластина (монолит, как для старых Онкий), либо 3 пластины. Секции сенндвича из сендастовых головок залиты зеленым компаундом, это характерно для 80х гг, но это возможно не система, тк в 90х годах заливали чем попало. Например аморфные головы есть как с синим, так и с темно-серым компаундом.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)