Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Вообще сейчас мне покоя не дает одна мысль, сделать самый совершенный в кассетном мире калибратор, ...... У кого есть предложения по поводу как сделать хорошо звучащюю деку с хорошим калибратором за скромные деньги.
Откройте новую тему, проанализировав пару тройку дек. Перед этим вспомните методики (не зря написал именно методики)настройки. Думаю народ подтянется.
Со своей колокольни могу сказать, что лучший калибратор это руки и голова к пристегнутым приборам.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
за скромные - никак .

проще встроить ручной калибратор в нужную деку . Так поступил Вещий Олег .

Аутентичность в данном случае - на последнем месте .
[/QUOTE]
В том и дело с ручным у меня уже 3 настроеных деки, дека уже такая нужна не для прослушивания не для коллекционирования а для развития.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 05-11-2016 19:22:06
 
 
Пара тройка я пока кроме пиона 740 ни чего не вижу, а вообще смысл именно в этом за скрмные ни как, сейчас думаю о том чтобы как, честно не верю что кому то это кроме меня нужно, да вообщем эти калибраторы по большому счёту убогие, не вплане схемотехники а плане прямого назначения, у пио 740 самый продвинутый калибратор как писал Олег за скромные деньги, но схему придётся там пералапачивать чтоб зазвучал как надо.
 
 
Еще дешевле у Пиона 550S.
У меня валяется он бестолку, стучитесь, если надо
 
 
За сколько отдаете?
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
За сколько отдаете?
Пишите мне в личку, решим вопрос
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
нужна не для прослушивания не для коллекционирования а для развития.
Для развития чего?
 
 
Точно... Для х.з. чего. Собирал я раньше деки, 1000ZXL было и т.п., но моя нонешняя цифровая система на порядок лучше играет.. Да она денег стоит немало (но меньше ляма, по отдельности). Но деки для меня это..., ну продал я их, потом снова купил.. ну что-то магическое.... однако..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вопрос утилизации с севшими индикаторами 740х, 550х и иже с ними похоже будет решён :)
Изменено: Синхрофазатрон - 06-11-2016 06:56:48
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А я потдерживаю в душе SM Дмитрия в его задумках и начинаниях. Плюс тебе Дима +. Хоть  именно это и не мой  путь по конструированию деки(в смысле автокалибратора). У меня самого лежит Hitachi D-980m  разобранная на молекулы и тоже есть задумка собрать мафон для себя, но с ручным калибратором с генераторами на 3 частоты и с УЗ с мощным токовым выходом, без СШП. И что на мой взгляд хорошо - есть DD привод. Считаю что для таких переделок надо выбирать деки с директом.
Удачи в начинаниях!Это прекрасно , что человек не только слушает и колекционирует записи , но и занимается радиолюбительством.
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)