Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
этому - подавай 12  
А тому лучше 50 или 100 :laughter:
 
 
Пассик одни концом надет на шкив левого бок. узла, другим надет на шкив, постоянно подпружиненный к фетровой шайбе. В некоторых Санкио вместо фетра используется электромагнитный тормоз (Онкио 2060). Во обоих случаях трение передается через пассик на левый узел. Такая конструкция оригинальная, но мои эксперименты по конструированию узлов подтормаживания в самопалах склоняются все же к непосредственному торможению бок. узла... Т.е фетром прямо на шкив. Пассик вносит доп. вклад в детонацию...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Пассик вносит доп. вклад в детонацию...
Если не учитывать,что там установлена пружина,которая определяет усилие фрикциона(регулируемое фиксацией), может,но в данном случае - нет. :)
 
 
Жевать перестает только тогда когда оба валика идиальные, стоит пасик подтормаживания и идеально ровно идет лента по тракту. Такие капризные протяжки санкио. А почему генератор не работал я нашел, когда транспорт ставил провод стираающей головки пережал, да так что сигнальный провод замкнул на землю,  и показывал  обманку коротыш, будто обрыва нет, ведь я не знал что стирающая голова 7 ом.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
кроме самого пасика надо глядеть еще на фетр  
На фетр надо глядеть в самую первую очередь, потому что пассик там лишь передающее звено, торомозит именно фетр.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если не учитывать,что там установлена пружина,которая определяет усилие фрикциона(регулируемое фиксацией), может,но в данном случае - нет
Да. В основном фетр, но если дубеет пассик, то передачи почти нет.
 
 
Специально для РемонтНика. :!:
Попробовал сегодня записать уровнем +4дБ относительно 0VU(160нВб).
Результат получился:
30-16000Гц на ленте Металл(Сони,Макселл),неравномерность по диапазону +1\-2,5дБ.
На хроме до 11кГц,на железе до 10кГц - неравномерность та же.
КНИ 1,5% - металл, частота 1кГц.
P.S.Акаи на такое не способны,даже после "проливки" скипидаром. ;)
 
 
Владимир, у меня на кх-1100Г получились следующие результаты:
Полоса частот на ленте BASF TP4 по уровню воспроизведения -6дБ и входном уровне 250нвбм: около 13кГц, при уровне 160нвбм(0VU) - 17кГц, при уровне 16нвбм (-20дБ0VU) - 24кГц.  СДП в версии "Г" нет.

3% искажений на 1кГц на BASF TP4 достигается при уровне +8дБ(0VU).

Акаи и рядом не стоят.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
3% искажений на 1кГц на BASF TP4 достигается при уровне +8дБ(0VU).
3% у меня получилось при уровне +7дБ(0VU) на ленте Maxell MA,+8 на Sony XR.
P.S.Много что, из обсуждаемого,рядом не стоит. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
на ленте Maxell MA,

может на МХ ? МА - ТДК...
 
 
1. На чем писали то ?
2. Это можно услышать в музыке?
3. Что и с чем стоит рядом ?



Цитата
Владимир Леонов пишет:
Специально для РемонтНика.  

Попробовал сегодня записать уровнем +4дБ относительно 0VU(160нВб).

Результат получился:

30-16000Гц на ленте Металл(Сони,Макселл),неравномерность по диапазону +1\-2,5дБ.

На хроме до 11кГц,на железе до 10кГц - неравномерность та же.

КНИ 1,5% - металл, частота 1кГц.

P.S.Акаи на такое не способны,даже после "проливки" скипидаром.  

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Владимир, у меня на кх-1100Г получились следующие результаты:

Полоса частот на ленте BASF TP4 по уровню воспроизведения -6дБ и входном уровне 250нвбм: около  13кГц , при уровне 160нвбм(0VU) -  17кГц , при уровне 16нвбм (-20дБ0VU) -  24кГц.   СДП в версии "Г"  нет.



3% искажений на 1кГц на BASF TP4 достигается при уровне +8дБ(0VU).



Акаи и рядом не стоят.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)