Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Ватсон
Что в вашей кинематике не так?
Изменено: petrorlov - 12-09-2015 23:02:13
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Что в вашей кинематике не так?
Я напишу в ЛС.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Я напишу в ЛС.
Ватсон - не надо.
Я ремонтом на внешний мир все равно не занимаюсь.
Здесь могу только советом как то помочь
 
 
А вот кто скажет, можно ли это Ямаху отнести к крутим магнитофонам?
Может ремонтировал кто? Настраивал? Слушал?

http://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/k-1000.html

Судя по всему, директ драйвю  Моторов 2. Голов 3.  И могу предположить, что эта дека была предшественником Yamaha KX-1000 .
Yamaha 1000.jpg (41.54 КБ)
 
 
Цитата
Semen  пишет:
что эта дека была предшественником Yamaha KX-1000

скорее К-1х
 
 
Цитата
Semen  пишет:
А вот кто скажет, можно ли это Ямаху отнести к крутим магнитофонам?  
Можно. Как никак-топ. Тяжёлый. Сетевой шнур с палец толщиной. Но в плане звука все эти деки с Кэнонами звучат примерно одинаково. И сразу проигрывают самым "распростым" двухголовым Накам.

Изменено: minaev - 17-09-2015 15:09:13
^..^
 
 
Ну конечно, даже накам без головы вообще проиграют, это же аксиома :D
Изменено: Синхрофазатрон - 17-09-2015 15:18:34
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Может я ошибаюсь но в 1000 -ой Ямахе применен сендаст в головках да еще и  с самой маленькой индуктивностью в ГЗ. Вряд ли эту коловку делал Canon  .Кроме этого  этот магнитофон имеет свою конструкцию ЛПМ  и не самую худшую хотя там всего один ведущий ролик. Плюс неплохой УВ с входным каскадом на дискрете. Я себе на eBey заказал  1000  ую - жду когда приедет. Потом сравню с другими - самый крутой в колекции 682 и mr-1 потом пионы 939 и хиты 2200 и 980.
Кстати  там же купил головку к 1000 му новый в упаковке - так бы не рискнул покупать.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Может я ошибаюсь но в 1000 -ой Ямахе применен сендаст в головках да еще и с самой маленькой индуктивностью в ГЗ. Вряд ли эту коловку делал Canon .Кроме этого этот магнитофон имеет свою конструкцию ЛПМ и не самую худшую хотя там всего один ведущий ролик. Плюс неплохой УВ с входным каскадом на дискрете.
2 вала. Надо уточнить, тут модели на экспорт с другой маркировкой у них. У меня kx-1000 японская. Это топ. И последняя у них из серьёзных дек. Аналог для америки был - KX-1200. Там Санкио механизм обычный. Но она-приятная на вид, конечно и по функционалу. Про звук там и сравнивать нечего все эти деки с Наками. Наки звучат и музыкальны, без разговоров.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
применен сендаст в головках да еще и с самой маленькой индуктивностью в ГЗ
Это-да. Но тут что не делай, Наковского звука не получить
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/kx-1000.html
Изменено: minaev - 17-09-2015 16:08:21
^..^
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Может я ошибаюсь но в 1000 -ой Ямахе применен сендаст в головках да еще и с самой маленькой индуктивностью в ГЗ. Вряд ли эту коловку делал Canon .К
Да, это Кэнон на заказ делал, маркировка GF-22.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)