Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Пытался задать вопрос по этому поводу на Diyaudio (в т.ч. в ЛС самому автору - Wayne Colburn ), но не получил никакого ответа (видать стыдно за косячок :D ).
думаю, афтар просто оставил задел на будущее (под "улучшение" схемы).
..так многие делают.. :)
Или как вариант - этот косяк, защита копирайта от разного рода предприимчивых но безграмотных продаваторов, желающих нажиться на чужом труде (продавая платы или девайсы).
Изменено: ремонт-NIK - 18-12-2016 10:56:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Платы делал в Eagle опять же из простоты и быстроты, хотя больше привык к PCAD 2006.  
Mr.Yu  платы заказывал где? И сколько это удовольствие стоит?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Урий чего за карабасы виши?
IMG_2669.JPG (237.81 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Урий чего за карабасы виши?
10 мкФ пленка, на выходе стоят.
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
думаю, афтар просто оставил задел на будущее (под "улучшение" схемы).
..так многие делают.. :)
Вряд ли. Я покупал платы корректора у самого Пасса, потом Pass Labs XP15 практически - Pearl II, думаю, что все-таки дело в звуке.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Mr.Yu платы заказывал где? И сколько это удовольствие стоит?
Заказывал в "Ризоните", по деньгам вышло где то в 3000 по ценам 13 года (я же говорил, что это "долгострой" у меня  :D ), получилось 2 комплекта плат линейной части и управления + 4 комплекта трансформатора и выпрямителя, т.к. есть ограничения по минимальной площади заказа. Платы - односторонние с маской, верх - шелкография.
作りましょう!
 
 
PGA2310 классные параметры конечно имеет
Как звучит то?
Я вот по старинке хочу замастырить с такими регуляторами
IMG_2673.JPG (289.44 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Как звучит то?  
Еще пока не слушал в системе. Я сделал диапазон регулировки для лин. входа от -96 до + 30 дБ , т.е. отн. лин. входа к выходу получается от -96 до +30 дБ.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Сделяль!  
Юрий, чем обусловлен выбор именно этой схемы?
https://www.passdiy.com/project/preamplifiers/pearl-2

И в режиме МС что-то шумит прилично...Я понимаю, усиление 53дБ (у магнитофонных УВ еще больше, там на НЧ почти 80дБ), но МС головка - это почти коротыш по входу...
Изменено: Veschii Oleg - 19-12-2016 16:37:51
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Юрий, чем обусловлен выбор именно этой схемы?  
Шум в основном - 50Гц  :laughter: Я сделал ошибку, расположив транс в общем корпусе (хоть и снаружи). Надо было делать полностью выносным. Ради прикола взял свой никитинский OBH-9 (МС 55дБ усиление) у которого выносной адаптер в розетку и поставил сверху примерно в районе плат корректора, так он зафонил еще больше.  :D Транс дает наводку магнитным полем. Я хоть и разгородил корпус стальной пластиной, не шибко помогло. Надо было транс тоже в стальной корпус убирать, а лучше - делать в отдельном корпусе и ставить в метре.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я понимаю, усиление 53дБ  
МС - усиление 65 дБ на 1 кГц. 32 дБ первый каскад, потом пасс. РИАА, там потери 20 дБ на 1КГц, (т.е. остается 12 дБ вход МС-вход второго каскада) и 53дБ усиление второго каскада (110К/240Ом).
Цитата
Veschii Oleg пишет:
у магнитофонных УВ еще больше, там на НЧ почти 80дБ
Ну так тут общее на НЧ - 32+53=85дБ

Схему выбрал, т.к. от нее кипятком все Diyaudio писало. Вообще первый каскад по расчетам довольно малошумящий. Один 2SK170 - 0.9 нВ/sqtr (Hz), итого 4шт. || - 0.45нВ. Лучший ОУ для МС - LT1115 - 0,8 нВ, насколько помню. Перегрузка по входу хорошая, до 40мВ гарантированно, т.е. для ММ почти в 10 раз. Вообще - это мой долгострой, 3 года делал, т.к. плотно подсел на реставрацию мафонов. Уже появилась куча других мыслей, и проект скорее всего пойдет в корзину. Доделал, потому, что не люблю оставлять что-либо незаконченным. Поживу с ним какое то время, послушаю (в ММ фона в паузах неслышно, в МС слышно, но если громкость большая, на грани комфорта).
Изменено: Mr.Yu - 19-12-2016 18:45:06
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
ерегрузка по входу хорошая, до 40мВ гарантированно, т.е. для ММ почти в 10 раз
На ВЧ 4мВольтовая ММ выдает сотни мВ. Десятки - это бывает на СЧ при колеб.скорости 14см/с и выше(в пиках), на 45об синглах с широким шагом дорожек (там можно получить здоровую амплитуду до +13дБ.
Но на ВЧ корректор как правило держит такое, т.к по РИАА завал АЧХ после 2кГц. На 20кГц -20дБ по стандарту. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 20-12-2016 11:07:39
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)