Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Денис и Всех кого сбил с толку дико извиняюсь ---- не KX а просто K-1000  . Блин сейчас все перепроверил  точно идет К-1000 о которой и писал постом выше а в Вашей походу механика sankyo что и в наках третьих и головка canon
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
2 вала. Надо уточнить, тут модели на экспорт с другой маркировкой у них. У меня kx-1000 японская. Это топ. И последняя у них из серьёзных дек. Аналог для америки был - KX-1200.

Денис, изначально шла речь о YAMAHA K-1000, а не КХ-1000
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/k-1000.html
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Денис, изначально шла речь о YAMAHA K-1000, а не КХ-1000
Да понял :)
^..^
 
 
Олег подскажите где можно узнать  о производстве сендаста на Кэноне - из какой литературы  и по каким ссылкам  если это возможно вообще . Я  конечно не много повидал  дек на свете но с сендастом Кэноном не сталкивался нигде только пермалой и амморф. Алпс  делал стекло и сендаст
 
 
Ссылку я где-то давал на сайт с головками... На тейпхеде много информации... А так - информация собирательная от коллег и собственный опыт. Например в деках Онкио в большинстве дек применялся сендастовый Кэнон (зеленый компаунд) 1 или 2 пластины в сердечнике не помню, по моему одна пластина-монолит. Этот же Кэнон закупался в СССР для экспериментов с Вильмами и Маяками с Планком. ;)
 
 
Это про сендвичи, а так в основном Кэнон делал универальные сендастовые головки для магнитофонов Накамичи, Кеасера, Айва и двухголовых Пионеров (Яуз)
 
 
Просто я думаю что такой концерн как Ямаха мог себе позволить производство собственных головок ведь не в пример с ним компания Пионер намного меньше а свое производство сендаста организовала? Далее концерн Хитачи производил стеклоферит но хрен кому продавал готовые головки  ставил только на себя  и сыновей. Та же Сони  и Матсушита производила и стекло и  сендат и  пермалой .  К чему я это все --- Мне кажется что на Ямахах дореволюционного периода  серии К и ранее стоит собственный сендаст.  А вот когда уже пошла экономия на производстве  они отказались от собственных ЛПМ и головок и стали закупать  готовое от Санкио с головами Кэнон амморф. Но это только мои мысли .
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Про звук там и сравнивать нечего все эти деки с Наками. Наки звучат и музыкальны, без разговоров.
Это как в 3.5 дюймовый ифон видно лучше чем (хоть там и самсунг) в 5.5 дюймовый самсунг, без разговоров :D Да такого количества гармоник в оригинал не добавляет ни одна дека однозначно.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Да такого количества гармоник в оригинал не добавляет ни одна дека однозначно.
Дело не в гармониках,а характеристике воспроизведения.
В том числе и постоянной времени.
P.S.В FL1000(Юмиг) характеристика такая,что и "накамичи" отдыхает. ;)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
серии К и ранее стоит собственный сендаст
В К-1000 100% Кэнон. На РТ20 продавали. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)