Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
Nakamichi Dragon есть тут ,вроде в приличном состоянии..

наверно получше по звуку чем пион 95,айва хк 9000?
Есть человек в России а точнее в г. Тюмень который ищет Драгона в идеале, причем идеал не то слово, а как из упаковки муха что не сидела, готов хорошо заплатить.
 
 
[/QUOTE]Есть человек в России а точнее в г. Тюмень который ищет Драгона в идеале, причем идеал не то слово, а как из упаковки муха что не сидела, готов хорошо заплатить.
[/QUOTE]

я в израиле..но каксаемо "муха не сидела " ....незнаю...
да и как то проблематично...почтой..
вот если кто то из знакомых ездиит в израиль..
Таких знакомых нетрудно найти в каждом городе...
я тут много чего могу найти...
 
 
заодно и мне тоже привезти что нить..
 
 
Приветствую Олег!!! давно не был на форуме тут так скажем появилась темка одна может она уже была но видел давно обсуждение о такой же проблеме и там ты Олег тоже участвовал в этой теме вообщем поясняю там аппарат был 920 S а у меня 820 S
Итак, проблема.
При записи, например, стороны А новой кассеты, индикаторы деки (L и R) в режиме "tape" показывают строго один уровень, качество звука при этом просто великолепнейшее. Перехожу к записи стороны B той же кассеты. Все то же самое - качество записи супер, индикаторы левого и правого каналов показывают строго один уровень! Закончив запись стороны В, включаю на воспроизведение сторону A этой же кассеты и тут индикатор уровня R показывает в среднем на 2 - 3 dB меньше уровень, чем индикатор L. Включаю опять на воспроизведение сторону B - всё нормально! Индикаторы показывают те же значения, что и при записи, ровненькие по обеим каналам.
Я так думаю все же подкрутить голову стирающую, вот только какой болт? если это так, то подскажи плиз!!!там мужичек пояснял что такое может быть и рисунок даже привел к примеру вообщем давно это было не помню если найду то ссылку дам
Вообщем Олег помоги мне с этой бякой плиз!!!
 
 
Головка стирания там не регулируетца, регулировать надо блок сендвич ГЗГВ большой гайкой со шлицом под отвёртку внизу слева глядя, в зеркальную кассету чтоб он не уводил ленту относительно стиралки. Но похоже у Вас хана роликам, раз до этого было нормально а теперь стало уводить ленту с траэктории.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
ЧЕСТНО не знаю т к аппарат купил таким что с ним было и что делалось сами понимаете но визуально все стоит в целостности следов не видно чтобы что то делалось как говорится история об этом умалкивает но я тоже об этом варианте ролики не закапываю как вариант ...
 
 
а купил не так давно в начале не обратил внимание т к запись идет все ровно а потом уже как только стал слушать с первой стороны вот тут все и всплыло.....
 
 
Я немножко нарутал, отдельно головка стирания не регулируетца, регулируетца вся платформа со всеми головками этой гайкой, ставч стиралку по центру ленты, а потом сендвич уже тремя своими винтами выставляетца так же правильно относительно ленты. Но тем немении дело скорей в роликах, тем более раз головки не крутились. Попробуйте их снять, отмыть и возможно перевернуть.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Эдди,
сталкивался с очень похожей проблемой из-за брака ленты. Сначала размагнитить тракт. Затем записать генератор, отмотать назад и воспроизвести. После этого станет многое понятно
Изменено: иван иванов - 25-09-2017 10:24:47
 
 
Затем записать генератор - я извиняюсь это как? я только обучаюсь поэтому не все лексеконы знаю научные!!!! спромывкой роликов тоже идея не плохая но это же опять снимать ЛПМ  надо а разборка печальная на этих аппаратах пипец просто по сравнению с 550 и тп а если ролики менять то лучше вообще менять на новые чем отмывать и т п новые есть новые но вот маленький ролик где его взять основной еще можно подобрать а вот маленький левый тоже пипец
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)