Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

4) Б Е З У С Л О В Н О !!!



И кабели тов. Клинаева нужно обязательно купить!  

Всенепременно! Те, которые по 700 000 руб/метр. НЕ ДЕШЕВЛЕ! ДЕШЕВЛЕ ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Магнитофоны - только предмет фетиша и коллекционирования!
Роман, ну нельзя так. Вы пишете свой личный взгляд, а выдаёте, как Истину в последней инстанции. Да ещё с восклицательным знаком. В подобных случаях лучше добавлять: "по-мне", "как я полагаю", "для большинства моих знакомых", "ИМХО" и т.п...
У меня лично магнитофоны используются по прямому назначению для записи и прослушивания записей с виниловых пластинок и реже с других источников. У меня несколько дек и катушечников, несколько переносных, в частности на пляж сейчас на отдыхе частенько таскаю с собой Шарп, в двух машинах только кассетные аппараты. Я не могу долго слушать компакты и оцифровки, хочется выключить, т.к. звук совсем не тот, что с магнитной ленты. Даже в машине это хорошо слышно.
 
 
Цитата
Kent Siher77 пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

И как от полного дилетанта, есть еще вопросик? Как я понял бабиники берут в основном для записи из цифры в аналог... Дело в том, что у меня нет в системе цифрового источника, только винил, то есть ленты с записями планирую покупать… Насколько это реально?



Евгений, это же  в  основном  старые  помученные  машины.. им же  нужен техуход,  ..   если вы  имеете  большое желание  иметь матафон  . то  лучший  из  вами  перечисленных  ревох 77.. и  запчастей  навалом на  ебее .

В плане выбора рабочей машины - согласен. Только ЗАЧЕМ?? Плеер СД дисков по-любому нужен (или автор обманываться рад, когда ему за сто-пятьсот тыщ будут предлагать якобы "мастер-ленты", являющиеся,  на самом деле, записью на весьма простенькой аппаратуре каих-то (возможно и не фирменных) компактов? Не лучше ли нормальный сидюк взять и покупать ОРИГИНАЛЫ компактов, а не их бледные копии на ленте. Чай не в 80-е живём!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
играющей" системы - находятся в конце очереди..

зато из музыкально поющих - в  первых  местах .
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Магнитофоны - только предмет фетиша и коллекционирования!

Роман, ну нельзя так. Вы пишете свой личный взгляд, а выдаёте, как Истину в последней инстанции. Да ещё с восклицательным знаком. В подобных случаях лучше добавлять: "по-мне", "как я полагаю", "для большинства моих знакомых", "ИМХО" и т.п...

У меня лично магнитофоны используются по прямому назначению для записи и прослушивания записей с виниловых пластинок и реже с других источников. У меня несколько дек и катушечников, несколько переносных, в частности на пляж сейчас на отдыхе частенько таскаю с собой Шарп, в двух машинах только кассетные аппараты. Я не могу долго слушать компакты и оцифровки, хочется выключить, т.к. звук совсем не тот, что с магнитной ленты. Даже в машине это хорошо слышно.

Прошу прощения, но НЕ ПОНИМАЮ эти выкрутасы - ИМХО и прочее! Я что, анонимно пишу?? Это - моя правда. И надо представлять себе ВСЕ ПРОБЛЕМЫ эксплуатации подержаного RTR! Кроме того, на цену ПРИЛИЧНОГО б/у магнитофона можно СТОЛЬКО винилов и компактов накупить! Даже в с задвоениями особо популярных дисков. Что и зачем переписывать? Вы представляете себе ЭКОНОМИКУ вопроса? И потом - копия ВСЕГДА слабее оригинала!!! То6 что перезапись якобы лучше - чушь несусветная. Вам нравится иметь много искажений, либо система в Вашем авто слабая и дин.диапазон широкий не держит. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ - компакт или винил. Это даже ДЕШЕВЛЕ чем извините драчильня с перезаписью!
Изменено: РОМАН_В - 04-09-2014 22:02:39
 
 
Цитата
Kent Siher77 пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

играющей" системы - находятся в конце очереди..



зато из музыкально поющих - в  первых  местах .

Не надо "ля-ля"! Поющей, пукающей! ОРИГИНАЛ есть ОРИГИНАЛ!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Я не могу долго слушать компакты и оцифровки, хочется выключить, т.к. звук совсем не тот, что с магнитной ленты.

Просто у Вас нет хорошего СД плеера вот и всё. Вы слушаете дополнительные искажения - а не какое-то сверхкачество перезаписи - чушь это антилогичная и антитехническая.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Только ЗАЧЕМ??
согласен., для  этого  надо  любить эту  технику, быть  хотя бы чють  фанатом  катушечным..  а  так для  понту,. не  стоит. тогда  Акая за  глаза хватит,  и  мебель красивая  и  музыку поёт :D
 
 
Магнитофоны - это не для звука, а для души - чтобы крутилось, мигало, кнопки пожамкать, головки почистить и тд и тп. Но ХОРОШИЕ магнитофоны - и лента к ним - дело ДОРОГОЕ. Для начала надо построить цифровую часть тракта. а потом - если захочется повозиться - коллекционировать магнитофоны.
 
 
Вообще, как меняются настроения! В 70-80-е копию с пластинки или компакта считали вторым сортом, а высший класс был иметь оригинал. А теперь...  За искажениями гонятся! Вот тебе и самая читающая... Как образование деградировало...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)