Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Пожалуйста. :)
 
 
Сопротивление нагрузки довольно важная вещь. Например в Пионерах указан номинал 10кОм, в некоторых Акаях 22кОм, в Сонях 47кОм.
Зачастую номинал не указан, но ставить все равно желательно, т.к без него напряжение получается немного больше, чем надо. Я обычно вешаю 47кОм.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я обычно вешаю 47кОм.
Маловато будет... ;)
 
 
В смысле многовато? :D  

Вообще производители усилителей дают широкую "сферу для творчества". Например мой самопальный двухблочник имеет высокое входное - больше 100кОм и даже высокоомный выход его не чувствует, а второй мой у-ль Пионер А550R - 40кОм и подваливает выход уже почти на 1дБ.
А у многих УМ - входное 10кОм.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
ЛПМ там двухтонвальный референс-мастер потяжелее.  
пласмасска с моторчиком от паровозика, а не ЛПМ!
Причем этот моторчик работает постоянно, а ресурс у него точно не как у старых накамичей с моторами от Мацушиты..
Высота левого ролика не регулируется, не предусмотрено изготовителем :laughter:
Если трекинг голов по ленте не точный, то приходится двигать блок голов подстраивая их под ролик. У нормальных производителей - наоборот, ролик подстраивается, головы не нужно крутить что бы попасть в трекинг.
Винт высоты голов не выполняет свою функцию, спустя пару лет с момента эксплуатации. Потому что стойка с резьбой - стальная, а платформа головок (которую он наклоняет) из силумина. Вместе они образуют электрохимическую пару. Прикипают друг к другу.
Общая конструкция ЛПМ - неудобная в обслуживании. Фиксаторы несъемной конструкции, причем часто одеваются на пластиковые штыри, нечаянно сломать которые - проще простого.

Референс! :cheers:
Изменено: ремонт-NIK - 04-10-2014 01:39:38
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Попался мне тут Пионер 1100 чистый яп, вроде аналог 95-го. ЛПМ разочаровал, основной мотор гавно. Да и так все частично пластиковое... Да и сам мафон, несмотря на аудифильские закосы типо фольги на кондерах и микрухах, омедненного шасси, и т.п. Не то уже не то. Все хлипкое и полупластковое. И из новодельных, лишний раз убеждаюсь, что только Айва 9000 реал!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав, ещё Айва XK-009 есть. Тоже достойный аппарат.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Станислав, ещё Айва XK-009 есть. Тоже достойный аппарат.

Анатолий, не было у меня такой,
ничего не могу сказать..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Все хлипкое и полупластковое
Ну это к звуку не относится.  :)
ЛПМ на самом деле весьма неплохой по факту и очень живучий. Сколько у меня было Пионеров - почти все имели детонацию 0,07-0,08% и не требовали ремонта. Причем даже одновальные. По материалам сайта "Тэйпхед" для Пионеров протяжки делала Альпс, я не особо верю, хотя если учесть что в последнее время фирма активно выпускала автомагнитолы то может и быть...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
и очень живучий. Сколько у меня было Пионеров - почти все имели детонацию 0,07-0,08% и не требовали ремонта. Причем даже одновальные.  

чем невероятнее ложь, тем легче в нее поверят ло*и.
Давно известная истина.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)