Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А как насчет того что втулка пластиковая  
а если выточить из бронзы-это же несложно ))
не таких хорьков брали )

а слушать-можно,вернее пишу на ней а слушаю на протоне )) (Извращенец я)
подпись.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Но лучше на подобные мафоны просто смотреть чем слушать
Избаловались вы там в Столицах )
То Вам не так,
Это не эдак  ))
Накамичами вас там всех испортили,Люксманами всякими,Альпинами )))
подпись.
 
 
Парни, а плеера вам интересны?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
Вот ещё пара фоток (не влезло):
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
Олег как появишься ответь пожалуйста.
1- При включении ОУ повторителем (буфером) резистор с входа на землю я так понимаю определяет входное сопротивление каскада так или нет? (к примеру  стоит 100 кОм - значит учитывая огромное входное сопротивления при таком включении ОУ  ,общее входное будет определяться резистором в 100 кОм- при паралельном включении двух сопротивлений - общее меньше меньшего , так ?) И какое выходное сопротивление у  повторителя - я так понимаю по СМ ОУ , допустим 2 кОм , так? Далее при включении двух ОУ с непосредственной связью ( первый повторитель , второй инвертирующий ОУ - сопротивление второго каскада определяется резистором включенного в цепь входа ОУ, примерно ? ) Правильны ли мои выкладки? Точности большой не надо +- 10% устроит.
2- В УВ  на к 157 ул 1 в МП7301 в обратной связи , коррекции стоит Т-мостом контур ВЧ из индуктивности. Может ли такое решение влиять на шум по ВЧ этого каскада ( идет СИП примерно в 9-10 кГц). В типовой схеме включения УЛ1 нет таких коррекций. С одной стороны это удобство регулирования АЧХ по середине и ВЧ , но с другой я думаю что это снижает сигнал / шум на ВЧ. Мне кажется проще применить регулятор  на ВЧ как в Пионерах в тау 120 мкс и за счет этого пробовать  настроить  АЧХ . Правильны ли мои измышления по поводу этого контура что он бяка?
Заранее спасибо за ответы . С Уважением.
 
 
Виталий, глянь личку.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Фазатрон - ответил.
 
 
Кому интересно по RRR МП7301. УВ в контуре головки фольговые конденсаторы немцы общей емкостью на канал 470 пФ.Изначально стояли флажки на 560 с родной головкой BRG.Сначало резонанс был 14кГц ,стал 16кГц.Головка от Хармана TD4600,такая же используется в Пионерах 3-хх,4-хх сериях.Литы по входу звуковые Ничикон-зеленые, по НЧ -Елна.Кондеры между входами на 220 пф советские точные,вместо флажков.
DSCN3415.JPG (2.54 МБ)
 
 
Далее после УЛ1А идет линейный усилитель на УД2,который усиливает с 30 мВ до 500 мВ(К ус около 15,что не есть хорошо, лучше не более 10).По питанию в плечах стояли ограничивающие резисторы на 680 ом,которые ограничивали скорость нарастания ОУ,которая и так не большая-0.5 мкс и ограничивали питание с 14,5 вольт до 9 вольт.Поставил перемычки.И опять же замена флажков на точные.
DSCN3417.JPG (2.39 МБ)
 
 
Далее плата СШП - первый каскад DA1 - с усилением около 1.Он нужен был для реализации ФВЧ чтоб не проникал сигнал пилот тона с тюнера на вход компандера(напомню -используется в СШП компандер типа Doldy B,хотя это далеко от действительности).Выкинул все элементы фильтра и использую ОУ в типовом включении как повторитель.На звук благоприятно.Дело в том ,что следующий каскад -это инвертирующий усилитель с коэфициентом усилением точно 1(резисторы подобраны с завода 23.7 кОм.Поэтому на будующие - удалить вообще первую микросхему и перевести этот каскад в неинвертирующий с входным сопротивление порядка 100ком и единичным усилением.Остальные две УД2 перевести в режим динамического фильтра по схеме Вега 119.Та сильно и на плате делать ничего не надо ,все элементы практически есть(в Веге СШП типа DNL на УД2).Резисторы по питанию не менял они там по 100 ом.
DSCN3418.JPG (2.44 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)