Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
но думаю что фильтры там физические, а не виртуальные. Это важно. Цифровая там индикация скорее всего (отражение информации) и управление. Даже если реализация фильтров там цифровая, то это все равно дискретная реализация, а не программная.
По поводу фильтров не знаю, но точно гена, и вольnметр там цифровой.Управление тоже. Проц там - Моторола 6809.
作りましょう!
 
 
Гена там аналоговый как и в моем
с цифровым управлением
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
вольnметр там цифровой
Все равно это физическое исполнение, даже если и на дискрете. ДСП-микросхемы тоже физика. А в виртуальном нет ни фильтров, ни вольтметров, там АЦП на входе и дальше - чистая математика. На базе некой ОС.
Фильтры в Хьюлетте скорее всего тоже аналоговые, слышно как релюшки щелкают при измерении. ;)  
 
 
 из софтовых я уже писал, самое правдивое это показание в комплексе Шмелёва, даже сигнал шум правильно измеряет. Ну интерфейс досовский атавизм, но что поделать, на халяву и так сойдёт.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Гена там аналоговый как и в моемс цифровым управлением
Точно? Померяй-ка на своем частоту, совпадет с цифровой шкалой? Вот у моего панаса (предыдущая модель твоего)  не совпадает на пару тройку герц, там 100 пудов гена аналоговый. Что-то мне кажется что в твоем ПЛЛ.
作りましょう!
 
 
А мне не кажется
Я свой вдоль и поперек излазил
А на 8903 скачал сервисную
чего и вам желаю, прежде чем толкать гипотезы
 
 
Они похожи как однояйцевые
И в них обоих входной и выходной усилители, режектор и источник сигнала
управляются цифрой
 
 
В моем частота плавно растет с прогревом прибора поскольку источник аналоговый
Частотозадающие цепи которого коммутируются
Задает частоту процессор
и переключает матрицу из RC цепочек
Далее частотомер меряет истинную частоту на входе  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Задает частоту процессори переключает матрицу из RC цепочекДалее частотомер меряет истинную частоту на входе  
Значит практически не отличается от моего, только у меня не проц, а кондово на жесткой логике.
Цитата
Магнитофоныч написал:
А на 8903 скачал сервиснуючего и вам желаю, прежде чем толкать гипотезы
А на хрена она мне, у мене на свой СМ есть.
作りましょう!
 
 
Потому что
у вас низкая лингвистическая ответственность
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)