Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Pioneer CT-979 - повышенная скорость воспроизведения, Pioneer CT-979 - повышенная скорость воспроизведения

 
 
На Авито с Ростовской области предлагают тоже много.
 
 
Михаил Александров, Вот ещё можно эл. двигатели посмотреть в сети магазинов Кварц (Москва): http://www.quartz1.ru/Dv/Dv_Post.htm#m2
Я так же находил ссылку на торговый павильон в Митино, но сейчас уже не вспомню где.
 
 
Ну вот, что-бы закрыть тему - итог таков: эл. мотор SHL2L был благополучно сегодня заменён на Mabuchi EG-530AD-2B. Скорость ЛПМ настроилась отлично по тестовой кассете с сигналом 1000Гц. Снятый эл. двигатель разобрал для интереса, внутри около коллектора и статора были обнаружены свободно болтающиеся маленькие частички олова (на фото можно увидеть). Больше никакого криминала не обнаружил. В принципе всё.
SHL2L.jpg (403.36 КБ)
 
 
А вот звук работающего двигателя изменился-стал на порядок выше.Это прикол Mabuchi
 
 
Vitalik1972 Слепченко, Это конкретно ваше наблюдение? В моём случае
громкость работающего эл. двигателя абсолютно не изменилась, как была очень тихой, так и осталась. Ещё один маленький совет: при замене эл. двигателя лучше капнуть капельку  любого синтетического масла для автомобильного двигателя (в моём случае у меня под рукой был Mobil) в подшипник скольжения на валу (лишним не будет) :keep-order:
 
 
Нет,Нет Алексей не громче просто звук другой более что ли высокочастотный,а вообще
главное что работало как положено.Маслом так же капаю.
 
 
Vitalik1972 Слепченко, Изменения частоты звука издаваемого эл. двигателем я тоже что-то не заметил, может не особо прислушивался. На мой слух Mabuchi шумит в таком же звуковом диапазоне. А главное, как вы сказали - что-бы работало как положено, а сейчас как раз дека работает отлично (стучу по дереву 3 раза :D )
Изменено: Алексей Моисеев - 19-05-2014 21:23:31
 
 
Приветствую. Не стал городить новую тему, решил здесь отписаться:
PIONEER CT-93 (Reference cassette deck который, не ELITE), есть пара вопросов знающим:
1. Перемотка (при намотанной ленте на катушке) идет медленно, причем чем больше, тем медленнее. Вперед работает немного лучше, чем назад. Возможно еще от неровной намотки.
2. По номеру аппарата можно узнать год/рынок продаж?
3. Фото голов, синие маркеры??? (был PIONEER CT-S920, там вроде другие, хотя насколько знаю стоят и там и там 1049 Canon) может быть можно по фото состояние/износ  оценить?
:patri:
20140529_103112.jpg (204.62 КБ)
20140529_103021.jpg (117.48 КБ)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
2. По номеру аппарата можно узнать год/рынок продаж?  

Ну рынок то европейский
 
 
А перемотка слабая, скорее всего, из-за задубевшего идлера. Менять надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)