Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
И еще интересно в каких деках самые навороченные УВ, построенные по всем правилам малошумящей схемотехники.
 
 
Кто крутил верхнии Бэнгсы,7000,8000 и 9000 серии?Там походу механика своя и то же  интересная. Каие головы применялись? Стекло или метал, свои или сторонние?Читал что у 9-ки была реализована система подстройки азимута, но только своя и на пьезоэлементах- это походу круто.
 
 
Недавно провел эксперимент - ставил все эти головки в настроенный мафон и смотрел поканально на выходе что получалось.Задача не параметры голов а одинаковость каналов самих головок.
Слева на право.
1-головка кривая,левый канал уровень в 400 Гц вообще не выставился!
2-головка кривая,левый канал на частоты с 4 кГц вообще не реагирует.Их просто нет!
3-головка кривая,правый канал по всему диапазону отличается от левого на 50 процентов.Запист по этому каналу вообще не выставилась-никак!
4-головка кривая,левый канал по ВЧ с 6.3 кГц отличается в два раза в меньшую сторону.
Эти головки куплены новыми в интернете у продавцов,говорящих о них как о качественных!
5-головка снята с Советского магнитофона Романтик.Ровность по каналам до 8 кГц,далее завал левого канала до 3 Дб на частоте 10кГц.
В общем вывод- 90 процентов головок ,что сейчас продают хлам и отбраковка.Стекло вобще брал в коробочке с паспортом.
DSCN3907.JPG (2.44 МБ)
 
 
А хорошие в принципе попадаются, из скольких тысячь можно выбрать !?

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Недавно провел эксперимент - ставил все эти головки в настроенный мафон и смотрел поканально на выходе что получалось.Задача не параметры голов а одинаковость каналов самих головок.
 
 
Вот и я о том же . Продаваторы просят за Советский сендаст от 350 до 1000 рублей. Где гарантия что головка не брак?!
Есть продавцы которые торгуют головками в большом колличестве, так неужели нельзя купить им прибор и мерить индуктивность на двух частотах 1кГц и 10 кГц. И пусть головка с хорошими параметрами стоит 1000 рублей , так я буду знать что не хлам. А то надо купить  3-4 по 500 и все выкинуть!Интересный факт из трех голов со сквозняком H36001, все имели  минимальный разброс по каналам да. 12,5 кГц(выше не мерял), но у одной кривой пакет оказался. По тест кассете только одна сторона выставлялась- или одна или другая. Выставить что бы обе играли одинаково так и не удалось.
Попадаются продавцы , которые продают головки с военки с обозначением 3Д24н и все больше нет обозначений, но похожие на сендаст. Вот хочу купить и попробовать, может с военного хранения качественные?
 
 
Подопытный Техникс 671.Высота по зеркалке, азимут Abex 2020 (10кГц -19 Дб),кивок там не регулируется. Этого достаточно чтобы сделать выводы. Лично для меня.Если хлам то это навсегда.
 
 
Вот еще кому интересно.У Техникса 671 в УЗ задраны ВЧ до 7 Дб (-20Дб)и никакими регулировками не удавалось спрямить.Пришлось переделать контур коррекции.За основу взят Хитачи D 909.Чуть изменил номиналы.
DSCN3910.JPG (2.52 МБ)
DSCN3909.JPG (2.57 МБ)
DSCN3908.JPG (2.44 МБ)
 
 
Кто экспеременировал с нашими движками ДП-40, с платой стабилизатора? Я так понимаю что сам ому мотору пофиг в какую сторону крутить. Направление вращения задает стаб? Если контакты мотора поменять на стабе местами мотор закрутся в другую сторону. Так вот вопрос такой режим вращения нормален для этих двигателей или нет?Как стабильны будут при таком подключении обороты?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Кто держал ASC в руках , как аппараты, что за головы, как электроника?
Электроника самая обыкновенная, бошка на 36001 похожа
На ГВ идет еб...ская наводка 20 Гц то ли от ДД то ли от движка подмотки
Причем ее не слышно - но индикатор мафона и анализатор спектра показывают
 
 
Я понял то что не стоит гонятся за разными фирмами и дизайном, можно самому полностью остроить деку так что топы позавидуют, главное чтоб транспорт и голова были хорошие.
Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)