Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Из Драконов имею два - и собственно Dragon и Dr-1. При всем уважении к ним, оба - бррр!  
тяжелый случай.
Мыши плакали, плевались, но продолжали есть кактус... :o
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Из-за неё стопудово.  
Фантазёр. :D
А у вертушки чешую где увидел? А у сидюка???
 
 
Анатолий-сан, речь о дизайне, а не о конструктиве, не стоит так напрягаться.
И причем тут вертушки и сидюки - разве о них речь?
Андрей пишет:
Цитата
интересный взгляд .
дракон так назван точно не из-за чешуи . коей , правда, поменьше, наделены очень многие наки . и драконов было больше - сиди, вертло и автодракон , но DR-1 к драконам никак не относится . что касается неточности изготовления кнопок на передней панели, предложите идентичный аппарат в те же деньги с такими же функциями 1983 ( или когда появился дракон ) .
Приятно, что мое скромное мнение кому-то интересно - спасибо, Андрей.
Насчет чешуи - Олег ответил грамотно и исчерпывающе.
Насчет DR-1, а по-Вашему, Андрей, почему эта серия получила такое название?
Насчет качества изготовления, извольте - Technics RS-B100, к примеру.
Ну а касательно вертака, сидюка и автомагнитолы - были такие, но речь шла не о них. Но уж раз Вы упомянули - попробуйте взять в руки, скажем, сидюк Kenwood DP2000 и снять хотя бы верхнюю крышку. Думаю, этого будет достаточно, чтобы сравнить. Как пел Высоцкий: Там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь!
Изменено: 21022015 - 07-03-2015 19:04:53
Александр
 
 
Ну и проф. аппараты  не имеют калибровок и т. п. Настраивались один раз прд определенную пленку на студии. В Америке часто на 472 хром.
 
 
Цитата
tech-nic  пишет:
Анатолий-сан, речь о дизайне, а не о конструктиве, не стоит так напрягаться.  
А чего мне из-за глупостей всяких напрягаться?

Цитата
tech-nic  пишет:
Как пел Высоцкий: Там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь!
Всё понапутали, это Вилли Токарев поёт. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А у вертушки чешую где увидел
Она домысливается:)))))))
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Ну и проф. аппаратыне имеют калибровок  
Не, калибровка в бытовуху пришла как раз из проф. катушечной аппаратуры...;) Она обычно была выполнена под шлиц и закрыта крышкой, чтобы юзеры часто не крутили, но подстроить в принципе было можно не вскрывая аппарата.
Из поздних проф. аппаратов - все Таскамы имеют калибровку по встроенным генераторам.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вилли Токарев  
Но девки плотные сидят голодные, хотят фигуру сделать тощую как лещ.:)))))))©
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
это все фантазии из разряда не о чем поговорить .
ну и остальные пункты моего выступления остались незамеченными в силу невозможности их опровергнуть . так выгоднее .
Во-во!
 
 
Андрей пишет:
Цитата
и что касается серии DR , к дракону никакого отношения не имеет .
DR - следующее за Драконом поколение, и к поколению собственно Дракона - не относится. Накамичи использовали для серии DR аббревиатуру от популярного Дракона - ход верный. Вы это отрицаете?


Цитата
так же, как нет чешуи у сидюка, внртака и автодракона .
Речь шла лишь о 2х кассетниках - Драконе и DR1 и лишь об их дизайне.
Сидюк, вертак и магнитола - не обсуждались, это ветка кассетников, зачем все валить в кучу?


Цитата
что касается очень качественно сделанного новодела . ровного, на керафайнах и прочей прелести .

RS-B100 1983г. - какой же новодел?

Цитата
еще раз . предложите очень ровный аналог дракона . чтобы столько же и таких же функций . и серийно . вот тогда и порассуждаем . а так это все болтология . впрочем, я повторяюсь .
Речь шла О ДИЗАЙНЕ и относящемся к нему качеству изготовления передней панели и её элементов. Лишь об этом я говорил "бррр" :-)
Но этого хватило, чтобы часть почтенной аудитории возбудилась :-)
У Дракона нет конструктивно-функциональных аналогов - он уникален.
Потому и занимает достойное место в моей коллекции. Но разве об этом шла речь? Зачем передергивать?
Цитата
ну и остальные пункты моего выступления остались незамеченными в силу невозможности их опровергнуть . так выгоднее .
А можно конкретнее?
Изменено: 21022015 - 07-03-2015 22:21:48
Александр
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)