Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Aiwa XK-S7000 vs Nakamichi ZX-7 vs Pioneer RT-909

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Да-да Мы помним К
не только вы помните, я тоже помню что проблема "тенсион контрол" выше вашего понимания.
Но для вас не зазорно повторить еще разок (чую зря :D ) - натяжение на приемном узле, это, ..как зайцу пятая нога.

Цитата
arsenal-250  пишет:
строит точно, быстро и я не нашёл у себя лент с которыми он бы не справился
запись на слух лучше нака
да и свои записи он играет богаче, чем нак свои
по крейней мере на мой слух
и после этого гена мне говорит, что пионеры это какашка и их калибраторы - бусы для туземцев?  
для папуасов, слава.
...точность, слава, - вежливость королей...

Пио какашка - на воспроизведение зажимает ДД ВЧ, а когда пишет - плющит эти же самые ВЧ. Ты просто не слышишь, видимо тоже по +20дБ тембра привык накручивать.
Объем у пио скукоженный и не совсем естественный, несмотря на заявку "референс дек". индикатор сверхтормозной, ушник  - редкое гуано, ЛПМ - пласмасска и т.д.
А то что у тебя не нашлось лент - так не факт, что ты реально измерял деки или ленты.
Вот вечному, не зря было предложено продемонстрировать сквозную АЧХ с шагом 1дБ (стокового пио) на Denon HD8. Как только он ее продемонстрирует (хотя куда ему..) - так ты сразу и прозреешь.
А как только ты прозреешь - я тебе покажу АЧХ крутосваренного пио на Зэтасе, на котором калибратор пионера совсем сломался..
Изменено: ремонт-NIK - 20-01-2015 10:33:42
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сквозная АЧХ Наков наиболее ровная среди многих дек...  
ты бы помолчал, проффесур.
До сих пор не можешь снять АЧХ 25 ... 21к с шагом 1дБ, зато горазд по ушам ездить
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Найди новую тему. За пять лет ничего нового не сказал...
Это ты читаешь невнимательно. ;)

Цитата
Анатолий Петров пишет:
"улучшаются" записи с МР3,  
МР3 - ознакомительный формат. Накамичи красят любые записи, в отличие от Пионеров или Айв, где стерильно получается, как на сидюке. :D  

Цитата
ремонт-NIK пишет:
не зря было предложено продемонстрировать сквозную АЧХ с шагом 1дБ (стокового пио) на Denon HD8
Нет зря. Ты до сих пор не понял, что это не будет показательным, потому что ХД8 - это нестандратный хром.
Хотя Пионеры справляются и с ним. Только калибратор надо правильно настраивать. Например в СМ на СТ-900S - косяк! Но для тех кто делает по-уму, а не тупо как написано - проблем нет. ;)



Цитата
ремонт-NIK пишет:
До сих пор  
Геныч у меня количество измерений идут на тысячи (около сотни в день). Мне графики некогда рисовать. Лично для тебя уже приводился график записи Накамичи с шагом в 1дБ на 1 типе (там реально вдвое меньше получилось) - и этого вполне достаточно. На больше ты пока не заработал, частоту среза считать не умеешь, схемы читать тоже и вежливости не прибавилось...

То, что ты привел на графиках - банальность, там нет ничего интересного, БХ-300 и ЗХ-9 точно так же воспроизводят. Ты получи такую картинку на Маяке или на каком-нибудь другом аппарате, который в стоке этого не умел - вот тогда это будет достижением.
Да и гораздо интереснее режимы большого сигнала, стабильность, ПАМ, искажения и т.д.
Изменено: Veschii Oleg - 20-01-2015 10:34:26
 
 
Прямо ремонтно-кассетная санта-барбара мля... развернулась. Надо еще чем-нибудь померяться.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Неужели трудно обойтись без "говнометания" в адрес друг-друга? :o
Ремонтник,Вещий Олег,пожалуйста,не показывайте "остроумие",которое воспринимаются окружающими,как "болезнь" всех форумов с вашим участием. :read:
P.S.Присутствующих настоятельно прошу не подливать "масла в огонь". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
настоятельно прошу не подливать "масла в огонь"

У спорящих совершенно разный уровень. МИРЭА против ПТУ. Думаю, споры никогда не прекратятся.. ;)
Ведь всегда хочется доказать, что наша учага круче.. :D  :coquet:

PS Во всяком случае Геннадию много раз предлагалось продемонстрировать диплом и прибор.. :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
МИРЭА против ПТУ
Максим, ты то уж меня так не "опускай"....:))))
МЭИ у меня. Котельников-Николаев. :)))Хотя исторически МИРЭА действительно отпочковался от радиофака МЭИ.

А прибор показать Гену просили еще лет пять назад... но, видимо, граната не той системы... :))))))
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Ведь всегда хочется доказать, что наша учага круче..
Максим,кто и где учился видно по доказательной базе..и как она преподносится. ;)
Цитата
Максим  пишет:
Во всяком случае Геннадию много раз предлагалось продемонстрировать диплом и прибор..  
Для общения на форуме это неважно. :)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
у кого тут еще высшее радиотехническое ?
Моих "однокашников" нашлось трое: А.Федоров, А.Циррон, Мr.Yu.
А так - у многих. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Максим  пишет:

МИРЭА против ПТУ
Максим, ты то уж меня так не "опускай".... )))

МЭИ у меня. Котельников-Николаев.  ))Хотя исторически МИРЭА действительно отпочковался от радиофака МЭИ.



А прибор показать Гену просили еще лет пять назад... но, видимо, граната не той системы...  )))))
А, блин, опять я все перепутал.. ;)
Извини, бывает.. :smoke:  :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)