Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 645 646 647 648 649 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В бестрансформаторных схемах на комплементарных парах запросто.
Чем дешевле - тем больше проблем... :D
 
 
В трансформаторных, тоже может быть, если один из выводов заземлен, а транс в насыщении. Соответственно несимметрия и как следствие - постоянка. Если транс совсем отвязан полностью от земли то несимметрии в принципе быть не должно :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В трансформаторных, тоже может быть, если один из выводов заземлен, а транс в насыщении. Соответственно несимметрия и как следствие - постоянка.
"Дредноуту британскому" расскажи - он оценит... :cheers:
P.S.Пора начинать лабораторные работы на тему: "постоянка" на выходе трансформатора питания - функция формы напряжения сети. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Напомню:если длинна кабеля влияет на частоту генератора - такой генератор нах не нужен.  
Всегда влияет из-за емкости - именно поэтому регулировку подмагничивания лучше не выводить проводами на морду, а регулировать резистором по месту (механически удлинителями, моторами, электроникой - не суть). В Убийце я применял спец тонкий радиочастотный кабель с мин.емкостью - иначе уходила частота и менялся уровень.
 
 
Жги глаголом сердца людей
О повелитель паровозов!
:D
Алежа моя толерантность стремительно убывает от таких перлов
Еще не много и укушу по взрослому
С разрывом мягких тканей
:D
Какая бл..ть постоянка у транса, Карл!
Лавров просил печать поставить
:D
IMG_4019.JPG (44.96 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Какая бл..ть постоянка у транса, Карл!  
Мафоныч, оставь пока транс в покое, представь несимметричный сигнал. Верхняя полуволна выше нижней (или верхняя немного сплющена). Если продетектировать такую форму - выделим пост. составляющую. На ленте этот паразитный момент и получается. Поэтому магнитные домены оказываются сориентированы не хаотически, а неким образом - и следовательно остаточная намагниченность.
Изменено: Veschii Oleg - 24-07-2017 19:48:45
 
 
Детектировать чем будешь Амиго?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Детектировать чем будешь Амиго?
Лентой, Мафоныч. Гистерезисной кривой.
 
 
Про бестрансформаторные ГСП - вспомни мои замеры давнишние
1. ОРЕЛЬ 101 - бестрансформаторный генератор -
самый чистый спектр из всех моих измеренных дек
2. Ревокс Б-215 еще тоже хорошую картинку нарисовал
IMG_4023.PNG (16.63 КБ)
IMG_4022.PNG (16.88 КБ)
 
 
Да я помню. У меня грязнее, но и частота уже - Длинные волны! :D
Страницы: Пред. 1 ... 645 646 647 648 649 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)