Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

муз центр Panasonic sa-ch32 и компакт кассета

 
 




Можете определить по фоткам, способна ли дека работать с кассетами IV калсса?

И раз уж лучше не использовать мой центр для перезаписи кассет, то посоветуйте, на каком аппарате это сделать лучше всего? Или хотя бы пример приведите, или по каким критериям подобрать аппарат?
 
 
Цитата
Dr. Lektor  пишет:
Можете определить по фоткам
Вы для начала почистите его. Валики, ролики промойте и протрите, пыль пылесосом уберите. А то неприлично совсем. Напоминает помойку. Судя по фото - писать на всё теоретически может.
Изменено: denis minaev - 30-10-2014 00:52:18
^..^
 
 
Цитата
Дмитpий   пишет:
А вот стоит ли покупать топовые кассеты, чтобы произвести запись с другой кассеты на аппарате не высокого класса, без возможности ручной регулировки уровня записи, который уже 20 лет эксплуатируется, и которому наверное не делалось качественное техобслуживание. Я в этом особого смысла не вижу. Наверняка при перезаписи на этом аппарате, звук на новых кассетах будет более тихим, и с меньшей динамикой.
Не, не. Как раз на деках без калибратора топовые ленты дадут меньше потерь и даже возможно "лучший" звук. Они, как правило, все с подъемом на ВЧ, чтобы можно было писать на простых деках или деках с завалом по ВЧ.
 
 
Цитата
Dr. Lektor  пишет:
Можете определить по фоткам, способна ли дека работать с кассетами IV калсса?
Теоретически способна. Автопереключатели типов лент есть. Но на практике с такой головкой писать на металл смысла нет, все преимущества металла реализованы не будут. Ну кроме одного - сохранности записи.
 
 
Цитата
Dr. Lektor  пишет:
Задался вопросом.
Если я куплю относительно новые компакт кассеты, и перепишу записи на них, то смогу ли я продлить жизнь дорогих моему сердцу записям?  

Переписывать с кассеты на кассету на музцентре (любом) неразумно, слишком большие потери на копии будут. Музцентр, (его деки) не предназначен для высококачественной записи.
Что бы сделать копию с оригинала при минимальных потерях, нужна пара супердек со сквозным каналом (3 головочных)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Самый недорогой и легкий вариант это прочистить валики, ролики, головки спиртом. Купить новые запечатанные кассеты 1 типа, те же Аxia, только не модели "А1", лучше "PS" или "Jz" и переписать на них.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Теоретически способна. Автопереключатели типов лент есть.

Нет там металла, только тип 1 и 2

А что за такие редкие записи на этих кассетах, не уже ли нельзя сделать новую запись на новые кассеты с пластинок?
 
 
Да, на металл она не пишет. Только нормал и хром. Автопереключатель только для воспроизведения металла.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Вывод: всё почистить и записать на новую кассету 1 типа, любого фирменного пр-ля.
Если запись  плохая, жуёт, тянет, то отложить муз центр в сторону. сходить на Авито и купить приличную деку с ручным уровнем записи, и на все типы лент. В 3000 можно уложиться, если написать мне в личку.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Спасибо, так и сделаю. Почистил уже. Вроде пишет центр, и на первый (не проф взгляд) даже не плохо. Я не могу определить чисто по слуху - оригинал от копии. Может доп. шумы и есть, но их и на основной ленте хватает, так, что не определишь.
Куплю новые кассеты и запишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)