Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Пазырьте, какой прикольный прибор! ;)
3229657720.jpg (313.82 КБ)
 
 
Кассета слева для папы
Кассета справа для малыша
 :D
Пазырил
Прикольна
 :cheers:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Кассета слева для папы

Кассета справа для малыша

   

Пазырил

Прикольна

   

Вот и я удивился. Чего только не делали в золотую эпоху.. ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Пазырьте, какой прикольный прибор!  

Максим, я Вам на имаил сообщение отправил.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Нету в Кенвуде 1100 такой штуки, если речь о модели KX-1100G(HX). Плей-Трим это вроде у Ямах.
Есть. Сделано как в Маяках на ПОС, но менее глубокая, поэтому не свистит. (но и регулирует меньше. По сути - эквализация в УВ. ;)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
была раздолье для переделки я бы её смог заставить звучать как надо  
Аьбсолютно верно. Там требуется доработка УЗ (а именно частотная коррекция). Скажу больше - почити во всех Сонях так, поэтому я их особо и не жалую... :!:
А ведь не верит народ, думает, что производитель сделал все как надо сразу. :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Максим  пишет:

Пазырьте, какой прикольный прибор!  

Максим, я Вам на имаил сообщение отправил.
Ответил. :patri:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Аьбсолютно верно. Там требуется доработка УЗ (а именно частотная коррекция). Скажу больше - почити во всех Сонях так, поэтому я их особо и не жалую...  

А ведь не верит народ, думает, что производитель сделал все как надо сразу.  
[/QUOTE]
Спасибо Олег, я даже с увереностью могу сказать может звучать лучше топовой, что у меня сейчас и вышло, 750 звучит лучше топа, протяжка у ней хорошая детонация ниже чем а накамичи 680, я не мерил не начем, но  на слух заметно на рояле, а питание сносное 8,6в.
 
 
Сделяль!

Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Юр а ты сам Пассовские усилители делал?  
Я сейчас АСА делаю и пред к нему на базе В1 и Pearl Two в качестве винилового МС корректора. В1 с дист. управлением от эппловского пульта, селектором входов на Takamisawa (Fuji) и регулятором громкости на PGA2310 BB. Питание паралл. стаб на транзисторах с пререгулятором на LM317. Но это "долгострой" у меня    так как периодически в деках копаюсь. Корректор и мощник АСА надо паять-собирать (все есть), линейная часть и управление работают.
Допаял корректорную часть (Pass Pearl II), оказалась довольно капризной в настройке. Анализ схемы - прям инь-янь, насколько гениален первый каскад, настолько бездарен второй. RIAA пассивная, первый каскад получился 32 дБ по усилению, второй сделал переключаемым для ММ - 33 дБ и 53 дБ для МС. Итого, общий на 1КГц ММ - 45 дБ и МС 65 дБ. С/Ш невзвешенный (20-20K, DIN audio) ММ - 75дБ и 55 дБ МС (многовато, но и усиление довольно большое). Линейная часть с/ш порядка 100 дБ невзвешенный.






Схема корректора https://www.passdiy.com/project/preamplifiers/pearl-2

Как и говорил, второй каскад довольно капризный, имеет очень чувствительную установку нуля на выходе, т.к. обратная связь по пост. току, дрейф нуля достигает +/- 100мВ при усилении каскада в 53 дБ, пробовал сделать ОС только по переменке (единичное усиление на постоянке), это кординально решило проблему дрейфа нуля и чувствительной его настройке, и никак не сказалось на работе. Пытался задать вопрос по этому поводу на Diyaudio (в т.ч. в ЛС самому автору - Wayne Colburn
), но не получил никакого ответа (видать стыдно за косячок  :D ). Но есть подозрение, что с ОС по постоянке звук лучше, поэтому пока оставил в оригинале, некоторое время послушаю, потом переделаю по-своему, сравню.







Линейная часть сделана на основе буффера Пасса B1, ничего особенного, истоковый повторитель на 2SK170 с ИТ в истоке на нем же, подобранном по Idss.
Регулятор громкости на PGA2310, управление сделал на Arduino (хотел сделать на PIC, но на Arduino оказалось быстрее и проще), пульт прикрутил от Apple remote. Платы делал в Eagle опять же из простоты и быстроты, хотя больше привык к PCAD 2006.



Питание - 2 отдельных источника (полностью с трансами) на цифру и аналог. В отдельном корпусе.



Это как делал стеклышко.



Цифровая часть прототип и готовая плата.


作りましょう!
 
 
Молодец Юра!
Отличная работа!
:cheers:
Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)