Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Олег - когда ты карту звуковую нормальную купишь?
Выбрось уже свой палеонтологический музей вместе со строчной разверткой  :D
шоб не мешала тебе 15-ю килахерцами
 
 
Толя не хочешь такие програмулины скачать?
Яблопад в измеритель превращается - только под линейный сигнал
штеккер с аттенюатором нужен
 
 
Цитата
Константин Лупичь написал:
Да конечно же я имел в виду звуковые цепи. То что замена потерявших параметры конденсаторов это понятно, я имею в виду те же японские, как правильно заметил Анатолий, хорошо сохраняющие свои параметры. Или это чисто субьективно? Ведь чтобы заметить разницу в нюансах музыки нужно очень быстро переключать муз материал. А в случае с заменой конденсаторов это не возможно....
Попробуйте поменять для начала разделительные в одном канале УВ... если разницу услышите - меняйте во втором, если нет - возвращайте обратно, проверив параметры выпаянных конденсаторов. Заодно узнаете, каково состояние их оставшихся на плате собратьев. Может и менять ничего не надо. Сегодня проверял советские непаянные конденсаторы К50-35 83-85 гг. у всех ёмкость в пределах допусков, причём в большую сторону. Ни одного убитого временем не нашёл, не знаю только что с ними будет при установке в рабочую схему под напряжение... может сдохнут сразу? Как раз тут Яуза-220 подвернулась.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Магнитофоныч, а что за программы?
 
 


В апсторе по названиям найди
Генератор с меньшими искажениями - AT Generator

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic79112/message2173531/#message2173531
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
когда ты карту звуковую нормальную купишь?
Причем тут карта?  :o  Я писал про аппаратный ИНИ С6-12 и нормальный ЭЛТ-шный ТВ (ЖК не перевариваю). Кстати Супер-Тринитрон 21 со всеми видами входов, такого набора сейчас днем с огнем не найдешь...

Карта у меня весьма неплохая, PCI-ная ЕАХ Креатив. Она правда 48/16, но честная, с нормальным алгоритмом аппроксимации и на 24кГц дает нормальный синус, а не такой как Реалтеки-97:)))))) Искажения дает примерно 0,002-0,003% - этого вполне достаточно для 99% случаев применения. И сделана из нормальных японских компонентов, тк произведена еще в самом начале 2000х гг

На работе есть АК-1/2 нашей разработки (не путать с АК-47 и др.:)))), там стоит карта 24/192, c С ХЛР-входами, оптикой и другими проф. прибамбасами.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
К50-35 83-85
Отличные емкости, К50-40 тоже туда же. Без зазрения совести меняю на них дохлый импорт. Весьма надежные и живучие электролиты с низкой утечкой и малой индуктивной составляющей... ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский   написал:
К50-35 83-85
Отличные емкости, К50-40 тоже туда же. Без зазрения совести меняю на них дохлый импорт. Весьма надежные и живучие электролиты с низкой утечкой и малой индуктивной составляющей...
А мне на днях по ушам ездили, что дешёвый китай на голову выше советских электролитов.
Но у меня закралось сомнение, поскольку лет 10 назад эти электролиты в усилители мощности ставил, которые до сих пор здравствуют и их хозяева очень довольны... Более того... это 5 приёмка... из заводских неликвидов так сказать, которые в их магазинчике в 90-е годы за копейки продавались.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
А мне на днях по ушам ездили, что дешёвый китай на голову выше советских электролитов.
Так они были разные, взять хотя бы армянские (Гы-Гы  :o)
作りましょう!
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
А мне на днях по ушам ездили
Это некоторые любят, но в основнем не имеющие статистики. У нас приборы приходят в поверку 30ей давности и все работает, подстроить только чуток и все...
По К50-6 уже писал - есть такие с военной приемкой так они с 74г живые... А 35е-40е это конец 80х гг выпуск - вполне хорошие еще...
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)