Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.

"Акаянные" проблемы, Транзисторы

 
 
Для регулировки индикатора походу нужно с генератора подать 400гц чтоб на линейном выходе в режиме источник было -4.5дБ по милливольтметру, и регуляторами чуствительности индикатора поставить его на значёк долби. А по уровню воспроизведения надо знать что за лента у них была, зная её можно на ЗЛИМ пересчитать мВ на выходе, но раз говорят 540 значит 540
Изменено: Синхрофазатрон - 18-01-2016 23:01:18
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
в двух словах...как ни бьюсь но результат выходит один. ЗЛИМ на Акае играет на 0 ДБ, на Пионере +4 дб. Запись 0ДБ на Акае, играет 0 дБ на пионере. Попробовал сделать предположение, что в мануале акая 0 dbs это 775 мв, тогда -4,5 dbs по мануалу (отмечено. что должен зажигать значки долби) это 461 мв. Результат меня не устраивает...пока. Сейчас писану на дурку +4 дб на пионере и посмотрю что скажет акай...главное не сойти с ума )))
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
-4.5дБ по милливольтметру
относительно чего -4,5дБ 0,775 или 1В. тут приводят разные данные,я склоняюсь к 0,775 В, но результат пока не устроил (((.
 
 
Цитата
Пивонавт написал:
Сейчас писану на дурку +4 дб на пионере и посмотрю что скажет акай...главное не сойти с ума )))
сейчас сойду с ума...один канал -1 другой +1. Есть мнение, что Пионер как референс уже не подходит. По нему оба канала по индюкатору писались на +4.
 
 
Цитата
Пивонавт написал:
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
-4.5дБ по милливольтметру
относительно чего -4,5дБ 0,775 или 1В. тут приводят разные данные,я склоняюсь к 0,775 В, но результат пока не устроил (((.
Я то же так думаю, но не уверен. Логикак размышлений такая, раз не указали значит как на шкале вольтметра 0=0.775. У пионерлв 0=1мВ это чётко указано в мануле
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Для регулировки индикатора походу нужно с генератора подать 400гц чтоб на линейном выходе в режиме источник было -4.5дБ по милливольтметру, и регуляторами чуствительности индикатора поставить его на значёк долби.
400 гц источника нема, на 250 и 1000 Гц показания индикатора на акае не плывут. видать в этом диапазоне частотку можно считать линейной (за горб в диапазоне 315-400 даже думать боюсь)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Цитата
Пивонавт   написал:
Цитата
Синхрофазатрон   написал:
-4.5дБ по милливольтметру
относительно чего -4,5дБ 0,775 или 1В. тут приводят разные данные,я склоняюсь к 0,775 В, но результат пока не устроил (((.
Я то же так думаю, но не уверен. Логикак размышлений такая, раз не указали значит как на шкале вольтметра 0=0.775. У пионерлв 0=1мВ это чётко указано в мануле
извиняюсь 1B
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Я то же так думаю, но не уверен. Логикак размышлений такая, раз не указали значит как на шкале вольтметра 0=0.775. У пионерлв 0=1мВ это чётко указано в мануле
опечатки нет? 1 мв? в мануале на Пионер 93 написано что на выходе 316 мв на нагрузке от 1,8 кОм.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
извиняюсь 1B
понял. Сейчас читану мануал на 93 тщательнее.
 
 
Может банально высота установки головок отличаетца, и чужие записи не всю дорожку считывают а часть. А ЗЛИМ вроде во всю ширину писсана по тому по ней у всех всё правильно показывает?
Изменено: Синхрофазатрон - 18-01-2016 23:34:27
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)