Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Алексей, я смотрю, 670ый Пионер Вы, похоже, приобрели. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Алексей, я смотрю, 670ый Пионер Вы, похоже, приобрели.  
Да, но еще в пути и неясном состоянии. Немца таки удалось подвинуть по цене. Терзают меня смутные подозрения, ну да ладно. Приедет - буду посмотреть. Лишь бы голова была нормальная, остальное почти все лечится.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Тут уже пытались продвинуть то ли  гравицапу то ли гравилет. Что то затихло. Все же у нас форум не физтеха и обсуждать идеи "вечных двигателей" абсолютно беспредметно. Полагаю, что большинство, по крайней мере с техническим образованием, давно для себя получили ответы на подобные вопросы. Любителям же бытовой фантастики можно посоветовать посетить форум автомобилистов. Там вас с превеликим удовольствием попотчуют чудесными "проставками-гомогенизаторами" и прочими чудесными изобретениями. Впрочем и для обычных граждан сейчас широко рекламируется пластиковая коробочка с парой светодиодов, якобы существенно уменьшающая потребление электричества в быту. Кому интересно, можете поискать видео, где данный девайс развинтили и показали что там внутри.

Причём красиво продвигают всякия присадки, в тематических автомобильных передачах.
Слушал в пробках Сити-ФМ, там типа автопилота, какая то техническо-популярная передача, постоянно. Красиво задвигают, складно свистят. Типа залил присадку волшебную в гур, в двс, в акпп, в редуктор, и всё, спокойная обеспеченная жизнь только впереди, и формулы и рассчёты тут же. Особенно обрабатывают владельцев авто с пробегом, ну и про новые не забывают пугать. Я даже повёлся. Залез на сайт, оценил размах и масштаб индустрии, прифигел окончательно от цен на эти присадки, - наши, отечественные... сравнимые с самими маслами Ликви моли, которыми пользуюсь уже лет пятнадцать, беспроблемно с немецкими и японскими авто... И прозрел.  :D  :clinic:
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 09-03-2015 16:57:46
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Справедливое желание.
Что Вильма 102, что 104-204 - звучат отлично. Напоминают динамикой Штудер. ;)
Минус один - обрезаны ВЧ в районе 14-16 кГц. Но это сказывается только на отсутствии воздуха в самых лучших записях.











             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Gocha, точно описал.  :cheers:
102-я была у меня в 2009-2010 г.г, остальные 104-204, прошлогодние маги, 204 до сих пор, в гараже.  :D  Играют последние две одинаково.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я очень хочу вот этот взять . Правда не интересовался ещё про доставку .... :-)
Аурекс
Изменено: sxt2505 - 11-03-2015 16:52:08
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Вильма 102,
Золотая - опытная серия, там в калибраторе есть кроме тока записи еще и эквализация на 8кГц. Все поканальное. Плюс СДП на россыпухе. И головка Кэнон, с зеленым компаундом, как в Онкиях.
Изменено: Veschii Oleg - 11-03-2015 18:22:07
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Поставил киношку - Kingsman: The Secret Service , майфун с первых кадров!) Попёрло, круть, мож фильм кака, но эти секунды весомы) Мы поле качнём ща, майфуны в моду войдут, вернее вошли!)  

Про кассетники пожалуй самый лучший фрагмент в "9.5 недель"
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Мне как-то давно, один хороший человек говорил что, головы акаянов, крестом по-диагонали, плёнку охватывают, "пронизывают", так-ли это!?) Может-ли кто, свет пролить на это!?)Мож поэтому на наке прёт с акаянской записи!)Потоки магической энергии, как андрееевским флагом, запитывают плёнку!) Круть
Гоча, это не совсем так=)
Во всей винтажной технике есть магия "старых времен", в которой каждый находит то, что не успел, не смог, было некогда и так далее- миллион причин, по которой не было возможости владеть данной аппаратурой в момент ее выпуска. Сейчас,  есть возможность реализации своих старых "мечьт" . Что и многие делают и я в их числе. От себя скажу - большое спасибо данному форуму, так как только здесь я смог найти настоящих энтузиастов и профессионалов магнитной записи, способных вернуть к жизни практически любой кассетный магнитофон и не только.
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Меня пиначит в теме Майкла, Блэк 0 Вайт, када кассетку в каретку заправляют и закрывают, звуки эти магические!) :smoke:

А механический реверс от Нака не "пиначит"? - одна из лучших реклам кассетника на кинопленке в сопровождении стриптиза от Ким Бейсингер...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%81_%D0%BF%­D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B5­%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Изменено: Сергей tsv - 13-03-2015 23:44:51
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)