Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 737 738 739 740 741 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Да я не собираюсь усилители часами гонять на них
Пятидесятиваттные на гораздо меньших радиаторах
не сильно раскалял при испытаниях
 
 
Если по-быстрому обмерить или проверить, то тогда да. Я после сборки или починки как правило пару часов "на грани клиппирования" гоняю. Я правда с усилителями больше 20 Вт на канал дел не имел почти.
Изменено: Mr.Yu - 24-11-2017 00:22:03
作りましょう!
 
 
симпотные у вас калориферы!
и компактные)))))))))

не то что я меня, совецкая нихромовая спираль на фарфоре..
Изменено: powerday - 24-11-2017 00:25:13
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Олег-твои совершенно безумные задиры на АЧХ-это результат того,что тебе так комфортно слушать и уж совершенно аскетичного тракта.Прими ,как факт и без портянки!)))
Принять не получится, тем более без портянок. ;)

Эквализация не "безумная", а весьма тщательно выверенная микрофоном для обеспечению ровной АЧХ по звуковому давлению в точке прослушивания. Повторяю многократно, не все усвоили, но повторение мать учения.

В большинстве случаев эквализация необходима, и постепенно она возвращается в аппаратуру, в сетапах, представляемых на различных аудиовыставках встречается уже не редко. Просто об этом мало кто догадывается. Тракт "аскетичен", но позволяет регистрировать нюансы, неслышимые в системе с линейным усилением, что радует. Кнопка "Директ" имеется, продемонстрировать при желании элементарно.

Би-ампинг уже не линеен по определению, ибо 2 усилителя каждый в своей полосе, нужен активный кроссовер + регулировка усиления по полосам.  ;)

Пластинки хранятся как в швейцарском банке, отдать мог еще в сентябре, до отъезда в свою южную резиденцию под Сочи. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Эквализация не "безумная", а весьма тщательно выверенная микрофоном для обеспечению ровной АЧХ по звуковому давлению в точке прослушивания.
Олег,если взять "радиоточку" и сделать "эквализацию" - можно добиться поразительных результатов,но,почему-то,так никто не делает.. :(
P.S."Горе от ума".. :(
 
 
Типа отличный. По факту царапанный, один канал попердывает при воспр, запись так себе, не калибрует, и т.п. а еще пленку жует.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
не то что я меня, совецкая нихромовая спираль на фарфоре..
Вот тебе информационно-развлекательное успокоительное )))
http://www.electroclub.info/other/resistors.htm
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
Agent Fred пишет:
Какая? )
Кремний-органическая
Да это понятно. Марка какая? Живучесть долговременная тут важна.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вот тебе информационно-развлекательное успокоительное ))) http://www.electroclub.info/other/resistors.htm
А теперь внимание выводы  :!:
"В который раз убедились в том, что наша военная техника превосходит зарубежную! Превосходит как по габаритам, так и по живучести (по этим двум параметрам превоходство всей нашей техники неоспоримо!). "
:clinic:
Так зачем брать и сравнивать бытовой китайский и наш "с ромбиком"
Взял бы DALE какой-нить MIL-SPEC и сравнивал

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Юр статей таких на просторах интернетов куча модно ... пописывать всякие умные вещи  
Изменено: Mr.Yu - 24-11-2017 18:27:55
作りましょう!
 
 
Фрэд
я всецело разделяю твою озабоченность
но не тот случай чтоб мазать чем то сверхцелебным
КПТ-8 и нормально
Страницы: Пред. 1 ... 737 738 739 740 741 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)