Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.

teac v7000, настройка ЛПМ

 
 
Олег,ты "попал",однако. :D
P.S.Сочувствую. :cry:
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Стр. 6 манула The AC voltmeter used in the procedures must have an input impedanse of 1M ohms or more.
тут написано "используйте вольтметр переменного тока (АС) с входным импедансом не менее 1МОм.
Про резистор нагрузки, и вообще про любые резисторы - ни слова.
Лучше отдайте деку специалисту, только не спецалисту
Цитата
ибо на 20кГц там как раз -20дБ и будет
, а специалисту по декам.
Пока не угробили ее окончательно.
Изменено: ремонт-NIK - 07-11-2014 21:39:27
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
А её никто н гробит, изначальные положения резисторов, помечены, всегда вернуть  
с такими познаниями в радиотехнике лезть в хороший аппарат - только один путь.
Угробить.
Сожалею, но хоббисты как правило ищут друг друга (и находят), и как то договариваются.
Если вы не можете, примите соболезнования.
Кстати, сразу вам скажу, V7000 на митол не может писать больше +3.5дБ@ДИН (250nWb) Такое ограничение заложено разработчиками.
И кроме того АЧХ воспроизведения у него ощутимо горбатенькая в районе 3-8кГц и ниже 60Гц.
Горбатая АЧХ воспроизведения довольно несложно устраняется, а вот ограничение по перегрузочной на метале... Тут можно зубы обломать конкретно))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
да фигня, ну скока она стоила 300$ !? неужели отказывать себе в удовольствии...

Цитата
Григорий  пишет:
Ну если по делу сказать нечего, то прислушаюсь, и программы на телевизоре переключать буду мастера каждый раз вызывать. А то не ту включу.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Стр. 6 манула The AC voltmeter used in the procedures must have an input impedanse of 1M ohms or more.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Олег,ты "попал",
Ну почему попал? :D
Это означает что сопротивление вольтметра должно быть не менее 1МОм. У ламповых вольтметров типа В3-38, например, оно 4Мом, у некоторых даже больше.
Речь была об имитации реальной нагрузки - усилителя и. т.п.  Сопротивение измерительного прибора должно быть на порядок больше сопротивления нагрузки. Ну т.е если имеем 47кОм то сопротивление прибора должно быть не менее 470кОм, если 100кОм то 1МОм. В общем в идеале - бесконечность. ;)

Цитата
Григорий  пишет:
…стр 9манула Input signal / line in 400Hz/-12db(195mV) Record/reproduce. Measuring points result / Output -5db(436mV) Манул на 6 сттранице данной темы, пост 54.
Ну и что?
Подали 195мВ, на выходе получили 436мВ. (или 19,5мВ и 43,6мВ если -20дБ) Далее забываем, сколько подали на вход и работаем только с выходом. Его величина должна быть постоянной как с источника, так и с ленты.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну почему попал?
Я тебе потом скажу. ;)
 
 
К советам деятелей, коверкающим слова русского языка,
Цитата
ремонт-NIK пишет:
не спецалисту
я бы не советовал вообще прислушиваться, за исключением озвучивания ими некоторых уже совсем общеизвестных фактов. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я тебе потом скажу.  
Да Вы уж сразу говорите! Форум открытый!
Мануал я глянул уже, там написано только о требованиях к прибору, чтобы не шунтировать ничего. Потому что им можно лазить не только на выход, а ещё и в разные контрольные точки внутри. Про нагрузку на выходе они забыли вообще, кроме проверки телефонного выхода, там они 8Ом все-таки повесили. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
я бы не советовал вообще прислушиваться, за исключением озвучивания ими некоторых уже совсем общеизвестных фактов.  

да-да, совершенно верно.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic77926/?PAGEN_1=2
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Геныч, ну ёпрст!
Нарисуй эквивалентную схему каскада по переменному току на бумажке, подставь цифирь и посмотри какое усиление будет на 0Гц и на 20кГц. Сопротивление емкости умеешь считать? ;)

Да, я там невнимательно написал, емкость С2 устраняет не ОС, а влияние резистора R5. Но в виду малой ёмкости устраняет влияние R5 частично, т.е для Ку имеем частотную зависимость. Цепь R4C2 стоит в нагрузке транзистора (по переменному току - это получается прямо с коллектора на землю) поэтому для увеличения Ку на НЧ надо не увеличивать, а уменьшать емкость. ;)

Со стороны источника питания имеем ФНЧ против высокочастотных помех R5C2, здесь верно.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)