Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Все это имеет коллекционную, историческую и эмоциональную ценность, но мало претендует на точность копирования...

Если нужна точность копирования-причем тут кассетники? Есть цифра-там и копируй.
Дека же не для того,чтобы втупую материал перегонять.
В чем шарм то? Именно в процессе перегонки.
Это тоже,что картины там,Тициана с фотографией равнять.Не согласен с тобой.
Восприятие меняется.И не каждый это ценит и понимает.
подпись.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а вот как выглядит этот колхоз, обход долби на лин выход тоже сделан.
Дмитрий
платка на стяжке к рычагу переключателя прикреплена что ли?
Перенес бы на опору вертикальную что рядом
Вроде и места хватит
Это времянка или так и оставишь на макетке?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
sony metallic
Дмитрий

платка на стяжке к рычагу переключателя прикреплена что ли?

Перенес бы на опору вертикальную что рядом

Вроде и места хватит

Это времянка или так и оставишь на макетке?
Времянка наверно, не знаю пока как плату прикрепить, но плату переделывать не буду, хоть налеплено, но работает как часы, я кстати в этом тике коррекцию записи изменил, увеличил глубину убратной связи на низах, и снизил естественно их усиление, настраивал подстроечником, смотрел по замерам на аудио тестере, в итоге неравномерность на средних выровнялась 0,5 дб, а на низких завал на 40 гц стал 2 дб вместо заводских 4 дб, а на 20 гц стал 4 дб вместо 6 дб
 
 
Да, забыл написать, что горб на 70гц ушел, что давало тику излишне теплое тиковское звучание.
 
 
Вот сюда на стойках прикрепи - аккуратней будет
image.jpeg (1.83 МБ)
 
 
Сегодня починил свою Nakamichi 1200,
сдох опер на плате Долбу, да еще плату автоазимута починил,
теперь и NAAC работает...
Звук улет! И радио тоже крутое.
IMG_1419.JPG (2.8 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
Есть цифра-там и копируй.  
Я так уже давно и поступаю с винилом... (который отдавать надо). Свой слушаю разумеется на вертаке, как полагается. ;)
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
В чем шарм то? Именно в процессе перегонки.  
Эт другой коленкор! Ностальгия, мазохизмус! :D  Процесс - да, несмотря на нанотехнологии сам тоже балуюсь... 7 дек.... :D
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Времянка наверно, не знаю пока как плату прикрепить, но плату переделывать не буду, хоть налеплено, но работает как часы, я кстати в этом тике коррекцию записи изменил, увеличил глубину убратной связи на низах, и снизил естественно их усиление, настраивал подстроечником, смотрел по замерам на аудио тестере, в итоге неравномерность на средних выровнялась 0,5 дб, а на низких завал на 40 гц стал 2 дб вместо заводских 4 дб, а на 20 гц стал 4 дб вместо 6 дб
Пошел плюс ставить! ;)
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Сегодня починил свою Nakamichi 1200
Поздравляйтунг!

Стас а можешь показать кусок схемы с УВ
на хифиенжине и тане без схемы
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Сегодня починил свою Nakamichi 1200
Поздравляйтунг!



Стас а можешь показать кусок схемы с УВ

на хифиенжине и тане без схемы

Схему найду (она у меня где то точно была) и вышлю, сообщи свой мейл.  Эту чинил без схемы под рукой, т.к. один канал валил и так разобрался.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)