Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Yamaha KX-1200, Ушастики есть?

 
 
Проделал некую модификацию Yamaha KX-1200 и предлагаю послушать две оцифровки воспроизведения одного фрагмента, до и после изменений (где-что пока секрет). Запись была сделана до вмешательств.

Интересно выяснить какой вариант, 1 или 2, нравится больше. Если разницы нет, то так и напишите  :D
 
 
Послушал. На немного 2-я - лучше. Более разборчиво всё, если из 2-ух сравнивать. Мак, проигрыватель-Fideliya, t.c.electronic konnekt live и наушники alessandro music series II (grado)
Цитата
Партагас  пишет:
некую модификацию
Партагас, может лучше простенький катушечник? :)
Изменено: denis minaev - 24-01-2015 17:02:18
^..^
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
телефоны  акг240-2. второй файл более детализирован  . и чуть пошире .
Доберусь до Мск, послушаю на. АТ-1000.
 
 
Любители фарш покушать, снова.

А целоваться в противогазах не пробовали?  :laughter:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Добавил ещё один, третий файл.  :)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
А целоваться в противогазах не пробовали?    
Правильно говорить - нюхать цветы через противогаз
А то у тебя какой то гейропой попахивает
 
 
В прослушивании таких "консервов" каждый услышит разное звучание,ввиду наличия разной техники декодирования и звуковоспроизводящей.
С учётом кодера на первичной стороне,вообще,- ни о чём.
P.S.Разновидность "мазохизма при измерении длинны"... ;)
 
 
Внимательно прослушал все фрагменты, правда не целиком, а сравнивая отдельные куски. Если честно, по мне все 3 фрагмента равноценны. Существенных различий не обнаружил.
 
 
Заменил микросхему в ушном усилителе на LM6172 (спасибо Леонову за наводку :) ). Звук отличный. Не заводится :) Правда в схеме стоит 100пф конденсатор параллельно резистору обратной связи и думаю он опер и спасает от возбуда. Сейчас попробую убрать :)


Было :)


Стало :)


 
 
Убрал керамические кондёры, заодно и на выходе. Опер не свистит  :cheers: Звук классный, такой чёткий и резкий в хорошем смысле  :D Надо было больше брать  :D Появилось желание поставить их в Sony K870ES. Там микросхемы ещё вроде не менял  :D

Минут 15 музыку погонял на нормальной громкости - микросхема не греется.



Хочу убрать линейный выход с регулятора громкости наушников. А то провода идут через всю деку туда и обратно, и даже неэкранированные. И ещё. Когда подаёшь сигнал на внешний усилитель уровень лучше выкручивать на всю, но вот потом бывает выключаешь и забываешь вернуть его на место. На следущий день одеваешь наушники, вставляешь их в дырку, включаешь музыку и ... ругаешься  :D Было один раз  :D чуть не оглох  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)