Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
A.N.T.  
Yes!;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
в силу технологического разброса примерно там может быть 218-245нвбм.
Олег,по твоим рассуждениям:что 200(DIN),218,225, и даже 245 - допустимый технологический разброс?
То есть:+\_2дБ  - нормально?
Вопрос:нафиг тогда все эти рассуждения о точности настройки и совместимости..?
P.S.С учётом временных потерь в намагниченности это ,вообще,превращается в бред. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
То есть:+\_2дБ - нормально?  
Почему 2дБ? 20log245/225=0,7дБ. Ниже допуска на проф ленты.

Но Ваше замечание верное. Г-н Сухов поэтому и утверждал, что наша 250нвбм практически не отличается от ТИКовской уровневой Долби и можно пользоваться ей делая поправку в 0,5-1дБ.

Лента с уровне 200нвбм стоит особняком. Если Вы замечали, то значок Долби на некоторых шкалах индикаторов отстает от красной зоны на 2, а иногда на 3дБ.
Это - дань использования определенных кассет.
 
 
Я не зря написал по поводу сравнения нашего ЛИМ и P-4-L81 от Sony в показаниях уровня.
250нВб 315Гц и 200нВб 333Гц - разница в -2дБ.
Что не так? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
250нВб 315Гц и 200нВб 333Гц - разница в -2дБ.
Что не так?  
Всё так.
Это просто означает, что Сони имеет ДИНовский уровень 200нвбм
Если сравнить с ТИК МТТ-150, то будет разница в 1дБ. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это просто означает, что Сони имеет ДИНовский уровень 200нвбм
Если сравнить с ТИК МТТ-150, то будет разница в 1дБ.  
Если это всё пролежит лет 7-8 - можно будет забыть о разнице... ;)
P.S.А ежели намагниченный тракт попадётся,то ваще.... :(
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
По поводу Акаев все верно. Диаграмма именно такая. Там нелинейная шкала индикатора и поэтому математическое деление там не проходит.  

:cheers:
Изменено: ремонт-NIK - 10-10-2013 16:45:52
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
По СМ айвы уровень воспроизведения ставится по значку долби (+3db), при этом на выходе будет 710 мв.  Это при использовании кассеты MTT 150( аналогична 161и 130 кассете у айвы) Если я правильно понял, то при использовании кассеты накамичи нужно поставить по индикатору +2 дб?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
пролежит лет 7-8 - можно будет забыть о разнице
Ну, размагничивание никто не отменял... Хотя на 400Гц и на хроме (а они записаны на хром по технологии 120мкс) размагничивается слабо.
А вот на партии кассет с частоткой на 18кГц была песТня, - я половину кассет "БАСФ КАЛ." сдал продавцу.

Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
Если я правильно понял, то при использовании кассеты накамичи нужно поставить по индикатору +2 дб?
Да. По кассетам, где ровно 200, надо ставить +2дБ.
 
 
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
Если я правильно понял, то при использовании кассеты накамичи нужно поставить по индикатору +2 дб?
Зачем вам индикатор деки?? Забудьте про него на время!

Опорный уровень выставляется по ЛЮБОЙ Долби кассете (хоть накамичи, хоть АБЕХ, хоть Тик), контролируя этот самый уровень на ЛИНЕЙНОМ ВЫХОДЕ ДЕКИ (!) любым прибором измеряющим напряжение в средних значениях.
Любой (если в его спеках не оговорено особо) стрелочный милливольтметр для этого подходит.
Изменено: ремонт-NIK - 10-10-2013 19:02:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)