Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И на экране - реальный Кг магнитофона Онкио-2060  на уровне -1дБ (0,95%)
Цитата
Александр Циррон написал:
Олег.На экране у тебя отображается вых напряжение сигнала на частоте 1000 гц. На приборе активирована кнопка AC Level и горит указатель "V"....
:D
вот так всегда.
вождь ламеров)))))))))), не может ни дня без перлов

сохраню для потомков)))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Triac написал:
самое правдивое это показание в комплексе Шмелёва, даже сигнал шум правильно измеряет
Абсолютно верно! Именно им в основном и пользуюсь. Прошел сретификацию в ВНИИФТРИ.
Внизу картинка с искажениями на 160нвбм на кассете Басф ФE1.  0,7% по 7 гармоникам.
Совпадает с С6-12 и Хьюлеттом. ;)
Цитата
Магнитофоныч написал:
В моем частота плавно растет с прогревом прибора поскольку источник аналоговый Частотозадающие цепи которого коммутируются Задает частоту процессори переключает матрицу из RC цепочекДалее частотомер меряет истинную частоту на входе  
Вот так и должно быть в правильном железном приборе.
Виндоус в железки стали ставить примерно в конце 00х, году так 7-8...

 
0дБVU.PNG (164.47 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 31-01-2019 10:51:37
 
 
Юр
Ты таке ролики имел в виду?
Как внизу
 
 
Да!
作りましょう!
 
 
Это решение в кассетной технике я не встречал

Тонкие ролики по ширине ленты есть в
Revox B215 и Вильма 102
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Это решение в кассетной технике я не встречал
А смысла особого нет, там нагрузки не те. А что у кассетного Ревокса по ширине ленты, то мне кажется, что это больше "фирменная фишка", чем реальная необходимость.
作りましょう!
 
 
Юр
у тебя есть USB осциллограф совместимый с Mac OS ?
или посоветуй что то пжл
 
 
Олег
у тебя Осциллометр 7.30 шмелевский?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Юр
у тебя есть USB осциллограф совместимый с Mac OS ?
или посоветуй что то пжл
Heт. У меня есть OWON DS5032E, цифровой с экраном 10" 30МГц, а еще для измерений есть виндовый старый ноутбук жены, на нем спектралаб. Я пытался через Wine "прикрутить" спектралаб в OS X но безрезультатно, хотя WFGUI работает. На работе еще есть АКИП 4106, но он с маком не работает. Вообще главная фишка в USB осциллографе не ОС, а наличие гальванической развязки от USB. А то бывает неудобно копаться в схемах, которые управляются от компьютера из за общей земли OWON посоветовать могу смело, мне нравится, Александр Циррон смотрю таким же пользуется. Можно взять более широкополосный. USB у него есть, но тупо для передачи картинки экрана.
作りましょう!
 
 
Да обычный цифровой ослик есть U-NIT
мне интересно что под мак выпущено
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)