Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Головки кэнон конечно круты, она походу очень хорошо воспр верхний диапазон, я думаю что ёмкость надо либо убрать как в тике v 7000, либо сделать как пионере 920 150p и 68 к
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Тогда получим небольшой подъем уже с 10К
Не, шунт частоту никак не меняет, он снижает добротность и расширяет полосу. ;)  Я обычно ставлю подстроечник впараллель и им выравниваю. В зависимости от добротности величина может колебаться от 47 до 100кОм.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Ёмкость в 165р сделала всё ровно.  
Это Вы частоту загнали направо, за полосу. Проверьте АЧХ по 3ЛИМу... Даю 99% что теперь после 14кГц по ней будет завал... А в сквозняке - ровно.
Да и расчет дает при 150пФ и 180мГн f=32,07кГц!!! :D
 
 
Полное убирание ёмкости дало завал на 20кГц 7дб. Колдовал с соединением из имеющихся 330/220р, лучший результат вышелна 165р, завал на 20кГц 2.5дб. Главное теперь есть кое какое понимание процесса подбора и "опыт" ;) . Будет ЛИМ, продолжу подшаманивать с него подбором ёмкости и сопротивления. Хорошё что этот всплеск давала не запись, а воспроизведение. А чем плохо что резонанс ушёл в 32кГц если в соышемом диапазоне всё влазит и легко вдопуск ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Не, шунт частоту никак не меняет, он снижает добротность и расширяет полосу. ;)
Вот-вот, поэтому, подъем начнется уже с 10К, а абс. величина подъема на резонансе снизится.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Вот-вот, поэтому, подъем начнется уже с 10К, а абс. величина подъема на резонансе снизится
Величина подъема на резонансе снизится существенно, а форма "сплющится".  "Хвосты" слева и справа чуть-чуть, конечно, приподнимутся, но это будет с двух сторон - энергия перераспределится. Сильного подъема на 10кГц не будет, потому что горб находится достаточно далеко - на частоте вполтора или два раза выше!
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
вышелна 165р, завал на 20кГц 2.5дб
А если делать ровно? ;)

Я обычно делаю небольшой подъемчик в сквозной АЧХ диапазоне 16-20кГц, до 2-3дБ.
Для:
1. Учета эффекта "пролезания" ВЧ  из канала записи в канал воспроизведения при мониторинге (даже у Наков это примерно 0,5-1дБ, у других дек до 3дБ доходит)
2. Учета размагничивания ленты на ВЧ примерно на 1-1,5дБ в первый день после записи.
3. Небольшой "аэорации" записи, создания воздуха или по простому - так лучше звучит на большинстве муз.жанров! :D

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
А чем плохо что резонанс ушёл в 32кГц если в соышемом диапазоне всё влазит и легко вдопуск ?
Шумов больше будет. При большей добротности контура или низшей частоте настройки правый "хвост" будет автоматически лучше давить шум. Чем шире бесполезная полоса, тем больше шумов. Но разумеется все это копейки.
Пионеры СТ-93, 95 и Т-1100 по паспорту пишут до 30кГц и там такая частота настройки нужна. Поэтому там емкость небольшая.
 
 
Ровно сделать пока не получилось, так как играл только имеющимися в наличии 330р и 220р и их последовательным соединением ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 04-02-2016 18:18:55
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я тут вот что подумал. Так как по мере износа рабочего зазора меняетца индуктивность головки, а износ у всех в лучшем случае 25%  а так то все 50 И никто ни при каком ,,полном ТО,, тем более не для себя никаой резонанс перепайкой конденсаторов не подстраивает, напрашиваетца вывод что все деки ,,в отличном техническом состоянии,, попросту ненастроены. С чем нас всех и поздравляю.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Фазотрон - это умозрительное или инструментальное заключение?
Выработка полюсов головки незначительно отразится на ее индуктивности
Поскольку основной вклад в индуктивность вносит число витков ее обмотки
очень тонким проводом
Таким образом изношенный зазор и отдача на ВЧ с индуктивностью головки
не должны сильно быть связаны
Если я не прав - старшие поправят
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Таким образом изношенный зазор и отдача на ВЧ с индуктивностью головки
не должны сильно быть связаны
Если я не прав - старшие поправят
Связано всё и это,в том числе. :)
Насколько сильно - зависит от конструкции и величины износа(раскрыва зазора).
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)