Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Фазатрон с Праздником! 1.-с чего писал Никольского  и если магнитоальбом какая копия? Я сколько не искал  все копии имеют глушняк в левом канале!  2.- Сейчас Тебя заклюют типа писал на середничке и воспроизводишь на совковом хламе!!! Аккуратней! Ростовская обл за тебя! Ну и за Никольского!
 
 
И еще интересный опыт - не привести в порядок  ЛПМ с 3-4 движками где и так характеристики практически всегда в норме(+_пасики и идлеры)  , а вылизать тот же ЛПМ  от. Sanyo  V8 магнитолы  с одним движком из плеера  с 136 дедалями механики  что бы получит К- дет  порядка 0.12-0.15 DIN !Потом при замене головки выставить все токи чтоб дл 13 кГц ровно было !
 
 
Пока ruТекер не прикрыли, накачал от туда терабайты flac-ов всей интересующей меня музыки. Пусть клюют как в том анекдоте (клюй, клюй мозгоклюй, до мозгов всё равно не доклюёшся :D ) Когда читаю кто, что то пишет о звуке бравируя прослушиванием кучи шнурков за килобаксы, и тонны аппаратуры, или паявших чего то когда то на ,,шпингалетной,, фабрике, что не звучат деки к примеру JVC, фирмы которая кроме производства аппаратуры, занималась и звукозаписью, на которой выпускали свои диски многие мировые звэзды, была организатором и спонсором джазовых фестивалей, и так далее, и вся эта команда выпускала отстой? Мне приходитца усомнитца в компетенции таких паяльщиков, да и собственные впечатления от звучания того же 620 Пионера говорят мне - НЕ ВЕРЬ.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Не было, Олег, КТ3107 никогда в металле, к сожалению потому как неплохой транзистор

И серии 2Т3102 тоже не было

Чисто "гражданские" транзисторы оба
И тут врут, наверное...  :(
http://kremny-m.ru/prod_old.shtml
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Ого!  
В живую не видел ни разу Коломас
 
 
Его уже нельзя прикрыть - эти дэбилы его от себя закрыли  :laughter: Ну и чудненько да и Кащенко легче :)

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Пока ruТекер не прикрыли, накачал от туда терабайты flac-ов всей интересующей меня музыки.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
И серии 2Т3102 тоже не было
Про 2Т3102 я не писал (хотя выше вон по ссылке тоже и такие есть), стоят КТ, но в металлич. корпусе и позолоченными ногами. По сути это тоже военное исполнение. ;)  От серии в пластике они отличаются меньшим разбросом h21 и меньшими шумами. Хотя как показывает практика иногда встречаются и в пластике с меньшим Кш, например КТ368ые в пластике иногда попадались с лучшими параметрами чем в металле...
Цитата
Михаил Кулько пишет:
Версия с 818/819 транзисторами - это 50 Вт на 4-х Омах. Что там было накручено в Вашем экземпляре, это отдельная история
Не, 20В эфф неискаженных на  8омах. Это как раз 50Вт и будет. Сам измерял. На трансе -45В (штатно!), не 35 и не 40. ;)  
Да и в книжке со схемами на этот вариант Брига написано четко: 50х8. Отсканить к сожалению сейчас уже не могу, т.к сканер ждет моего возвращения из отпуска.:)))))
Цитата
Михаил Кулько пишет:
Перенапряженный и недонапряженный режимы характеризуют лишь работу лампы или транзистора при нагрузке, отличной от номинальной
Именно так, по сути это характеризует "угол отсечки".;)
График мощности - парабола с максимумом (горбом) в середине, слева от горба линейный режим P=(I^2)R, справа от горба P=(U^2)/R
При настройке усилителя на 8Ом (делается это, как я уже писал, резистором в предварительном каскаде УМ) и подключении резистора нагрузки 4Ом появляется провал в импульсе тока - опасный режим. Мощность начинает стремиться к 100Вт, срабатывает защита.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Писанул сейчас Никольского на Пионер за 5 +новая голова. Хоть убейте не знаю зачем деку за 60 тыщ мне покупать, да хоть за 25,
:D
Вот и я говорю: "шашечки или куда ехать?"

Надо конечно отдать должное, что некоторые шашечки ездят весьма неплохо, но по большому счету весь Хай-Конец, это законный способ "развода на бабки".
Изменено: Veschii Oleg - 01-05-2016 17:45:43
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сам измерял. На трансе -45В (штатно!), не 35 и не 40.
Да и в книжке со схемами на этот вариант Брига написано четко: 50х8. Отсканить к сожалению сейчас уже не могу, т.к сканер ждет моего возвращения из отпуска.
Олег, так и хочется сказать Вам - "..упорству юных пою я песню..", но Вы состоявшийся и технически грамотный, вроде бы, человек. К чему проявлять упорство, которое никак подтвердить невозможно, кроме как своими собственными воспоминаниями. Вот по этой ссылке -https://vk.com/topic-17556190_27692097 можно посмотреть схемы всех трёх версий усилителя, в аппарате с 818/819 транзисторами и близко нет и никогда не было 45 Вольт в питании УМа. От 39 до 41 считается схемной нормой (то, что заявлял производитель), были в ремонте аппараты последней версии очень часто и никогда там таких волшебств не наблюдалось. И в инструкции по эксплуатации написано чёрным по белому - номинальная (синусоидальная) выходная мощность 50 Вт на нагрузке 4 Ома. В усилителях с 808-ми - таки да, 50 Вт и 8 Ом. Столько этот усилитель уже мусолили и обсуждали, всё равно кто-нить открывает новую (!) сверхтайну, рассказанную двоюродным братом друга соседа, или имевшему у себя сверхсекретную версию. Нет тут никаких чудес. Есть принципиальная схема, есть ТУ, есть завод. Всё остальное из области ОБС.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Не было, Олег, КТ3107 никогда в металле, к сожалению потому как неплохой транзистор
И серии 2Т3102 тоже не было
Чисто "гражданские" транзисторы оба
Специально посмотрел остатки - есть и оба наименования в металле. ;)
P.S.В своё время был каталог в кожном переплёте (на экспорт) - там они присутствовали. :)
P.P.S.В большинстве встречаются в металле 2Т.
 
 
Владимир
покажите 3107 в металле - у меня когнитивный диссонанс  :D
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)