Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Предлагаю еще один вариант
1. ставите на телефон программу "генератор" (например Waveform Generator)
2. пишете на кварцованной деке 3000 Гц
3. ставите на телефон программу для настройки гитары которая показывает частоту звука (например gStrings)
4. слушаете на своей деке кассетку с включенной программкой и в реальном времени крутите подстроечник.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Меня смущает достоверность показания частоты через микрофонный вход ноута.
Григорий, глаза боятся - руки делают. Смущаться не нужно ;) Хуже Вы всё равно не сделаете. (у меня получилось только лучше :) ). В процессе настройки Вы поймёте, что результатам работы можно доверять. Проверено на личном опыте, я сам был приятно удивлён как предсказуемо ведут себя показания спектроанализатора. Вы реально видите как ведёт себя в динамике плата стабилизации частоты вращения эл. мотора, оцениваете примерный коэффициент детонации тракта ЛПМ, как от сдвига на десятую долю миллиметра подстроечника изменяется частота вращения моторчика (что совершенно незаметно на слух!). Я использовал программу которая выдаёт и график пика частоты и цифровую информацию о текущей частоте, которая колеблется в пределах детонации ЛПМ примерно +/- 10Гц от номинальной частоты в 1000Гц. Всё очень наглядно и прогнозируемо, я сам был удивлён, что всё так легко получилось.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
У меня ноутбук, видимо этот способ не подойдёт
У ноута есть как минимум микрофонный вход. Форма сигнала для опред. частоты вообще не важна, хоть прямоугольник, главное чтобы период четко считывался.

Цитата
Григорий  пишет:
Меня смущает достоверность показания частоты через микрофонный вход ноута
См. выше.
 
 
Ну если сильно смущает, тогда только в авторизованный сервис центр. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
FLUKE - отличный прибор. Мне Толя присоветовал. Отдал за него что-то около 400 долл.
Скорость регулировать очень удобно..  
Буржуи!  :D Он еще Keithley не советовал?  :D  Ето все Hi-End в измерительной технике  :D Можно попроще, китайчиками (не совсем нижними) типа APPA и т.п.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Буржуи!  
Что сказали, то и купил.. :confuse:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

Буржуи!  
Что сказали, то и купил..  

Один пацан сказал - другой сделал  :keep-order:
 
 
Мачтех неплохие китайские. У них есть неплохой LC-метр M8222H, так там и частотомер и омметр и мультиметр и тестер диодов и транзисторов в одном флаконе
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Буржуи!    Он еще Keithley не советовал?
Советовал. :)

С хорошими приборами и дело спорится. :)
 
 
Я такой на Яхе за 170$ упустил рабочий. До сих пор локти кусаю  :D
Пока приходится пользоваться вот таким "гробом"
National VP-7721A Audio Analyzer
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)