Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Большая просьба писать только то,что соответствует действительности,а не фантазии.  
А кто это определять будет, интересно? :o

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Никакого отношения к надежности, а главное к правильному трекингу и стабильности протяжки ленты, детонация не имеет.
Здесь Гена абсолютно прав.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
ты даже оглох и терь вынужден выкручивать тембра до +15..+20дБ что бы хоть чето услышать
Так требует акустическая обстановка в точке прослушивания. :keep-order:
Многие просто не догадываются, что у них на диване завал. Микрофон и спектроанализатор в помощь.

Кстати вчера вернулся с очередной Хай-Фай выставки в Софителе-ИРИС.
Так вот наиболее близкое к реальности звучание было всего у нескольких комплектов. Как выяснилось в траке их имелся ДСП-эквалайзер, отрегулированный по белому шуму к точке прослушивания. А некоторые имели уже его встроенным в ЦАПы. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Так требует акустическая обстановка в точке прослушивания.  
А на концерте ты голову в центр сцены пытаешься засунуть?
 
 
Я стараюсь вначале посмотреть план зала и купить билет с наиболее меньшими потерями для звука.

А в центр сцены я попробую 17 числа голову засунуть. ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Здесь Гена абсолютно прав.
Лентопротяжный механизм, или механизм транспортирования магнитной ленты, обеспечивает, как ясно из названия, протяжку магнитной ленты. Характеристики ЛПМ в наибольшей степени влияют на качество звуковоспроизведения аппарата в целом, потому что искажения, которые неидеальный ЛПМ вносит в сигнал, невозможно исправить никакой коррекцией в аналоговом электронном тракте. Главными характеристиками ЛПМ является коэффициент детонации и долговременная стабильность скорости движения ленты (выражается в процентах наибольшего отклонения скорости от номинальной).
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А в центр сцены я попробую 17 числа голову засунуть.   ;)
Я понял.  Ты из тех, кто ухо подставляет исполнителю ко рту, и при этом голову старается засунуть в гитару. :o
 
 
:laughter:
Каждый извращается как умеет.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Главными характеристиками ЛПМ является коэффициент детонации и долговременная стабильность скорости движения ленты (выражается в процентах наибольшего отклонения скорости от номинальной).
Что значит главными? А ПАМ не главный? А надёжность ЛПМ к главным не относится?
А какой механизм лучше: одновальный с детонацией 0,06% или двухвальный с 0,08% ?
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
так никто и не спорит.
Ну вот и славненько. :smoke:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Никакого отношения к надежности, а главное к правильному трекингу и стабильности протяжки ленты, детонация не имеет.

Здесь Гена абсолютно прав.
То,что Геннадий ляпнул не подумав - меня не удивляет.
То,что вы его поддержали - тоже.
В следующий раз,когда вы будете рассказывать про "пассики и ролики" кому-то,не забудьте упомянуть,что измерение детонации - никчёмная операция ни о чём не говорящая.
Если вам будут возражать, по этому поводу,сошлитесь на то,что производители ничего не понимают,когда в с\м указывают два основных параметра для ЛПМ:установка скорости протягивания ленты и КД.
P.S.По этому поводу тему считаю исчерпанной. :)
Все претензии к "тупым" производителям и к "основам теории магнитной записи". ;)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)