Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
как Вам ВХ300,прочитал что есть она у Вас...  
Да, хороший экземпляр попался, в вылизанном состоянии несильно хуже чем ЗХ-9, а также 670-680 серии. 1000го у меня не было, но 300ый, разумеется будет хуже его.
Правда все регулировки, корме биаса и питч-контроля скорости, внутри и на морду не вынесены. У меня он теперь еще и двухскоростной: 4,76 и 9,53смс :) На девятке запись мало чем отличается от катушечной, только "пожиже" немного, все-таки ширина и толщина ленты уже.
Воспроизведение от записи я не отделяю, ибо наилучшее качество можно получить только на аппарате-писателе за счет отсутствия ошибки азимута и полного  зеркального соответствия каналов зап/воспр. Всякие перестановки кассет, сделанных на других магнитофонах - компромисс. Хотя УВ Наков даже в третьем поколении сделан довольно честно и "терпит" воспроизведение чужих кассет. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Всякие перестановки кассет, сделанных на других магнитофонах - компромисс. Хотя УВ Наков даже в третьем поколении сделан довольно честно и "терпит" воспроизведение чужих кассет.  
;)
Компромисс будет всегда,где нет эталона,заранее принятого фирмами производителями.
P.S.Терпение и ещё раз терпение...в воспитании восприятия. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
в вылизанном состоянии несильно хуже чем ЗХ-9, а также 670-680 серии
Спасибо,именно это я и хотел услышать.
1000 иметь как то не хочется,размеры и деньги.Хотя играет она действительно масштабно и здорово поражает.
Я не рассматриваю приобретённю аппаратуру как вложение денег.
Потому сильно дорогая меня не интересует.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

в вылизанном состоянии несильно хуже чем ЗХ-9, а также 670-680 серии

Спасибо,именно это я и хотел услышать.

1000 иметь как то не хочется,размеры и деньги.Хотя играет она действительно масштабно и здорово поражает.

Я не рассматриваю приобретённю аппаратуру как вложение денег.

Потому сильно дорогая меня не интересует.

А деки даже и 1000-ки, это вообще "копеечное" баловство по сравнению с качественным винилом или цифрой, какое тут вложение денег...
А если недорогую и реально вовлекающую звучанием может быть - 660ZX, 670ZX, 680ZX, а также старые двухголовые лаксманы, у меня например К5А есть - вроде ничего особенного, но звучит очень даже (не рекламирую его и не продаю, просто как пример).
Изменено: Станислав Мужеников - 13-01-2014 17:37:23
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
пока не сравниваешь, вх-300 очень даже . при прямом сравнении проигрывает второму поколению начисто , особенно по воспроизведению .
Cложно не согласиться.
 
 
вы говорите про 680-682 ?
Просто 300,относительно в хорошем состоянии встречается и за неё не "ломят" цену,как например за 682.
Хотя тоже уже наблюдается не здоровая тенденция,я имею ввиду Ибей.

Цифровая система собранна,потому,не очень интересует.
Винил интересует,так как гостили приличные аппараты,но пока малые дети.....
Пока обошлось не дорого(сломанный рубиновый кантеливер).....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
вы говорите про 680-682 ?

Просто 300,относительно в хорошем состоянии встречается и за неё не "ломят" цену,как например за 682.

Хотя тоже уже наблюдается не здоровая тенденция,я имею ввиду Ибей.



Цифровая система собранна,потому,не очень интересует.

Винил интересует,так как гостили приличные аппараты,но пока малые дети.....

Пока обошлось не дорого(сломанный рубиновый кантеливер).....

682 весьма специфичный, цена немалая, в основном за редкость (выпускался один год - топ в линейке, самый функциональный по настройкам записи, схемотехника УВ как и младших 660/670/680, звучит не намного лучше - в основном "по сцене".
А если как второй мафон - то что там запись, пусть воспроизводит шикарно + смотрится соответственно.
А речь шла о недорогих 660, 670, 680. Их в РФ полно, за недорого, чего там ебей.
Пока сложилась странная ситуация, что в РФ предложений по ним больше и дешевле они, чем за бугром.
Изменено: Станислав Мужеников - 13-01-2014 19:32:55
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А MR1 как аппарат,очень уж похож на BX300 и фотка головок....
Висит "по америке",450 кажется...
Я тут Пионер 9R упустил,совсем за не дорого,продавали как не исправный.
Внешне вообще не пользованный.
Тоже из америки.
 
 
Те наки что у нас продают,все копанные...
Исключение конечно есть,может и удастся забрать BX150,лежит у людей...
Хозяин давно умер....
А я сам "ремонтёр" ещё тот....
Мне бы железяку,которая не тронута....
 
 
Часто люди говорят что "копаный", а что в это вкладывается непонятно, типа не ремонтировали что-ли, так их всех надо ремонтировать, хотя бы как суперминимум -  по пассикам+ЛПМ, + какие-нибудь мелочи. Таким образом "некопанный" аппарат = конструктору для дальнейшего превращения в нормальную деку. Вам нужен конструктор, вы умеете их настраивать, у вас есть соответствующее оборудование и запчасти?

Другая проблема, что все продавцы в РФ говорят, что у них все тип-топ, все супер, а часто продают дешего - понятно что без ремонта/настройки, и часто сами в деках не очень то понимают, но они просто продают...
Т.е. продавцы говорят то, что хотят услышать люди, которые хотят купить крутую деку и недорого: некопанный, звучит-пишет отлично, цена дешевле. Ну а покупателю неплохо бы понять, что в нашем мире капитализма - нахаляву качественные вещи никто не раздает, при этом еще их рекламируя. Хочешь купить - ищи человека кому можно доверять - не можешь доверять - не покупай вообще.  

MR1 по сравнению с 6хх и LX5 - так себе звук, не очень...,  у меня были 2 штуки.
Изменено: Станислав Мужеников - 13-01-2014 20:41:52
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)