Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У всех сухофрукты одинаково сморщенные от времени уже

Да отстань ты от малыша.. :D
Он о 15-х дисках на свою калину мечтает.. :laughter:
Потом лобовое стекло затонирует и будет первый парень "на районе". ;)
 
 
Макс, опять со Speedster- ом меня спутал с его дисками на калине :laughter:
Командирам личный состав надо знать в лицо ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 21-08-2016 17:39:53
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Speedster

Не имею чести.. а это хто вааще? :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Speedster

Не имею чести..    
Ни стыда ни совести ?  :D
Изменено: Синхрофазатрон - 22-08-2016 08:28:53
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Справедливости ради замечу, что если брать современные деки, то разница между средним классом и топом не такая уж и большая. Если брать Пионеры то все поздние собраны на одной и той же платформе... Например, начиная с 53х для одновальных и 62х для двухвальных разница заключается лишь в функционале и отбраковке деталей. В самом топе стоят, конечно, головы получше, но в основном по износу (аморф), реальное преимущество незначительное. Бурная дискуссия по этому поводу развернулась на Чердаке, но тезис, озвученный мной много раз на разных площадках, прозвучал наконец и там: для получения удовольствия от музыки и получения копии близкой к оригиналу вовсе необязательно приобретать топ - с этой задачей справляется уже даже средняя дека из 90х гг. Аппараты 70-80х гг, к сожалению, в массе красят звук гораздо больше... ;)
 
 
Олег я тут провел дороботку в тике v 7000 в ув, подключился к входу долби то есть в обход долби, оу с 4 транзисторами на выходе 1-ватными, ну и напрямую на уши, то есть сигнал в ув с с входной микросхемы попадает сразу в усилитель для ушей, получается минуя долби и комутатор тэйп монитор, питания у ушей всего +-7вольт, к/у 20, на выходе ушнника 300 мв максиммум но для ушей хватает что скажешь, сделал вроде лучше  пионера 93, шума и искажений нет земля правильная. Каков выйгрыш, но налинейном выходе все стандартно.
 
 
Ну, что, получился короткий контрольный тракт на воспроизведение.
В принципе, ничто не мешает сделать и второй линейный выход - со входа Долби. Только отвязаться от УВ буфером на ОУ с Ку=1 (или столько сколько надо для лин выхода).
Изменено: Veschii Oleg - 23-08-2016 00:54:44
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
для получения удовольствия от музыки и получения копии близкой к оригиналу вовсе необязательно приобретать топ - с этой задачей справляется уже даже средняя дека из 90х гг. Аппараты 70-80х гг, к сожалению, в массе красят звук гораздо больше..
Олег,не обобщай пожалуйста!
Понятие "красит" весьма аллегорично.
Для тебя может и красят,а для меня нет.У каждого свое мнение на этот счет.
Что касается 90-х: Не вижу никакой разницы в отличии аппаратов 80-х от 90-х.
Ну может.несколько одутловато стали играть 90-е.ИмХО.Педальный маранц из 70-х играет так,что никакой Тик ВРДС не споет ни в жисть  :)  
У меня две бюджетные Ямы из 80-х,и обе копируют источник субьективно даже на 1-м типе
Пионеры сендастовые 70-х тоже интересно звучат и имеют свой почерк.
Чем старее-тем интереснее по звуку.Не в плане схемотехники,а именно по звуку.
Ну и по дизайну тоже.70-80 м годам нет равных.Мое мнение.
подпись.
 
 
В чем меня часто обвиняли на Веге, так это в "несистематичности". Так вот выделение "соли", группировка и обобщение - это как раз и есть систематичность. Без неё - хаос и анархия в суждениях. На укр. Чердаке, где сейчас происходит наиболее активная деятельность в области дисскуссий о деках, в т.ч и с участием нащих форумчан. И в данном случае, наконец, там появились правильные мысли.
Ты вот пишешь - "интересны по звуку". Да, интересны, но именно интересны, т.е удивительны, замечательны и т.д - субъективный фактор! Чем старее деки - тем интереснее они играют, а именно менее похоже на оригинал, ("свой почерк", как ты называешь!) :D
И схемотехнически они тоже намного разнообразнее чем современные. Все это имеет коллекционную, историческую и эмоциональную ценность, но мало претендует на точность копирования...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, что, получился короткий контрольный тракт на воспроизведение.

В принципе, ничто не мешает сделать и второй линейный выход - со входа Долби. Только отвязаться от УВ буфером на ОУ с Ку=1 (или столько сколько надо для лин выхода).
Спасибо Олег, а вот как выглядит этот колхоз, обход долби на лин выход тоже сделан.
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)