Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Посмотрел я на Генину фотосессию... Ну что сказать... все, что стрелками помечено встречается сплошь и рядом и очень удивительно, что Гена, если он себя позиционирует как "ремонтник" не замечал этого раньше...
А по "юмору" на предмет "Диджитал Теншн контроля" можно судить только о Генином уровне профессионализма...

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Причем выправил звук ушника малой кровью - не заменяя опер, и не изменяя схему.  
Естественно. Ты в схеме ничего поменять не умеешь, ты просто уши помыл. :laughter:

Гена - в Пионерах отличные ушники, на редкость, почти референсные можно сказать. Один из друзей Агеева использовал их для контроля конечного продукта при разработке вокодеров. Я тоже использую иногда у-ль своего 630го в качестве контрольного, если надо сравнить что-то, не прибегая к АС.
 
 
сынок, фотосессия - вовсе не для тебя :laughter:

Цитата
Veschii Oleg пишет:
в Пионерах отличные ушники, на редкость, почти референсные можно сказать.  

"То что ушник оживил - отдельное спасибо! Я тебе уже писал, что он мне
показался самым худших из слышаных, даже в Технаре лучше!"
============================================================­============
Изменено: ремонт-NIK - 04-01-2014 16:44:11
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
пользователь Леонов, откройте глаза шире, если сможете...
я то как раз делом и занят (о чем и сообщил выше), в отличии от вашего болтливого и хвастливого другана.
Если у вас, в следующий раз, появится желание продолжать общение с другими в том же (хамско-фамильярном)духе - не советую продолжать... :read:
Буду удалять.
P.S.Для жалоб на действие модератора есть специальное место - вам туда. ;)
 
 
По поводу "ушника" в 93-м, о котором идет речь...
У меня, помимо него, есть в наличии еще 3 других Пионера, причем все ниже рангом (CT-S740S, T-656 и CT-S530), так вот к их "ушникам" претензий не было, особенно к Т-656, постоянно им мониторил. Когда приехал 93-й и я включил его через "ушник", думал "глюк поймал", реально отстой! Что это, косяк данного конкретного аппарата или еще чего, не готов судить, но факт остается фактом...
 
 
Цитата
hitman76  пишет:
Пионера, причем все ниже рангом (CT-S740S, T-656 и CT-S530), так вот к их "ушникам" претензий не было, особенно к Т-656, постоянно им мониторил.
Абсолютно верно! И в 550м вот сейчас есть тоже - норм!
93 был очень давно, ещё в "донакамичевскую интернет-эпоху", но про плохой ушник неичего не отложилось в памяти... 900 и 777был бельгийцы года четыре назад, 95ый - хорошие ушники...
А вот в Наках, кстати, ушник не очень нравится - выпирает нижняя середина и мутноватый какой-то...
 
 
Вот хороший усь для наушников - Luxman P1. (Не P1U он м.б. то же неплох - но по сравнению с P1 - упрощен и Pвых сильно меньше).  Себе недавно такой взял. Я не мега ценитель, но даже мне слышно влияние отключения индикатора например в сидюке Pioneer PD2000LTD при прослушивании качественных компакт-дисков. Речь не о фоне (индикатор не фонит), а о небольшом изменении звучания музыки. Как и некоторые межблочники "портят" сигнал - то же слышно.

Вот и интересно например в 1000ZXL индикатор м.б. тоже отключаемым надо делать?

И вообще после 86 года (наверное) наконец то разработчики стали уделять внимание электропитанию (сет кабель, тр-ры, фильтры), экранированию, разъемам, межблочникам, отсутствию разделительных кондеров в аналоговом тракте (схемы взаимоувязанные по пост току), оптимальной трассировке дорожек плат и т.д.
И эти темы почти не коснулись топовых Наков. Вот где путь к апгрейду, без ущерба к аутеничности дек.
Сейчас на досуге есть время (т.к. на отдыхе) - смотрю схемы УВ разных Наков.
Вопрос кто знает? Насколько  сильно портит звук разделит кондер на входе УВ.
У 682ZX и ZX7 он есть, а у ZX9, 700ZXL и 1000ZXL нет - там полевики на входе.

И зачем у 700ZXL и 1000ZXL на входе УВ стоит сборка из 2-х транзисторов (для чего 2-ой транзистор нужен ).
Luxman P1 (2).jpg (26.22 КБ)
Luxman P1 (1).jpg (47.25 КБ)
Изменено: Станислав Мужеников - 11-01-2014 21:15:16
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Насколькосильно портит звук разделит кондер на входе УВ.У 682ZX и ZX7 он есть, а у ZX9, 700ZXL и 1000ZXL нет - там полевики на входе.
Не портит. Скажу больше, что полевик в ЗХ-9 теоретически обязанный давать меньший шум на практике выигрыша никакого не дает (возможно конечно из-за разброса, может и есть экземпляры с меньшим шумом, но в целом те же 3-4мВ на выходе). А многим вариант с биполяром и кондером на слух нравится больше...

Экраны в Наках кстати могут улучшить помеховую ситуацию. Например снятие экрана над УЗ (со стороны печати) дает приличную импульсную помеху на лин выходе. ;)
 
 
А мне как звучит больше ZX9 и 700/1000ZXL нравятся, а уровень шума УВ в них никак не напрягает. Но вот в 700ZXL есть фон от индикатора, вообще у всех 700-х, которые у меня были с фоном как-то не хорошо обстояло, не факт что это норма, но проблемка характерная. А ZX9 имеет транс который дофига греется, могли бы погабаритней его сделать, там еще стабы сильно греются, а недалеко платы аналоговые, как интересно с ТКЕ конденсаторов там дело обстоит...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
А мне как звучит больше ZX9  
Мне тоже больше нравится ЗХ-9,  детальнее она как-то звучит, но возможно это за счет ДД с гарантированно стабильной и низкой детонацией. У моего экземпляра она 0,03-0,04% ДИН! А может головки получше (в смысле отбраковки попались...)
 
 
Veschii Oleg
Хочу спросить у Вас,
как Вам ВХ300,прочитал что есть она у Вас...
Присматриваюсь,к Накам.
Как в сравнении с 682,ну про 1000,уже не говорю.
На сколько хуже...
В записи и воспроизведении по отдельности...
Хочу в спальне собрать аналоговую систему.
Лампадник маломощный уже пару лет лежит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)