Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Были у меня Cassette Deck1   2 штуки, в разное время,
неплохая дека, но это был уже закат наков, звук уже не шедевральный...
И еще была такая хрень при записи на металл, я писал с большим уровнем сигнала, перегрузки УЗ и т.п.  на слух было не заметно, и через какое-то время на кассету замешиваться стало какое-то периодическое подвывание, Кассеты были новые TDK MA, на них потом писал на других деках кучу раз проблем не было. А сам Cassette Deck1, то же был вроде ничявошный и в других режимах вел себя хорошо...

Вот из последних наков CR70 и CR50 хороши, CR50 по воспроизведению близок (если не равен CR70) - платы долби у них одинаковые (почти), возможно головки идентичные.

Aiwa 9000 - очень хороший - из последних декостроений...
Изменено: Станислав Мужеников - 02-12-2014 00:30:20
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Kenwood KX 1100 G, а он возьми, да и переиграй .... Сейчас скажу страшное.... На "раз-два" уделал Nakamichi Cassette Deck1
Я сравнивал Кенвуд 2060 против Нака ЛХ-5... При всё моём уважении к первому, увы, там без вариантов.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ну,да,сначала,как всегда,потом будет совсем другое, с соответствующим комментарием.
P.S.BLE тоже надобно настраивать...  
.. спешу вас обрадовать.
Все по вашим заветам.
Подпилил секретную цепочку EQ в УЗ - и вот оно щасте! даже со старыми настройками БЛЕ.
А с новыми настройкаии что будет - даже представить страшно!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
И не сможет он записать до 20кГц по уровню 160нВб
Геныч, у меня средние Пионеры 24-25кГц имеют. Пермаллоем (!). Реальное видео записи CT-S550S со шкалами приборов, и живой картинки с экрана осциллографа выкладывалось неоднократно.
Так что, меняй бошку, если найдешь. В 93ий по паспорту должен писать до 23кГц, реально шире, у меня 920ый сейчас есть с такой бошкой, но не продаю. :D
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Подпилил секретную цепочку EQ в УЗ - и вот оно щасте! даже со старыми настройками БЛЕ.
Ты лучше расскажи чего ты там в СДП накулёмал, двумя страницами ранее.  :laughter:
Ну и про пиление цепочки Е-ку, мож пригодится.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В 93ий по паспорту должен писать до 23кГц,  
На уровне 160нВб? :o
Нет,Олег,на -20 - да. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Нет,Олег,на -20 - да.
На уровне -20дБ относительно 160нвбм или -24дБ относительно 250нвбм, разумеется. На 160нвбм 23кГц записать не сможет ни одна дека на 4,76. Максимум 15-16кГц, если постараться.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
у меня средние Пионеры 24-25кГц имеют. Пермаллоем (!). Реальное видео записи CT-S550S со шкалами приборов, и живой картинки с экрана осциллографа выкладывалось неоднократно.  
у тебя 24..25кГц по уровню -6дб относительно 315Гц/-20дБ :D  
И честотко твое, страшное аки жуть.
У мне - ровно 25Гц-20кГц как по линейке.

Похвались плоской АЧХ Дынона HD8 по 160НВб (+/-1дБ) с СТ-C550.

В общем, Карфаген (93) пал.
На СА-Х90 1987г как и положено приличной деке 12кил (160нВб) с БЛЕ дает без ступеньки
Изменено: ремонт-NIK - 03-12-2014 01:52:55
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
лучше расскажи чего ты там в СДП накулёмал, двумя страницами ранее.
Ну и про пиление цепочки Е-ку, мож пригодится.
приноси - сделаю.
Тебе со скидкой +250% от среднебольничного тарифа.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у тебя 24..25кГц по уровню -6дб относительно 315Гц/-20дБ  
Да. Именно так.
24кГц по уровню 160нвбм никакой Нак 1000ый не осилит :D

Цитата
ремонт-NIK пишет:
У мне - ровно 25Гц-20кГц как по линейке.
На -20дБ почти всегда по линейке

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Похвались плоской АЧХ Дынона HD8
Хорошую кассетку ты придумал :laughter:
Впрочем она как раз для 5ти частотного калибратора 550го... Надо попробовать, у меня осталась одна 100минутка, две остальные продал, мне эта кассета не понравилась.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
приноси - сделаю.
Не, ты сначала идею на словах опиши, а то может и нести не стоит... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)