Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Вот на такое чудо наткнулся... чего это и зачем? :o

самодельная зеркальная кассета
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
жена сегодня жып разхерачила ...  
Сочувствую... :( Забот прибавится вот
Изменено: minaev - 02-08-2015 00:20:25
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Это только Микру, Люксман, Пионер, ЯмахуПартагас, вон Дюаль купил. Что-то не слышно его...  

Я купил под разборку из-за мотора для самостоятельного изготовления вертушки. Хотя сам по себе он звучит довольно неплохо, я приятно удивлён о чём сообщил своему местному приятелю (который тоже купил DUAL 701, но ещё не успел забрать в Америке). Он просит пока не разбирать, хочет придти послушать на днях :)

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
У меня вообще простецкий ProJect Perspective,  
Я любитель самопалов. "Надувать щеки", как некоторые говорят. :D  Шелл и тонарм доработаны под возможность установки любой импортной головы, фонокорректор собственный, БП умощнен и экранирован, добавлены местные стабилизаторы вторичного питания на КРЕНках.
Бесшумный, сверхтихоходный ДД с 8мью толкающими магнитами и кварцевой стаб. частоты (в первых моделях был еще делитель частоты, позволяющий реализовать на кварце питч-контроль), паспортная детонация 0,05% (у кого такая детонация ещё? хотя по нашей ИГЗМ у меня на Лидере-39 ниже 0,1% не получалось увидеть), эл. магнитное демпфирование (что есть только у Оптоники за $1000 и других такого уровня), тонарм с ножевыми подшипниками (патент СССР, содран фирмой Торенс и применен в SME), регулировка тонарма по высоте есть, тоже редкость (но, правда, через одно место - путем подбора шайб-прокладок), геометрия тонарма по калькулятору на сайте винилэнджин дает искажения 0,4-0,8% за счет ошибки горизонтального угла (что является экстранизкой величиной!), электронное управление тонармом -магнитным полем - двухскоростное квазисенсорное (при желании можно активировать автовозврат на стойку, в Радио есть подробное описание), оптич. автостоп, корпус литое шасси, диск тяжелый. В комплект идет груз для легких голов 2г. Головы пробовал разные: Корвет ГЗМ-128, RRR ГЗМ-105/005, ГЗМ-050, АТ440MLX (аналог АT150, не путать с 440а), Оrtofon-10OM, Градо (Грин-Сильвер). Остановился на Градо-Ред, под него заточен корректор.
 


Стоит на полке прикрепленной к стене и заземлен через отдельный провод.



Р.S. Кстати, Каменец Подольский з-д выпускал набор СТАРТ-2005 -тонарм для сборки высококач.проигрывателя (18руб). Там были все комплектующие для сборки тонарма по типу SME. Я его купил для замены штатного на 2ЭПУ-65См, когда делал свой первый вертак, но в наборе не оказалось некоторых деталей (брак). А так как он был в ед. экземпляре пришлось вернуть и взять деньги...
Изменено: Veschii Oleg - 02-08-2015 00:35:42 (Добавил ПС.)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Градо (Грин-Сильвер). Остановился на Градо-Ред, под него заточен корректор.  

Олег, а давно ли ты вставку менял?
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Там всё даёт на таком сигнале.. Привод, виброразвязка, тонарм, картридж, провода
Да вот это верно. В отличие от ЛПМ, где задача только ленту без рывков тянуть, здесь "поет" всё из-за механического съема информации. Фонендоскопом если приложить к корпусу, можно такие рулады услышать. :)))))

Ну и электрической настройки тоже не малоЖ надо согласовать голову с корректором до получения ровной АЧХ с тест-диска, выставить усиление, выровнять разбаланс по каналам. А влияет на частотку тут и паразитные резонансы и ВТА, и горизонт, и гибкость подвеса кантеливера (податливость) и емкость проводов и входа корректора. В общем много нюансов. ;)  

Магнитофон, конечно более насыщен, но тракт воспоизведения у вертака посложнее сделать.

Цитата
Сергей tsv пишет:
Олег, а давно ли ты вставку менял?
Ты знаешь, не менял. Хитрый ключ лежит в комплекте.
Положенные 500 часов вроде еще не отработала, я слушаю пару раз в месяц где-то, (изначально Корвет стоял), а при цене Ред в 4500руб и вставки за 3000(они еще не всегда бывают, в ПЛ лежат только для Грина), я просто голову поменяю целиком. ;)
 
 
Кто может сказать что это за катридж? Что за производитель?

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
а при цене Ред в 4500руб и вставки за 3000(они еще не всегда бывают, в ПЛ лежат только для Грина), я просто голову поменяю целиком. ;)

там вроде много вставок подходит, цветные названия - тупо отбраковка игл
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Что за производитель?  

бюджетная audio-technica
Изменено: Сергей tsv - 02-08-2015 01:12:19
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
там вроде много вставок подходит, цветные названия - тупо отбраковка игл
Ну да. Все подходят. Заточка чуть-чуть разная. Но в Ред Гриновую (или другую с худшей отбраковкой) ставить то не буду же. :D  А Сильвер или Голд  -лучше тогда вместе с головкой поменять, разница в цене небольшая, а крепежные и вес 1:1 - встанет на то же место. ;)

Прибавка в частотке на 5кГц после 50кГц особо погоды не сделает :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)