Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Грамотная настройка биаса, теория для практики

 
 
Цитата
- Palm - пишет:
93-й год - было бы круто, конечно.
Сейчас все мануалы в сети есть. И у специалистов по ремонту.
 
 
Олег, а как Дракона укротить? Последовательность и методика настройки LEVEL, BIAS и уровня записи какая?
 
 
Такая же как и у Маяка, как это не смешно звучит. ;)

Скачиваете СМ, и там все очень подробно описано. Там несколько страниц мелким шрифтом, сведено в таблицу. СМ у Накамичи одни из лучших и содержат минимум косяков и неточностей. Если возникнет какой-то конкретный вопрос -тогда задавайте, а то тут роман "Война и Мир" получится :D
 
 
Цитата
Андрей пишет:
тут и без романа война и мир получится))))))))
На это огнетушители имеются.:))))))
 
 
Максимум это вправо?
В Наках вправо - это минимум подмагничивания. Там распайка резисторов "наоборот".
Сделано для "блондинок". :D
 
 
Максимум отдачи на 400Гц(горб на лин выходе) при правильно настроенном магнитофоне находится в среднем положении регулятора биаса. ;)
При этом максимум отдачи на 15кГц находится в совсем другом положении ручки биаса. И иначе быть не может! Лента имеет разные оптимальные токи подмагничивания для НЧ и ВЧ.
 
 
???
 
 
А можно не так односложно?
Разумеется исправная, скажу даже больше - она настроена так как надо и даже на хром немецкий пишет нормально. ;)
 
 
А у меня с мануалом расхождений нет. У меня шире чем в мануале.
Хотя я не совсем понимаю о чем Вы...
Если у калибратора по мануалу диапазон регулировок узкий, то это не айс. Если он расширен, это не противоречит ни мануалу, ни здравому смыслу.
 
 
Так давайте завтра поподробнее. Что Вы подразумеваете под словом "коррелирует"?
Cвязь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)