Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Теперь мелкими шажками по одному делению шкалы индикатора
image.jpg (160.7 КБ)
image.jpg (153.46 КБ)
image.jpg (171.42 КБ)
image.jpg (136.3 КБ)
 
 
На частоте 20 Гц
image.jpg (129.03 КБ)
image.jpg (171.69 КБ)
 
 
На частоте 20 КГц
image.jpg (84.35 КБ)
image.jpg (142.26 КБ)
Изменено: Магнитофоныч - 30-11-2015 23:01:28
 
 
ХеХе ...  :coquet:
Завтра еще кого нибудь помучаю ...
 
 
Магнитофоныч от меня +1(если модератор протянет)  за 680 !!!! Покажи если не сложно то же самое на 30-50 Hz пожалуйста!!!Многие сдесь на сайте типа "бароны Столичные " срутся  за не правильные графики АЧХ, не так посмотрели в СМ и. т.д. Вообще не интересно читать и участвовать в дискусиях. В глубинке то же есть  любители магнитной записи и тех же Накамичи! И вот даже завел тетрадь - перечитываю страницы сотнями и записываю что относится к теме такой то деки. Процентов 10 по темам остальное показуха мускул и знаний в прикладной маткматике и т д.
У нас в городе например даже в минтовке ( я сам с 01.09.2015 пенсия) самый продвинутый миливольтметр в3-57 неизвесно когда проверялся!!! Я еще успел купить себе набор GW (осц.милик.ген) по 40 руб за барака. А кто сейчас даже на зарплату участкового в 35-39 может что то купить? (не путайте сетку зарплаты и категорию госчиновника в Москве и захолусте в 40000 населением!!) Поэтому и головки  на подошвы пояем и чуть ли не презики и сантехнику (шутка конечно) в мафоны ставим.
Вот сколько к примеру готов потребитель выложить за замену пасиков и роликов в клоне  Шарпа 800-Amsen800 ? у нас не более 500 рублей потому что считает что резинку натянуть и на нждаке ролик протянуть это пара пустяков. А в Столице за эти денжища даже заднюю крышку не откроют!!!
Поэтому Магнитофоныч прав хватит сраться и давайте делиться опытом и фото ремонта настройки и хитростями по мафонам- ведь когда  сайт создавался  это было - куда все делось ????!
С Уважением Виталий.
 
 
Виталий выложу раз просишь.
Подожди только да завтра-послезавтра
Зачем именно 30-50 Гц - я ж еще ниже - 20 Гц выложил?
 
 
Может и не потеме но пару слов про кассеты- какой хрен там sa, ud,  siperchrom и т д. Реально для  той же Ростовской области - это  TDK-D,Мaxel UR, Konica, Soda Nika - потомучто дешево и дофига и платить за метал по 700 рублей не один идиот сдесь не будет! 100 за норм и максимум 250 хром это придел любителей Хай Хера! И вот к чему это я - интересно было бы узнать как дешевые кассеты пишуться и калибруются на тех же Наках , какую частотку держат , как гуляет азимут от корпусов  по сторонам  и тд?Вы уж извеняйтеиза резкость не хотел кого обидеть!
 
 
Блин Магнитофоныч туплю увидел только нв 400Hz  и 20000 !
 
 
Магнитофоныч не на 20 Гц а на 16000-20000 так правильно - туплю!!!!
 
 
На флюке этом все сразу показывает - и напряжение и уровень и частоту одновременно
Офигенный приборчик кстати
Если хочешь - TDK-D и Конику погоняю на любом Наке, который тебе интересен
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)