Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Дык, я - сижу себе спокойно, слушаю любимый контент, дою козу, окучиваю картошку и - пр. Есть куча мастер-лент и мастер-дисков... балуюсь, сравнивая. В собственности - даже три песни ВИА Битласы. Одна из них - приводит меня в восторг: Ай Колл Йо Нэйм. Послушайте... Она мне досталась еще до макли с ... забыла, как же его... Негр, перекрасившийся в белого.. Плясал здорово. Помер.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Вот такая же проблема по сидюкам - звук "не тот на определенных жанрах", пока в поисках "истины". Но с определенным контентом сидюки вроде "справляются"/
Проблемы  две:аппарат и материал.
По поводу первой я вам уже писал - воз и нынче там...
Вторая:материал(особенно переизданный) не отвечает требованиям вашего восприятия - надобно искать подходящее.
Существует третье:ваше восприятие не соответствует представлениям звукорежиссёра о
необходимом тональном балансе - лечится поиском необходимого материала или работой над восприятием. :)
 
 
дуся дусева,  мастер лента  это  даа,,,космос.
нюанс один: свой  теас 2000  покупал  года  три  назад... как  из  завода, за  650 евро. сейчас три раза по  столько  стоит, что  там за остаток  от голов приедет , неизвестно.  ленты макселовской 26,5 см набрал  в те же  года.  за  полтиник евров  10 штук  давали.. сейчас одну\две.
нюанс два. за пару  лет  головы на  тике  истёр  только  записью.. ну  может под 150\200катух записал,
так  как  плеером  работал  ревох а77.  поэтому  нужен  ещё  один  мафон..плеер.

нюанс тры.совсем недавно поменял тику  новьё головы,резину  и  полный  сервис с  настройкой и  юстировкой .. в  спецсервисе Ревох..сам то  не очень  силён..да  и  приборов с калибровочными лентами  не  маю. полтыщи евров за  это удовльствие отдал. за то  опять  как из  завода. :laughter:
нужно быть  немного  больным всем этим бобинохобием,  тогда  и в кайф.

нуанс четыре. на скорости 38 в  две дороги, на хотя бы 1000 метров ленты ,будущий пострадавший
запишет чють больше  чем  пол Сдэшки. считайте  сколько ленты вам нужно  под  любимые мелодии.
Изменено: Kent Siher77 - 16-07-2014 22:57:43
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Вот такая же проблема по сидюкам - звук "не тот на определенных жанрах", пока в поисках "истины". Но с определенным контентом сидюки вроде "справляются"/

Проблемы  две:аппарат и материал.

По поводу первой я вам уже писал - воз и нынче там...

Вторая:материал(особенно переизданный) не отвечает требованиям вашего восприятия - надобно искать подходящее.

Существует третье:ваше восприятие не соответствует представлениям звукорежиссёра о

необходимом тональном балансе - лечится поиском необходимого материала или работой над восприятием.  

Владимир вы во многом правы и спасибо вам за мнение специалиста. Но с тех пор как мы обсуждали сидюки, я потихоньку эволюционирую, очень много купил чего интересного - отслушал не спешно, что-то продал. Но я написал, что для определенного контента определенные сидюки меня вполне устраивают, а для определенного контента категорически нет! А т.к. я слушаю очень разную музыку от классики, джаза, до рэпа, клубной музыки, а также рок, то пока убежден, что все сидюки являются "жанровыми" т.е. не универсальны, и разную музыку нужно слушать на разных трактах.
Изменено: Станислав Мужеников - 16-07-2014 22:59:28
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Kent Siher77 пишет:
дуся дусева,мастер лентаэтодаа,,,космос. нюанс один: свойтеас 2000покупалгодатриназад... какиззавода, за650 евро. сейчас три раза постолькостоит, чтотам за остатокот голов приедет , неизвестно.ленты макселовской 26,5 см набралв те жегода.заполтиник евров10 штукдавали.. сейчас одну\две. нюанс два. за парулетголовы натикеистёртолькозаписью.. нуможет под 150\200катух записал, таккакплееромработалревох а77.поэтомунуженещёодинмафон..плеер.

нюанс тры.совсем недавно поменял тикуновьё головы,резинуиполныйсервис снастройкой июстировкой .. вспецсервисе Ревох..сам тоне оченьсилён..даиприборов с калибровочными лентаминемаю. полтыщи евров заэто удовльствие отдал. за тоопятькак иззавода. нужно бытьнемногобольным всем этим бобинохобием,тогдаи в кайф.

нуанс четыре. на скорости 38 вдве дороги, на хотя бы 1000 метров ленты ,будущий пострадавшийзапишет чють большечемпол Сдэшки. считайтесколько ленты вам нужноподлюбимые мелодии.
Кент конечно мазу тянет,но мазева,не вкурил ни грамму :laughter:
 
 
Прошлым летом как то в Финляндии, набрел в обычном гипермаркете сток сидюков фирменных новых  выпуска с 98 года, взял тогда штук 100 в основном рок, диско, популярную музыку 60-х - 70-х, регги, джаз. Потом заехал еще через несколько дней еще штук 100 купил. Правда классику не брал. Т.к. там уж очень академичная музыка - моя психика ее долго не выдержит. Качество очень даже!
Но кое-что надо слушать на аналоге!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Kent Siher77 пишет:
нужно быть немного больным всем этим бобинохобием, тогда и в кайф.  

Нуу.. да. Когда слышу, что один из Битласов - П. Маккартни - выеживается (часто позволяет себе), кидаю в него тапком. Если попадаю, он вскрикивает: "Wow!". Получаю удовольствие...
Изменено: дуся дусева - 16-07-2014 23:16:01
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
то пока убежден, что все сидюки являются "жанровыми" т.е. не универсальны, и разную музыку нужно слушать на разных трактах.
Может,всё таки, восприятие - жанровое... ;)
Грамотно сконструированной технике не известно понятие "жанровость", в отличии от восприятия.
P.S.Это не обязательно должен быть hi-end. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

то пока убежден, что все сидюки являются "жанровыми" т.е. не универсальны, и разную музыку нужно слушать на разных трактах.

Может,всё таки, восприятие - жанровое...  

Грамотно сконструированной технике не известно понятие "жанровость", в отличии от восприятия.

P.S.Это не обязательно должен быть hi-end.  

Владимир,я же в принципе пофигистично отношусь к супер брендам за много денег, для меня важно - "впирает" или нет. Т.е. пытаюсь получить удовольствие от прослушивания. А пока "универсальности" не заметил, увы.
Изменено: Станислав Мужеников - 16-07-2014 23:21:53
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
мазу тянет,но мазева,не вкурил ни грамму
не понял.. это что паравоза мимо пустили ?:smoke:

музыку  слушать... только  с  них, с  любимых колёсников.
не  может для меня  лучше  спеть., ни  один ящик  другого формата.
Изменено: Kent Siher77 - 16-07-2014 23:37:57
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)