Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
Да такое часто бывает. Поэтому всех призываю настраивать не строго по принципу "делай раз- делай два", а задумываясь почему так!
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
У меня файл в PDF открывается.
Это страница так называется...в сервис-мануале. ;)
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
по 1100-му-можно мне конкретно показать, где именно
Прямо в таблице с последовательностью действий. А как написано я привел по англ.  почти дословно (потенциометром внутри мотора), даже жирым шрифтом выделил. ;)

Цитата
AlexR2  пишет:
Это я понял
Нет, я думаю, понял плохо...
Если при настройке регулятор визуально идентифицируется как блок РЧВ для ДД мотора, то мануал "идет лесом". Что было и сделано, а потом благополучно забыто, ибо это простейшая операция  на самом начальном этапе настройки.

Цитата
AlexR2  пишет:
Каким резистором это надо делать? Если нет на схеме-где в таблице Adjustment это прописано?
Вот я и говорю, включаем мозг и думаем как на самом деле. Таких примеров полно.

Цитата
AlexR2  пишет:
ты так изучил схему, что мало того что это нашел, так где-то еще и конкретно по схеме нашел рег-ку этого мотор
Да. Следует предостеречь последователей о том что если реально встречается схема приведенная в мануале, так там два резистора. Один, который стоит на плате регулятора - заведует подмоткой(!), а второй, внутри двигателя - скоростью.
;)

Цитата
AlexR2  пишет:
Нет-читать надо так
Не надо придумывать за меня.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
не запомнить наличие в нем ВДД можно
Легко. ЛПМ Санкио несколько модификаций, с одним валом, с двумя, с разной реализацией подтормаживания (даже с электромагнитом есть). Не исключено, что где-то есть вариант с ДС мотором... У меня после Кенвуда было несколько Пионеров с ДС-моторами, поэтому такая ассоциация и возникла.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Я задумался
Тебе надо было не писапть "портянки", а ответить так:
В мануале - косяк, схема регулировки идентична БХ-300.
Перемычкой (допустим) я замкнул резистор, стоящий последовательно с переменником, а переменником отрегулировал новую скорость.
Вот так примерно должен был выглядеть твой ответ на мой вопрос. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
почти дословно (потенциометром внутри мотора), даже жирым шрифтом выделил.
Олег,всё правильно:"потенциометром внутри мотора".
Мотор представлен как отдельный блок.
P.S.Ребята,чё мусолить по десять раз одно и тоже. :o  :)
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
В СМ-е не написано, где конкретно крутить.
Написано. Дословно: "Trimming potentiometr in the DC motor". :)

Цитата
AlexR2  пишет:
подзащитного
Час суда? :)

Цитата
Veschii Oleg пишет:
общем это очередной косяк мануала, можно зачислить в коллекцию.  )))
Об этом и речь.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Совершенно верно На блок-схеме это квадратик со след. обозначениями. +В, G, S,T. И номера на шлейфе. Все.
В схеме нет никакого квадратика с такими обозначениями. Ты, оказывается, и схемы не видел, только мозг выносишь третью страницу непонятно зачем... :o
Изменено: Анатолий Петров - 28-01-2015 17:24:51
 
 
Алексей,у меня к вам просьба: мы уже разобрались в этом вопросе - давайте закончим с этим. :read:
P.S.Я думал,что я один "буквоед"... :D
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
А видим мы следующее. Из цитат.  
Это из цитат мануала.

Цитата
AlexR2  пишет:
Сперва было наличие DC-мотора и рег-ка его на схеме, теперь, как выясняется, это уже 2 резистора.
Никакого "сперва". Про два резистора было написано сразу, посмотри выше, даже был назван номер резистора по схеме, 671ый кажется. Но это усилие подмотки. Опять же из схемы.  

Цитата
AlexR2  пишет:
Думаем-где же на схеме обозначение того резистора, который надо крутить для рег-ки скорости. При этом руководство к действию(о том. что надо крутить)-мы нашли. Это-DС-мотор.
Так точно. Чисто по схеме это именно так.

Цитата
AlexR2  пишет:
Именно так.
Да. А ты демагогию разводишь третью страницу, пытаясь вероятно доказать что я этот Кенвуд в глаза не видел.  Ну, судя так по стилю постов. :))))))))))))
На СД-карте в фотоаппарате у меня, скорее всего даже фотки кишок этого Кенвуда остались (я делаю некоторые снимки интересных аппаратов внутри), но фотоаппарат дома валяется, а СМ - на компе.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)