Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
А разве я не написал, что подьем оказался и в других моих деках 662,711,1050
А причем тут другие деки? Они все трехголовые, со сквозным каналом. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:

А разве я не написал, что подьем оказался и в других моих деках 662,711,1050

А причем тут другие деки? Они все трехголовые, со сквозным каналом.  
Что включать дурака? Записал на одной, в режиме воспроизведения эта же запись на этой и других деках :clinic:
Изменено: Алексей Анисимов - 29-09-2014 11:36:57
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
в режиме воспроизведения эта же запись на этой и других деках  
Так делать нельзя. :D  
Потому что не будет соблюдается "зеркальность" характеристик.
Например, если записать на Акае (на любом), а потом воспроизвести на Накамичи (на любом) то будет подъем на ВЧ.
 
 
Вы утомили, и на аппарате писателе не в сквозняке а последующее воспроизведение пробной записи. Пора прекратить бесполезный спор. Вы находите словесную отмазку всегда. То статьи в прошлом неправильные,  носом в манул ткнули конкретной модели, опять двадцать пять, модель не правильная Вашего же любимого Пионера.
 
 
Да утомляете всех пока Вы своим неверием и непониманием физики.

Почему надо пользоваться методом, который не имеет жесткого критерия??? Насколько упадет Кг при падении уровня ВЧ на 3дб? Вы что, контролируете его с помощью ИНИ? В мануале написано какое-то значение которое является критерием? 1%? а почему не 0,5%? Экстремум функции Кг(f) то НЕ ИЩЕТСЯ!!!! Как Вы этого не понимаете! И почему 3дБ, а не 2 или не 4? А как при этом будет соотносится ВЧ и НЧ? АЧХ то ровная должна быть и не до 6,3кГц, а хотя бы до 12,5кГц. :))))))

P.S.Я не отрицаю написанное в мануале, но это не лучший способ и в большинстве "моих любимых Пионеров" он не используется.
 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Вы находите словесную отмазку  
А ничего не ищу. Я предлагаю лучший результат. ;)
 
 
Давайте уже закругляться в этом вопросе... :read:  :)
P.S.Алексей Анисимов,в природе очень редко встречаются аппараты с характеристиками записи-воспроизведения точно совпадающие по своим ТТХ,если этого не сделать специально. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Например, если записать на Акае (на любом), а потом воспроизвести на Накамичи (на любом) то будет подъем на ВЧ.
..а если записать на пионере, то получишь выпяченную середину, при заваленных басах.
Т.е. вариацию на запись бумбокса.
Это конечно :cool:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Если Пионер настраивать грамотно, а не по частоте 6,3кГц, то выпяченной середины не будет.  :laughter:
 
 
Cтоит, вещь. Лучший из поздних. По схеме аналог 740, с упрощенным Долби S (в мониторинге не работает, но в записи участвует). 5ти частотный двухуровневый калибратор. Головки одинаковые - 25кГц на 4 типе. Вал один, но один фиг - реальная детонация довольно низкая 0,08-0,09%. Я, правда за 4тыс брал две штуки для апа :D , но его ритейл $350.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)