Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Интересная страничка - дизайн советских пластинок

https://cont.ws/post/255951  
Обложки "Зодиака" дадут фору многим буржуйским того времени.
Вот это порадовало:

Художник явно был фанатом "Чужих" Кэмерона (внимание на летательный аппарат!).
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Обложки "Зодиака"
Да и музон там наш ничего так, аля Спейс. :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Обложки "Зодиака" дадут фору
С детства где-то валяется. Классная!
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Зодиак записан крайне просто. По-советски. И работали над пластинкой катастрофически мало сами музыканты, видимо из-за отношения к ним, как "молодой" группы. Может, и у руководителей тогдашних их такое отношение было советское, не как к лаурятам "ленинских премий". Не выжимали из них все соки и не делали из диска "конфетку". Записано, практически за один присест. Это во второй пластинке появился чуть 2-ой план. Посложнее. Надо было долго работать. Планы и тонкости вообще отсутствуют у "Зодиака". Увы..  В СССР оформление практически в 95% случаев отставало лет эдак на 20. Черезвычайно редкое явление - когда оформление в ногу со временем. А напечатают всё равно криво-косо, несовпадения.., на отвратительного качества картоне. Без вкладышей и прочего. Чтобы сравнить - достаточно просто взять пластинку в руки выпущенную на западе или в Штатах. Даже, кубинскую... (там, кстати, традиционно графики хорошие, (в смысле, художники)). Очень, может быть, хороший пример работы над диском, звуком, планами поп-исполнителя, "короля" попа - Джексона. Даже его первых пластинок начала 80-х. Понятно, там - деньги, скажете... Но надо к такому качеству стремиться, где всё отточено до тончайших нюансов и выжато на максимум в музыкальном плане. А в "Зодиаке" - практически мелодии решили записать, ну и сделали за 2-3 присеста. Неплохо для начала, но, увы, сыро очень и просто. Можно было гораздо-гораздо больше сделать.. Увы
Изменено: denis minaev - 10-05-2016 19:44:56
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Зодиак записан крайне просто
Критег, млин. Обложки Space сравните с тем же самым Zodiac  :D  :D
Кстати вот это:

вошло в классику synthwave 80's
Изменено: Mr.Yu - 10-05-2016 20:02:18
作りましょう!
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
А в "Зодиаке" - практически мелодии решили записать, ну и сделали за 2-3 присеста. Неплохо для начала, но, увы, сыро очень и просто. Можно было гораздо-гораздо больше сделать.. Увы
Изменено: denis minaev - 10-05-2016 19:44:56

Диско-Аллианс:
Отличная продуманная запись-простота там кажущаяся.
По музыке-на твердую 4
По записи-4+ абсолютно натуральные барабашки,вокализ прекрасный...
Имею обе пластинки для истории
Переписал на Басф хромовый и прусь  :sing:
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
4+ абсолютно натуральные барабашки,вокализ прекрасный...
Имею обе пластинки для истории  
У меня их пластинок, штук 5 разных выпусков. Бекир, не помню, чтобы они пели.. вроде там без пения. Нет, эта, 1-я, совсем простая. Никто над ней серьёзно не работал. Это слышно для развращенного музыкой человека. Мелодии, да.. неплохие. Но отнеслись как к "молодежному коллективу-комсомольцам" и накатали за 2-3 присеста. А могли б БОЛЬШУЮ работу с музыкальным материалом провести. Ведь талантливо, неплохо очень. Но, видать.. никому не надо было... А 2-я сложнее конечно, и намного лучше. А после 2-ой пластиники ещё были, ещё музыка к фильмам (кажется, Крылов) они у меня есть, но слушать там практически совсем нечего. Просто-беда. Лично для меня, конечно.
Изменено: denis minaev - 10-05-2016 21:14:30
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Нет, эта, 1-я, совсем простая. Никто над ней серьёзно не работал. Это слышно для развращенного музыкой человека. Мелодии, да.. неплохие.

Фигасе! По мне, так это одна из лучших пластинок Мелодии, в плане звука. Чой-то вы перегнули. Я сам учился в серьёзной муз. школе при консерватории и с детства рос на хорошей западной музыке. Зодиак вписывался в эту обойму на 5. Качество записи вообще на высоте.
 
 
Зодиак-явление безусловно!
Говорят что лучшее видится издалека-как раз тот случай.
Требовать от них Вакемановского подхода к созданию треков конечно нельзя да и лишнее
Зодиак отражает настроения в нашем обществе на тот момент времени-и это самое главное.
Как явление социальное и историческое группа вне барьеров  :D
подпись.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Кстати вот это:
Есть и такой пласт... ;)  Пришествие аэробики в СССР в 84 г...
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)