Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 95 След.

Измерительные и настроечные кассеты "Мade ин СССР"

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кассета выбрана не случайно, но в первую очередь из-за исключительных параметров ленты - очень хорошие мех. свойства (реально более чем на порядок выше указанных 100прогонов) и очень хорошая сохранность записи. Никакой ТДК СА так не проживет. Только АМПЕКС или БАСФ. Корпус, был привязан к лентте, но он далеко не худший.

Где ты взял информацию о 100 прогонах?
Я не просто так написал про ТДК 80-х, но не обязательно ТДК СА, можно и макселл и т.п. И по качеству корпуса ТДК СА лучше, чем этот АМПЕКС ( к тому же это не совсем Ампекс, а корейский  ОЕМ - судя по корпусу предположительно ГолдСтар ).
Это вполне качественная кассета среднего уровня, не более того.
И выбором этой кассеты послужили скорее всего другие причины: контора занимающаяся проф деятельностью по привычке в первую очередь обратится к производителю проф продукции... Плюс - разнообразная минутность... В то время наверняка было сложнее выйти на внутренний японский рынок - где был большой выбор по минутности и в том числе "маломерок"
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Где ты взял информацию о 100 прогонах?  
Гарантированное число прогонов указано в сопроводительном листе. ;)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Где ты взял информацию о 100 прогонах?
Это стандартная рекомендация для использования тест-лент. 100 прогонов. После этого - в помойку из-за размагничивания и мех. износа. Для тестов это очень важно.

Цитата
Сергей tsv пишет:
И по качеству корпуса ТДК СА лучше, чем этот АМПЕКС ( к тому же это не совсем Ампекс, а корейскийОЕМ - судя по корпусу предположительно ГолдСтар ).
Чем же лучше, тем что Накамичи использовали его в азимут-алигмент 15кГц?

Судить надо по реальным измерениям и статистике. Так вот реально азимут в Ампексах находится на очень высоком уровне. Хотя повторюсь Ампекс выбран из-за ленты а не корпуса. Я бы использовал МА-Р или Г в чугунках, как B&O на фото. ;)

Цитата
Сергей tsv пишет:
И выбором этой кассеты послужили скорее всего другие причины: контора занимающаяся проф деятельностью по привычке в первую очередь обратится к производителю проф продукции...
Фирма АМРЕХ - являлась одной из наиболее авторитетных фирм данной области. В особенности в телевизионной тематике и записи видеосигналов (а это более серьезная область чем звук). Многие не знают, что в СССР многие институты как раз и были и производителями продукции и законодателями в области международных норм и стандартов, В частности для ТВ и РВ. Магнитная запись звука туда относилась.
А так же забывают, кто был основателем фирмы Ампекс. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Гарантированное число прогонов указано в сопроводительном листе. ;)

На ЛИМовском листе - да, но не на вкладыше самой кассеты, там только про 1 год...
Я не подвергал сомнению, а хотел узнать - от куда информация
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это стандартная рекомендация для использования тест-лент. 100 прогонов. После этого - в помойку из-за размагничивания и мех. износа.
Не,это не по нашему - проверка магнетометром и ...,если сохранность в допуске,вперёд до полного. :D  :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фирма АМРЕХ - являлась одной из наиболее авторитетных фирм данной области. В особенности в телевизионной тематике и записи видеосигналов (а это более серьезная область чем звук). Многие не знают, что в СССР многие институты как раз и были и производителями продукции и законодателями в области международных норм и стандартов, В частности для ТВ и РВ. Магнитная запись звука туда относилась. А так же забывают, кто был основателем фирмы Ампекс. ;)

Так я это и имел в виду - авторитет и налаженные контакты/контракты, проторенная дорожка.
Да ни кто не забыт и ни что не забыто  ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это стандартная рекомендация для использования тест-лент. 100 прогонов. После этого - в помойку из-за размагничивания и мех. износа. Для тестов это очень важно.

Значит я не так тебя понял: я говорил о самой кассете, а ты о записанном на неё материале...
Изменено: Сергей tsv - 20-12-2014 19:12:26
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
на вкладыше самой кассеты, там только про 1 год...  
На вкладыше дана гарантия на возврат из-за дефектов - 1 год.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Чем же лучше, тем что Накамичи использовали его в азимут-алигмент 15кГц?  

Не только Наки, а и для большинства независимых японских производителей магнитофонов
TDK SA стала референсной пленкой. Зависимы те, кто сами производили и мафоны и плёнку...
А "алигманты" ТДК выпускала и под собственным именем...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кассета выбрана не случайно, но в первую очередь из-за исключительных параметров ленты - очень хорошие мех. свойства (реально более чем на порядок выше указанных 100прогонов) и очень хорошая сохранность записи. Никакой ТДК СА так не проживет.
Самыми стабильными считаются ленты Максел. Читал ещё в 90-е годы, в Аудиомагазине (у меня собраны все номера журнала с 1994 до 2004 г.г, потом стало неинтересно). Там ребята гоняли ТДК, Максел и ещё какие-то, по около 100 прогонов (именно псевдохром).
Мои наблюдения личные это подтверждают.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)