Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Носители музыкальной информации,их возможности и поиск изданий., Обсуждение возможностей "без шума и пыли".

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Цитата
Андрей  пишет:



дело не в перемычке совсем . вопрос в коррецииях  
Именно так.



В УВ тау1 надо увеличить до 4-5тыс. мкс, тау2 уменьшить до 50мкс, Общий Ку УВ можно немного уменьшить. Подъем в УЗ на частоте 20кГц уменьшить с +16...20дБ примерно до +6...10дБ, возможно "придушить" участок 6-10кГц (это надо исследовать), ток подмагничивания увеличить процентов на 25...30, ток записи можно оставить тем же.
Согласен. Кнопочка 70uS вряд-ли сделает АЧХ ровной.
Ты АЧХ снимал или просто так думаешь?
АЧХ как раз более-менее ровная
Предложенные Олегом изменения касаются увеличения перегрузочной способности, улучшения С\Ш, получения более широкого диапазона биаса и небольшого исправления сквозной АЧХ
Небольшого, не более 1дБ
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
[QUOTE]arsenal-250 пишет:
Вопрос для себя закрыл.
Вот и я тоже
Эта ловля блох с коррекциями неадекватна с точки зрения потраченных сил и результата
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Ты АЧХ снимал или просто так думаешь?
Это ко мне или к Толе вопрос? :D
Я снял, конечно. Но если просто разогнать скорость - получается халтура. :D  Весь спектр съезжает вверх, задрана верхняя середина, задран ВЧ и завален низ. Но видно, что потенциал есть! Если на БХ-300 включить режим "хром" и корр 70мкс, то АЧХ существенно выправляется, потому что часть вышеописанных условий выполняется. ;) Поэтому для решения вопроса "по-быстрому" этот способ вполне подходит. В Кенвуде-1100 есть набор калибровок на морде, что должно дать дополнительные возможности по дальнейшему выправлению. Но там автоопределение лент, что заставит заправлять ленты 1 типа в корпус от 2го. ;)

Запас на перегрузку есть, но на НЧ действительно весьма небольшой - ибо все упирается в то, что любая лента имеет свой физ.предел насыщения - толщина кассетной ленты и ширина дорожки значительно уже и не позволяют получить такой же выигрыш как на катушке...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
на 9 существенно растет полоса частот по высоким уровням  
Да и на малых уровнях растет. ;) Связь скорости и длины волны зап.сигнала железная. Физика.
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Если это для меня-нет, спасибо. У меня есть аж 3 версии. Фарш, понятно
за неимением герцогини есть фрейлина. Такие дела.
Алексей, ну вот. Что и требовалось доказать.
Спорить можно, а толку чуть. У всех разные системы, деки, в них головки, а на головах разные ухи.
Если человек не слышит огромной разницы между пластом и рипом, он не познает разницу и между служанкой и госпожой.  :D
:
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 27-01-2015 14:38:46
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Ну куда уж мне со свиным рылом в калашный ряд - твой.  :)
То что я всю жизнь слушаю виниловые пластинки всякие, с 0 лет до сейчас, это конечно не аргумент. Но, извини, я слышу разницу с рипами.  :laughter:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Заканчиваем разборки - у кого "длиннее"... :read:
P.S.И без политики,пожалуйста. :)
 
 
Ластик неразборчив и быстр.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Ластик неразборчив и быстр.
Наверное стоит напомнить вам о прецеденте,который был совсем недавно - если не доходит по поводу "разборок",придётся опять решать с администрацией. :!:  :read:
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
больше нравится с СД запись
А зачем тогда вообще писать на кассету если можно просто слушать с HDD или с CD, CD-R? Не пойму, зачем лишнее звено в системе?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)